БолеИменее• вчера в 16:56

Бывший набрался микрозаймов и теперь звонят мне

Работали оба, но под конец отношений человек стал меняться во всем: поведение, деньги, отношение. Стал хуже зарабатывать и долго наши отношения тянула я. Он также занимал у меня и обещал отдать.
Конечно же, так ничего и не отдал.
И вот после расставания мне стали звонить разные фирмы микрозаймов и искать его.
Постоянно называют меня его "подружкой" или "невестой".
Я про эти микрозаймы никогда не знала и теперь сижу в полном шоке.
Мне непонятно, почему они звонят после расставания и что-то от меня хотят.
Я с ними ничего не подписывала и ничего не брала никогда в таких конторах.
1 фирма вообще стала на меня давить и угрожать "отдать будете Вы".

Кто с таким сталкивался? Это будет долго продолжаться?
Я с бывшим не общаюсь.
Как они сказали, он их игнорит и вообще поменял номер тлф. Не могут найти.
Швабристка• вчера в 16:57
Ваша 10 тема))
Игнор и все

Рожайтретьего• вчера в 16:57
скажите что он умер
Чорт і Шо• вчера в 16:58
Скажите, что он в сзч
БеллаДонна• вчера в 16:59
Зачем вообще поднимать трубку на непонятные номера еще и слушать кто они такие
Удальонка• вчера в 16:59
Они и будут звонить, это коллекторы, вы ничего не сделаете, пока номер не поменяете(
Аноним_1857• вчера в 16:59
Смените номер телефона просто. Им похер кого доставать. я новый номер как-то купила, только активировала - начались звонки. Человека того я даже не знаю. Ну и что? Звонили по 300 раз на день. Выкинула симку
Ухахайкина• вчера в 17:00
Игнор. Или поменять сим
Аноним_1857• вчера в 17:00
Ответ дляЧорт і Шо
Скажите, что он в сзч
Отличная идея 😃 автор, пользуйтесь. Или еще можете сказать что он в ТЦК работает и пригласить их в гости))
автор БолеИменее • вчера в 17:00
Ответ дляАноним_1857
Моему номеру больше 15 лет.
Все банки, все соцсети и т.д на нем.
Я не хочу менять его из-за идиота бывшего.

Аноним_1857• вчера в 17:01
Ответ дляБолеИменее
Моему номеру больше 15 лет.
Все банки, все соцсети и т.д на нем.
Тогда установите программу, которая блокирует неизвестные входящие. Но смотрите, если ваши фото где-то есть (мессенджеры / соцсети) они могут их использовать в своих целях. Имейте ввиду.
автор БолеИменее • вчера в 17:01
Ответ дляАноним_1857
🫠🫠🫠
Я в шоке
Почемучечка• вчера в 17:02
Юридически вы ничего не должны им. Но они будут вас терроризировать годами.
Мне наверное лет пять звонили. И смс. И даже ночью.
Но я могу себе позволить убрать звук и не брать трубку с незнакомых номеров. А вот номер телефона не хотела менять.
Пешеходик• вчера в 17:04
Ответ дляБолеИменее
Моему номеру больше 15 лет.
Все банки, все соцсети и т.д на нем.
Автор,скажите,что Вы его не знаете,вы ничего не подписывали и даже не давали устных поручительств за чужого человека.Номера блокируете.
Аноним_1857• вчера в 17:03
Ответ дляБолеИменее
🫠🫠🫠
Я в шоке
Я серьезно, если что. У меня знакомый как-то в это попал. Они фотки его, жены, даже детей рассылали по знакомым и вообще, чьи контакты нарыли. Делали ужасные коллажи, и порнография и что тяжело больные и тд. Все эти микрозаймовые организации- преступники и закон для них не писан, так сказать. Физически они ничего вам не сделают, но террор почти всегда гарантирован
КучМала• вчера в 17:04
Одразу заносите цей номер телефону в ЧС і все. Навіщо ви з ними спілкуєтесь. Або скажіть, що напишете заяву в поліцію про вимагання грошей
автор БолеИменее • вчера в 17:04
Ответ дляАноним_1857
Это просто ужас.
Но жена - это чуть-чуть другое. Они действительно в одной лодке с ним.
А я ему просто бывшая, мы не были в браке
Редисочка• вчера в 17:05
Ответ дляБолеИменее
Моему номеру больше 15 лет.
Все банки, все соцсети и т.д на нем.
Ну так нужно было с ним не связываться
Аноним_1857• вчера в 17:05
Ответ дляБолеИменее
Это просто ужас.
Та их это не волнует. Я бы блокировала звонки и трубку не брала
любименькая• вчера в 17:06
Не беріть трубку та і все, потім кожен номер в блок, рік подзвонять і перестануть

УраганнаЯ• вчера в 17:07
Попробуйте пригрозить полицией. Типа они вас преследуют, ваш разговор записывается и вы будете писать заявление в полицию на них. По блокируйте номера.
7_кг_рыбы• вчера в 17:09
На любом Андроиде есть функция отметить номер как спам . Или у вас кнопочный телефон?))
автор БолеИменее • вчера в 17:10
Спасибо.
Но я до сих пор в шоке, аж трусит.
Мало того, что мне мои же деньги не отдал, так ещё и теперь свои проблемы повесил
Бешене сарі• вчера в 17:13
Заяву в кіберполіцію. Якщо немає змоги не відповідати на дзвінки, казати що його не знаєте, зв´язку з ним не маєте. І все, ставити трубку. Як тільки вони зрозуміють, що на вас можна давити, що ви відповідаєте і розмовляєте з ними, будуть постійно дзвонити. Це кон*ні люди, у яких ціль - вибити бабло для свого бонусу, пох як
Нафаня Маня• вчера в 17:14
Ответ дляБолеИменее
Спасибо.
Но я до сих пор в шоке, аж трусит.
Вам ничего не будет, у вас не заберут ничего. Есть в фейсбуке группа Антиколлектор, там вся информация по МФО.
Нафаня Маня• вчера в 17:15
Ответ дляАноним_1857
это давно было?
Аноним_1857• вчера в 17:17
Ответ дляНафаня Маня
это давно было?
Ну так, давненько. До войны еще. Может в 2020 где-то
Холодная каша• вчера в 17:17
Ответ дляБолеИменее
Спасибо.
Но я до сих пор в шоке, аж трусит.
Меньше труситесь, идите у чс их номера добавляйте
автор БолеИменее • вчера в 17:22
Ответ дляХолодная каша
Уже добавила. Но у них их куча.
Фізик-ядерщик заочно• вчера в 17:24
Ми колись винаймали житло і нам на домашній постійно телефонували колектори і погрожували, бо до нас в цій квартирі жила жінка, а її дорослий син (який навіть там не жив) набрав кредитів на домашній номер чужої квартири. Наші пояснення слухали і казали: то шукайте їх або самі віддавайте гроші. Дійшло до того, що вже дитині погрожували. Їм взагалі не важливо, кому погрожувати, вони задоволення від цього отримують. Хворі ублюдки. Довелось з´їхати.
Холодная каша• вчера в 17:25
Ответ дляБолеИменее
Уже добавила. Но у них их куча.
Будете кажды день добавлять. Ну а что делать …