МояХатаЗкраю• вчера в 10:00
Як ви рятуєтесь від спеки в квартирі, якщо кондиціонера немає
а вентилятор просто ганяє гаряче повітря по кімнаті?
Ответ дляЧай не пью, только кофе
И все спокойно живём в своих домах
Уровень цинизма- Бог
Когда хлопаешь глазками и делаешь вид что не понимаешь реальность
Вы не жена депутата? Они тоже так в другой реальности живут
Уровень цинизма- Бог
я жуву не в своєму, а в орендованому будинку, не хвилюйтесь так
Кіма кепка• вчера в 10:57
Ответ дляЧай не пью, только кофе
И все спокойно живём в своих домах
Уровень цинизма- Бог
’грейтесь вибраторами’ (с)
Ms. Доброта• вчера в 10:57
Ответ дляКоролева краси
Ви реально не розумієте що у різних людей різні умови?
Я квартиру орендую. Тут кондиціонеру нема, ставити власниця не планує. Періодично дивлюсь інші квартири в потрібному будинку/локації, як буде щось з кондиціонером і нижче поверхами - переїду.
А прям зараз мені теж цікаво як без кондиціонеру можна трохи охолодитись.
І я така не одна
Ніяк. І чого зразу не орендувати з нори умовами
Слухи-руки не распускаю• вчера в 10:57
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Если верхний этаж и крыша то никак
Просто душегубка. Кондеи ’нельзя’, некрасиво будет
Где нельзя?
Слухи-руки не распускаю• вчера в 10:58
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Он тарахтит так что невозможно спать
И, из-за войны, не все живут в Украине. Странно этого не понимать
У меня дома 3 кондея, здесь я вынуждена бегать вокруг кошки чтоб она от душегубки не померла
Странно на украинском форуме жаловаться на кондиционеры в Европе
Слухи-руки не распускаю• вчера в 10:59
Ответ дляКіма кепка
отсутствие денег на покупку, доставку и монтаж самого дешёвого кондиционера.
Враньё
Ноу коммент• вчера в 11:00
Я реально відчула різницю, коли минулого року замінила штори на блекаути. Зачиняю вікно та закриваю штори. Ввечорі вертаюся з роботи, в кімнаті душно, але прохолодно. Коли не було блекаутів, зачиняла саме вікна картоном з під коробок, кріпила на скло скотчем. Чим товще картон, тим краще тримає прохолоду.
Кіма кепка• вчера в 11:02
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Враньё
ну канешно, 15 тыщ....
я недавно мониторила цены. такое удовольствие пляшет от 30 тыщ. это если не брать дешёвое одноразовое дерьмо за копейки, а более-менее вменяемый кондёр.
Бутерброд з ікрою• вчера в 11:02
Ответ длявре_Динка
що заважає людям поставити кондиціонер? навіть самий дешевий, це ж не на один рік. невже люди так люблять страждати?
Наверное тот факт. что нет денег, тісяч 15 минимум на пристойній
Кіма кепка• вчера в 11:03
Ответ дляНоу коммент
кстати, да. У меня плотные шторы летом весь день закрывают окна. ночью открываю.
Роза в вазі• вчера в 11:06
живу без кондиціонера, поки в цілому все ок, є протяги, вітер.
В минулі роки пам´ятаю було набагато важче, і до війни і вже під час війни.
Кондиціонер не ставлю, бо просто не маю сил цим всім займатись, спеку можу пережити. Лякає лише холод майбутньої зими.
Тому якщо наважусь на кондиціонер, то заради обігріву в першу чергу.
Кіма кепка• вчера в 11:05
Ответ длявре_Динка
навіть дешевий кондиціонер краще за його відсутність...
на работе жадная директрисса поставила дешёвый. заманались мы сидеть в духоте по 2-3 дня, пока в очередной раз ждали сервис.
Ответ дляКіма кепка
звучить, як я краще буду голодати, бо на ікру з хамоном грошей не вистачає, якщо чесно.
можна купити кондиціонер і не за 30 тисяч. так він буде шумніший, так він буде не так розсіювати... але вдома кондиціонер не працює на тих потужностях як в офісі і так довго...
Сирожено_пирожено• вчера в 11:12
Ответ длявре_Динка
Сколько ээ потребляет кондиционер и кто это оплатит?
У меня их два. Не включаю.
Лупаю цю скелю• вчера в 11:13
Вікна виходять на північну сторону, відкриті всі вікна й двері, є невеличкий протяг, холодний душ
Мстящий за Зайца• вчера в 11:15
Ответ дляЧай не пью, только кофе
В Европе такая жара первый раз за 5 лет
У вас Европа на Германии заканчивается? Масса стран находится южнее и там жара каждое лето
Мстящий за Зайца• вчера в 11:16
Ответ дляТа_все_ок_будет
Удалено администрацией...
Ну это же не вся Европа )
Мишка-шалунишка• вчера в 11:17
Ответ длявре_Динка
Съемное жилье, нет денег, сложно согласовать, потому что ’историческое здание’ и так далее.
Кіма кепка• вчера в 11:20
Ответ длявре_Динка
а я не хочу покупать шумный. я в доме не одна живу, у меня соседи.
Ответ дляСирожено_пирожено
У меня их два. Не включаю.
ну, тоді страждайте від спеки, хто ж вам заважає
я нікого ні до чого не змушую.. я просто не розумію, на що, доречі, так само маю право, як і ви не включати і не розуміти мене. але чомусь погана лише я
кожне літо одні й ті самі теми - як пережити спеку
Ostachinskiy• вчера в 11:22
Холодна ванна. Можливо кілька разів на добу. Вночі відкриті вікна із сітками від комарів.
Можу брикнути• вчера в 11:28
Киев, в квартире 2 кондиционера, ни один этим летом ещё не включала. Плотные светлые шторы, зашторены окна ними и окна во всех комнатах открыты на проветривание. Кондиционеры не люблю, вечно то продует от них, то чихаю, хотя каждый год их приезжают чистить. Поэтому включаю только если ближе к 40 на улице. А так и без них норм, после 12 в большей части квартиры тень
ЖонДуан• вчера в 11:29
Ответ длявре_Динка
коли я орендувала квартиру без кондиціонера - я встановила за власні кошти кондиціонер, так самий дешевий.. 8тис мені вийшло тоді(в 19му році) з встановленням. і це тоді мені було дешевше ніж орендувати іншу квартиру з кондиціонером... я в тій квартирі прожила літа - мене дуже виручив той кондиціонер. зараз можна в 15 тис влізти...
В какие 15?Вы цены видели?Такие все богачки здесь, что куда там.А хоть бы и 15-это копейки?На съёме сильно дадут поставить?А прилёты,а если уезжать,такие волшебные,что я херею.
ОноВамнадо• вчера в 11:33
Ответ дляКіма кепка
...ещё бы гандон снизу не курил круглосуточно каждые 30 минут , так вообще было бы отлично. позавчера после грозы так было хорошо и свежо, так нет, выползло это уЁб***е курить. дегенерат.
У мене таке подібне умудряється курити в туалеті і хрін що скажеш, воно ж сидить в свої сральні.
ЖонДуан• вчера в 11:36
Ответ дляКіма кепка
ну канешно, 15 тыщ....
Вот-вот,сестра смотрела сейчас,так приличный с установкой до 50 тыс.Сказочницы,копейки всё у них здесь.Тут напольный показывали,цена 1900,тоже писали копейки,нтхера себе,если людям 2 тыс переселенческих не платят,живи за что хочешь,а у этих всё копейки,ага.
ОноВамнадо• вчера в 11:45
Ответ дляЖонДуан
Навіщо бути прілічнорй, можна купити не за всі гроші світу на 25м.кв. котує 10 000
Ошеламиссимо• вчера в 11:47
Ответ длявре_Динка
Дома еще можно найти выход. На работе ж за свой счет не поставишь. И душа там нет. А работать и принимать посетителей надо, хоть и 30-35 в помещении в жару. В бюджетных учреждениях часто и жалюзи нет, не то что кондиционера. Шторки и открытые окна не спасают, так как на ночь надо все плотно закрывать, а утром в 9 уже свежего воздуха не особо.
Ошеламиссимо• вчера в 11:50
Ответ дляМстящий за Зайца
Отсутвие денег, в основном.
Или проживание в такой местности где такая жара редкость
Або живуть люди не в своєму житлі, а власник проти кондиціонера.