МояХатаЗкраю• 01 июля в 10:00
Як ви рятуєтесь від спеки в квартирі, якщо кондиціонера немає
а вентилятор просто ганяє гаряче повітря по кімнаті?
ЖонДуан• 01 июля в 11:51
Ответ дляОноВамнадо
Навіщо бути прілічнорй, можна купити не за всі гроші світу на 25м.кв. котує 10 000
Ну покупайте дешёвое г@вно,которое задолбётесь обслуживать.
И еще раз-кому на съём это надо,есть разрешение хозяев?, куда его потом,ни себе,ни оставить.И 10 тыс -это не копейки!Тут на еду нету,по темам-в 30-40 тыс омаров,бедненькие,не едят,да алкоголь элитный не пьют,а вам всё копейки.У людей и зарплат таких нет, не все тут получают,как в столицах.
Ошеламиссимо• 01 июля в 11:56
Ответ дляОноВамнадо
И установка минимум столько же. Там же нажмите кнопочку, гляньте.
ОноВамнадо• 01 июля в 12:14
Ответ дляОшеламиссимо
Ми поставили свій самий простий в 2008 служить вірою і правдою по цей день, звісно все не охолоджує, але щоб пережити спекотні чи холодні дні в одній кімнаті - вистачає.
Ответ дляОшеламиссимо
Дома еще можно найти выход. На работе ж за свой счет не поставишь. И душа там нет. А работать и принимать посетителей надо, хоть и 30-35 в помещении в жару. В бюджетных учреждениях часто и жалюзи нет, не то что кондиционера. Шторки и открытые окна не спасают, так как на ночь надо все плотно закрывать, а утром в 9 уже свежего воздуха не особо.
теоретично роботу можна змінити, на ту де більш сприятливі умови
Ошеламиссимо• 01 июля в 12:19
Ответ длявре_Динка
Теоретично так. Теоретично і заміж за мільйонера можна вийти, і сидіти влітку не в панельці, а на березі океану, і взагалі найкраще бути молодим, здоровим і багатим. Але все це теоретично. Реальність вона інша.
Ответ дляОшеламиссимо
ви ж розумієте, що нікого ніхто не привʼязує ні до роботи, ні до житла, ні до міста, ні до чоловіка і тд...
одні люди щось роблять для свого комфорту, комусь не потрібен той комфорт.
Забрала і не сказала• 01 июля в 12:23
Моюсь по три раза на день и хочу на работу (там кондиционер). А вообще тяжело. Кондиционера нет, бутылки и прочая фигня не работают. Реально охлаждает только душ.
Ошеламиссимо• 01 июля в 12:34
Ответ длявре_Динка
Ясно, самі винні, як завжди, не зубожіння загальне і не зарплати мізерні у більшості. Комфорт всім потрібен, а особливо у віці 50-60+ це вже не тільки про комфорт, а питання виживання. В мене наприклад в жарі одразу тиск 180 і голову розриває. Але роботу кидать не варіант, до пенсії треба допрацювать, на роботу й 45-50-річних вже не дуже беруть, не те що для тих кому до пенсії рукою подати. Добре хоч відпустку зараз взяла.
А клімат ще 10 років тому був більш менш нормальний і не було потреби в кондерах. Один тільки рік спекотний за більш ніж пів століття пам´ятаю, 2010. А останні роки часто аномальні температури. Ніколи ні в минулому столітті, ні на початку цього не було в нас влітку під 40. Жарою вважали 25-28 градусів. І різкі перепади зараз весь рік, такого теж не було раніше.
Ответ дляОшеламиссимо
у більшості 50-60 річних уже є дорослі діти, які можуть допомогти з коштами на встановлення кондиціонеру.
Ошеламиссимо• 01 июля в 12:43
Ответ длявре_Динка
На роботі батькам ставлять кондиціонери? Не чула про таке.
Синиця у спідниці• 01 июля в 13:10
Ответ для12 галюцинаций
Купите кондиционер в кредит
Його ще встановити треба та обслуговувати
Леди_в_ночи• 01 июля в 13:15
Ответ длявре_Динка
що заважає людям поставити кондиціонер? навіть самий дешевий, це ж не на один рік. невже люди так люблять страждати?
У нас стоит с 2017 года, купили в съемную квартиру +38 в ней было. Когда переезжали в свою естественно забрали, и пользовались редко. У нас хоть и последний этаж но больше 33 внутри не помню. Достаточно вентилятора.
Ответ дляЛеди_в_ночи
я залишала кондиціонер в орендованій квартирі, після того як зʼїхала. за ті 2 роки він мені окупився тоді
Дюйм оф о4ка• 01 июля в 13:21
У всех же разные этажи, разные дома, разные стороны. У нас в квартире +25, не так и много.
В комнате на солнечной стороне окно весь день на зимнем проветривании, жалюзи призакрыты. Полноценно открываю вечером. Весь день включена вытяжка на кухне, для принудительное вентиляции. Окна, где весь день тень, открыты.
Кондиционер еще не включали.
Леди_в_ночи• 01 июля в 13:20
Ответ длявре_Динка
Я зарабатываю слишком мало для того чтоб делать такие подарки. Кондиционеру когда съезжали было около года, даже не задумывались по поводу того, чтоб его оставить на съеме. Тогда он обошёлся в 8 тыс грн, а у меня сейчас зарплата в мес 10 тыс.
Леди_в_ночи• 01 июля в 13:22
Ответ дляСиниця у спідниці
Кстати да. Но многие его не чистят.
Я не в теме• 01 июля в 13:22
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Он тарахтит так что невозможно спать
И, из-за войны, не все живут в Украине. Странно этого не понимать
У меня дома 3 кондея, здесь я вынуждена бегать вокруг кошки чтоб она от душегубки не померла
По умолчанию это украинский форум
Я не в теме• 01 июля в 13:24
Ответ дляЖонДуан
Вот-вот,сестра смотрела сейчас,так приличный с установкой до 50 тыс.Сказочницы,копейки всё у них здесь.Тут напольный показывали,цена 1900,тоже писали копейки,нтхера себе,если людям 2 тыс переселенческих не платят,живи за что хочешь,а у этих всё копейки,ага.
Я за 20 к. установила, взяла в рассрочку, как вы замахали с этим нытьем про жару,первое лето можно подумать жаркое
Леди_в_ночи• 01 июля в 13:25
Ответ дляЖонДуан
Мы ставили на съемной и забрали когда съезжали, с хозяйкой договаривались заранее. На второй съемной устанавливали хозяева сами, но там жесть а не квартира, мансарда под потолком, окошко в крыше, безумно душно , жарко и кондиционер не помог, свет отключали на 19-23 часа в сутки.
Я не в теме• 01 июля в 13:25
Ответ дляЧай не пью, только кофе
В Европе такая жара первый раз за 5 лет
При чем тут Европа?
ЖонДуан• 01 июля в 13:27
Ответ дляЯ не в теме
Кем вы там замаханные? Мне нормально,я кайфую,это вам не ймётся с теми кондиционерами типа копеечными.
Леди_в_ночи• 01 июля в 13:28
Ответ дляЧай не пью, только кофе
В Европе такая жара первый раз за 5 лет
30 декабря звонила из Харькова в Финляндию подруге, у нас такие снегопады были , а она говорит мы коньки продали потому что у нас снега нет. Уже тогда было понятно что климату жопа.
Шаманю второпях• 01 июля в 13:30
Ответ длявре_Динка
мне чтоб его поставить нужно выбивать окно (открывается только очень узкая часть, через которую его не поставят). и потом чтобы его обслуживать то тоже каждый год выбивать. да ну нафиг
ЖующаЯКонфету• 01 июля в 13:36
Когда была жара и у меня не было кондиционера....я срочно поставила кондиционер. Что еще может охладить комнату в панельке на солнечной стороне? Ничего. Но это если своя квартира. А если съем.....хоть обкладывайся льдом... Печалька
Анонімус• 01 июля в 14:21
А что там спасаться... в машине кондиционер, в офисе кондиционер. Вечером уже и не жарко, чтоб аж спасаться. Могу работать дома, но мне больше нравится, когда меня греет и охлаждает работодатель за свой счет :)
Анонімус• 01 июля в 14:24
Ответ дляЖующаЯКонфету
На аренде люди тоже живут годами. Можно купить напольный и перевозить с собой по квартирам.