Леди_в_ночи• 1 час назад

Соседи сливают нечистоты из выгребной ямы нам под забор

Живем в частном доме. Соседи постоянно сливают нечистоты под забор. Вонь стоит нереальная. Почва в том месте постоянго мокрая. Там завелись черви. Просили много раз не делать этого. Они врут, что не делают. Сегодня моя мама пошла к ним, ее обложили матом и на этом все. В какие организации обращаться, чтоб повлиять на них. Кто с подобным сталкивался или компетентен в таком вопросе.
мимАпроходила• 1 час назад
Уличный комитет . Так сосед на другого соседа пожаловался. Приходили с проверкрй

Обнемашечка• 1 час назад
Вилийте їм свої, під їх забор. Будьте взаємними
Доль Чекомбана• 1 час назад
Перекиньте им мешок хлорки в том месте с известью.. Вонять тоже будет, только другим и выжгет все вокруг, но может дойдет, но не уверена..
Если они не откачивают овно, то, увы, эта война надолго, не повезло вам(
автор Леди_в_ночи • 1 час назад
Ответ дляОбнемашечка
Дома близко друг к другу. Будет вонять и нам. Эти идиоты по сути льют себе под окна. Им же тоже воняет
автор Леди_в_ночи • 1 час назад
Ответ длямимАпроходила
У нас такого нет
Доль Чекомбана• 1 час назад
Ответ дляЛеди_в_ночи
Я надеюсь, у вас колодца хоть рядом нет. А еще на овно летят сортирные мушки, редкая дрянь..
Дівчина Гілмор• 1 час назад
Камери повісьте і викликайте поліцію, фіксуйте заяву, потім їх має викликати дільничний.
Це якщо по правовому. Бо нечистоти взагалі ніде зливати не можна, вони забрудять навколишні криниці
автор Леди_в_ночи • 1 час назад
Ответ дляДоль Чекомбана
Колодец метров 5 от этого места. Ну и перед колодцем много бетона. Но это цистерна по сути, туда водопровод проведен. Через бетон ( в колодце) не может же просочиться? Ну и так глубоко и далеко не заходит.
автор Леди_в_ночи • 1 час назад
Ответ дляДівчина Гілмор
Я тоже так думала. А писать жалобы, вызывать организации типо госпродпотребслужба или госэкоинспекция, нет смысла?

Доль Чекомбана• 59 минут назад
Ответ дляЛеди_в_ночи
5 метров в данном случае фигня... Это все там в воде, это овно... а если это продолжительно и систематически, то тем более. Еще и риск разведения заразы какой-то, по такой жаре особенно.
автор Леди_в_ночи • 59 минут назад
Ответ дляДоль Чекомбана
Даже если это цистерна для хранения воды? Мы грунтовыми водами не пользуемся. Вода водопроводная. Я просто не разбираюсь, может ли просочиться через бетон в колодце или нет
Дівчина Гілмор• 59 минут назад
Ответ дляЛеди_в_ночи
О, ші мене підтримав і от що радить

Щоб вирішити проблему остаточно, одного дільничного може бути замало. Паралельно з поліцією варто задіяти інші органи:
​Місцева рада (Благоустрій): Потрібно написати скаргу в комісію з питань благоустрою при вашій міській, селищній або сільській раді. Вони виїжджають на місце, фіксують порушення і мають реальні важелі впливу (великі штрафи та приписи усунути порушення).
​Держпродспоживслужба: Оскільки нечистоти забруднюють ґрунт, створюють сморід і загрожують криницям (про що абсолютно правильно згадано на другому скриншоті), це є порушенням санітарних норм. Вони можуть провести перевірку.
​Державна екологічна інспекція: Забруднення землі стічними водами — це екологічний злочин.
​Резюме: Починати з камер та дільничного, як радять у коментарі — абсолютно правильно. Але якщо сусіди неадекватні й лаються матом, фіксуйте все на відео і підключайте місцеву комісію з благоустрою.
Доль Чекомбана• 58 минут назад
Ответ дляЛеди_в_ночи
Это лучше, конечно, но бетон то тоже имеет свойство тянуть на себя. Смотря что там с гидроизоляцией. В любом случае, это все не здорово, соседи уроды.
АнтиТроль• 57 минут назад
Ответ дляОбнемашечка
Обов´язково з своїми кувелдиками.
Дівчина Гілмор• 57 минут назад
Ответ дляЛеди_в_ночи
Якщо систематично і часто лити в одне місце то може. Згадайте як стють і серуть тварини в якихось сусідів зверху і видно через бетонні плити жовті мокрі кола
Просто каралева• 56 минут назад
Камери
Звернення до депутата вулиці
Виклик комісії, протокол
автор Леди_в_ночи • 56 минут назад
Еще мы поставили доронущий забор пару лет назад. Эти были счастливы и ни копейки не дали. Теперь она орет моей маме, что забор поставили без их согласия и ьудем убирать его. Соседка по сути дала устное согласие. Подтверждения у нас нет
Просто каралева• 55 минут назад
Ответ дляДоль Чекомбана
Де купити суху хлорку?
Доль Чекомбана• 53 минуты назад
Ответ дляПросто каралева
Де купити суху хлорку?
Продавалась раньше в мешках у нас в магазинах небольших хоз\строительных, наверное, можно найти где-то если задаться целью..
Только у автора там вода рядом и вообще непонятно, что там делать, кроме как убить соседей что мешают спать)

Опля Картопля• 54 минуты назад
Ответ дляЛеди_в_ночи
Тоді зробіть фінт вухами і киньте в ті нечистоти дріжджі побільше. Звичайно понять буде дуже але і результат буде миттєво. До речі ви можете на сморід до Місцевої ради (ОТГ): Зверніться зі скаргою на гарячу лінію або до інспекції з благоустрою. Вони перевірять цільове використання земельної ділянки (наприклад, чи законно утримувати 50 свиней у приватному секторі).
автор Леди_в_ночи • 50 минут назад
Ответ дляДоль Чекомбана
Там все они ’добрый вечер’. Она алкашина, оказывается. Мама сегодня к ней пришла и сказала, что соседка была пьяная и от нее дико перегаром тарило.Моему сыну 12, ее двойняшки сыновья на пару лет старше. Они заселились 2-3 года назад. Мв тогда там жили с сыном тоже. Ее дети приходили к моему сыну. Один сын этой соседки психопат. Ну т.е я не утрирую. Делал неадекватные вещи, чтоб мой сын упал, покалечил себя и дико этому радовался, когда у него все выходило. Мы это увидели и выгнали их.
Криниця щастя• 50 минут назад
Ответ дляДоль Чекомбана
у них же цистерна герметичная, аквариум.
Криниця щастя• 49 минут назад
Ответ дляЛеди_в_ночи
нет.
автор Леди_в_ночи • 49 минут назад
Ответ дляДівчина Гілмор
О, ші мене підтримав і от що радить

Дякую. Я тоде ши спрашивала. Но часто ши выдает чушь. Особенно, если вопрос не очень корректно поставлен. Решила пойти на советчицу. Тут почти всегда дают толковые советы
Доль Чекомбана• 48 минут назад
Ответ дляКриниця щастя
Это мы уже выяснили. Но факт есть факт, все овно тянет грунт вокруг и бетон на себя, что не есть гуд в любом случае и ароматы и насекомые, потенциальный рассадник заразы.
Доль Чекомбана• 42 минуты назад
Ответ дляЛеди_в_ночи
Ну вы же понимаете, что эта яма переполнена и откачивать надо говновоз. а стоит он думаю тыс 5 не меньше ( это я предположительно) и откуда у них? Все так и будет дальше..
Просто каралева• 42 минуты назад
Ответ дляДоль Чекомбана
Немає такого давно давним.
Доль Чекомбана• 40 минут назад
Ответ дляПросто каралева
Немає такого давно давним.
На проме 25 кг мешок, что значит нет? Кто ищет, тот найдет.
Обнемашечка• 38 минут назад
Ответ дляПросто каралева
Немає такого давно давним.
https://www.google.com/search?q=%D1%85%D0%BB%D0%BE...
автор Леди_в_ночи • 35 минут назад
Ответ дляДоль Чекомбана
Мы в селе живем. Не 5 тыщ точно. Тыщи 2. Ну да, этой чмырьке надо похуть и сигареты купить. Какой говновоз. Дело в том, что до нее жили другие, они не вызывали говновоз. Но они сливали все на пустой участок земли перед их участком. Там никто не живет. Огородов нет. Мы никогда не жаловались. Этим говорили, делайте также. Но нет. Эти уебки льют себе же под окна.