Юпитерная• 03 июля в 01:09
Предупреждение о тяжелой грядущей зиме
Висит значит объявление, на двери подъезда. Мол, зима будет тяжелая и будут сливать скорее всего воду и тд. Мол жители верхних этажей - проверьте исправны ли у вас краны Маевского. Ну я в шоке, что сказать. Сейчас лето, до зимы еще время есть. Но почему вместо того чтобы решать как не допустить такой же зимы как была / решение одно - выключим, воду сольем, а дальше как хотите. Нет, я не понимаю, это вообще нормально?
Файна_зупка• 03 июля в 16:01
Ответ дляМилота
Обе стороны находятся в постоянном переговорном процессе. Обратите внимание, обмен военнопленными проходит регулярно.
Да, я в курсе.
Они обо всем способны договориться: обмен пленными, погибшими, не бить по энергетике, запустить Дружбу, пропускать газ на Европу и т.п., кроме мира.
’Странно’, да?
ПочтальЁнша• 03 июля в 15:59
Ответ дляЮпитерная
А зачем вам? Фото у меня есть, но просто для чего?)
Просто цікаво,який саме дословно зміст оголошення, адресу можете замазати
Милота• 03 июля в 16:00
Ответ дляФайна_зупка
Да, я в курсе.
’Странно’, да?
Смотря для кого.
Файна_зупка• 03 июля в 16:02
Ответ дляПочтальЁнша
Звісно що так, хоча я й не ідеалізую Зеленськошл, але мене точно не веселить смерть моїх співвідчизників,а ще в зв´язку зі смертю президента, країна стикнеться з дуже великою кількістю проблем і хаосом в уряді. Я ж кажу, думати то не ваше
Ну что-то я не вижу чтобы он минимизировал смерти украинцев.
Гонористый пацан, видал он вас!
Очень быстро отказался от своих слов договориться хоть с чертом о мире...
’Я ж кажу, думати то не ваше’ - это о тех кто думает что думает, полагая что Зелень считает украинцев ’співвідчизниками’
Гонористый пацан, видал он вас!
Ашолюдискажуть• 03 июля в 16:13
Ответ дляСтолічна штучка
’Вода и тепло без прямой связи. Это я еще зимой выясняла.’ - це хто Вам таке сказав?
Нам гарячу воду відключили ще 20 січня під приводом того, щоб дати опалення більшій кількості будинків.
Пояснювали так: якщо забрати гарячу воду в 3 будинків, то можна дати опалення 1 будинку.
Виходить, що нас обдурили?
Я к нашим мастерам подходила, так как воду нам горячую дали, я радовалась, что вот же сейчас и отопление вернут. Я уже умных пояснений не помню, но в сухом остатки: вода отдельно, отопление отдельно.
Ашолюдискажуть• 03 июля в 16:14
Ответ дляСтолічна штучка
Від тих запитів немає сенсу - просто всім відправляють однотипні відписки.
Щодо гарячої води - намагалиcь з´ясувати, чи її отримуємо від ТЕЦ 4 чи звідкись з іншого місця. Відповіді немає. Але рахунки за неї виставляє Єврореконструкція.
Нам тоже Еврореконструкция счета выставляет.
ПочтальЁнша• 03 июля в 16:21
Ответ дляФайна_зупка
Гонористый пацан, видал он вас!
Яке примітивне мислення....
Юпитерная
• 03 июля в 16:57
Ответ дляПочтальЁнша
Ок, держите
Я инженер, меряю от 1• 03 июля в 17:12
Ответ дляПи Пи Пилюля
Ні, я в Україні. Минулої зими трохи більше пощастило. Просто я за своє життя знаю що на владу не варто розраховувати (( більш брехливого органу я не зустрічала
Так то воно так, але прошлої зими комунальники Харкова вразили мене. Все розбили, а опалення все жилки дали. Я вірю в краще
Столічна штучка• 03 июля в 17:22
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Так в Харкові й мобільні котельні поставили - про це розповідав і Кучеренко, і Бахматов.
А в Києва на це грошей немає - зате ми дороги ремонтуємо і віхдні групи підїздів. Бо там гроші вже поділені наперед...
Я инженер, меряю от 1• 03 июля в 17:25
Ответ дляСтолічна штучка
Так ставлять, не знаю , мабуть всіх не підключать
Столічна штучка• 03 июля в 17:27
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
В Києві ставлять? Поки що чула лише про 1 в Деснянському районі.
Однозначная• 03 июля в 17:27
Ответ дляЮпитерная
Это не подготовка. Где подготовка? Людей опять решили кинуть на выживание?
а в цій краіні, колись було інакше?
Я инженер, меряю от 1• 03 июля в 17:28
Ответ дляСтолічна штучка
Я про Харків
Ганцю в кєдах• 03 июля в 17:51
Ответ дляЮпитерная
Что вы мне пытаетесь доказать? Какое вам дело до моей жизни? Это вообще вас не касается. А вот подготовка к зиме - касается каждого. Странно, что вам всё нравится.
Молоде нерозумне агресивне
Юпитерная
• 03 июля в 18:26
Ответ дляГанцю в кєдах
Молоде нерозумне агресивне
Та кто из нас нерозумне? Ваше поколение? О, да. Ума палата. 🤡 выбрали. Браво 👏 а разгребать это будет как раз таки молодое поколение. Мы, наши дети и внуки. А вам и так уже сойдет, да?
БезПаспортаНеПродаю• 03 июля в 18:55
Ответ дляЮпитерная
Как предлагаете подготовится? Ваши предложения…
БезПаспортаНеПродаю• 03 июля в 18:56
Ответ дляЮпитерная
Куда ехать? Не у всех есть деньги. Не у всех есть возможности. Я строила свою жизнь тут. Недвижимость, работа. А в Европе я кто? Никто. Мыть унитазы (утрировано) - спасибо, как-то не хочется. И мужа оставлять так же я не хочу
Тогда не нойте… у вас выбор есть
БезПаспортаНеПродаю• 03 июля в 18:58
Ответ дляЮпитерная
У них нет ответа 😅 их ответ - вас предупредили, а вы думайте.
А вы задавали? Покажите, неужели так и ответили « вас предупредили»
БезПаспортаНеПродаю• 03 июля в 19:00
Ответ дляЮпитерная
Ну вы с луны?
Не импровизируйте . По методичке у вас более правдоподобно получается
БезПаспортаНеПродаю• 03 июля в 19:06
Ответ дляЮпитерная
Никто не говорит, что это должно быть бесплатно. Думаю, 90% жителей готовы платить, если будет понятное решение и результат. Более того, люди и сейчас исправно платят, хотя зачастую уже не понимают за что именно. Но при этом никаких системных решений не появляется.
И еще. Когда говорят, что никто не обязан создавать людям «комфорт», хочется спросить: с каких пор вода и отопление стали комфортом? Это не роскошь и не привилегия. Это базовые жизненно важные потребности, без которых просто невозможно нормально жить.
ул. Ильинка, д. 23, Москва, Россия, 103132
О! Вам точный адрес куда писать, что бы вам базовые потребности сохранили
Еще копию можете отправить в бункер посёлок Рощино, Рощинское сельское поселение, Валдайский район, Новгородская область, Россия.
Я даже орфографию вам правильную сохранила. Копируйте и вставляйте
Ганцю в кєдах• 03 июля в 19:07
Ответ дляЮпитерная
Ще одне підтвердження
ПочтальЁнша• 03 июля в 19:33
Ответ дляЮпитерная
Ок, держите
Ну, і що вам з цього незрозуміло? Зважаючи на існуючий досвід, компанія зазделигіть хоче убезпечити розривання труб, і просить вас лише перевірити справність кранів вашій квартирі,які є вашою власністю, а не компанії. Для вас новина, про те, що єдиний спосіб убезпечити труби від розривання в мороз за відсутності опалення, це лише злиття води? Чи може ви не в курсі на п´ятий рік війни, що живите в країні, де війна, і що рашики б´ють по ТЕЦ?
Sugar suka• 03 июля в 20:32
Скиньте фото объявления. А даже псли это и правда, что вы сделали, что ы было по другому? Сели, поныли?
Sugar suka• 03 июля в 20:33
Ответ дляЮпитерная
А затем, что веры вам нет
вАлнуюся сильнА• 03 июля в 20:47
Ответ дляЗатишне кубло
У меня тоже 2 собаки и 1 кот, думаю нужно паспорта им сделать если что..
У меня только украинские есть у них. С международными там похоботиться надо.
вАлнуюся сильнА• 03 июля в 21:01
Ответ дляРву и мечу
Вы четко решили что остаетесь, зачем вступаете в эти дискуссии? Никто не будет вас убеждать выезжать, это ваше дело, и ваша ответственность за свою жизнь, и жизни тех кого вы любите.
Вы меня не поняли. Я вам говорю, что у людей обстоятельства. А вы про какое-то ’решение’. Это решение без решения. Просто вынужденность.
вАлнуюся сильнА• 03 июля в 20:59
Ответ дляТочная копия плова
Физическое присутствие ничем не поможет, если психика даже для себя будет не ок
Человек не в ресурсе, не способен помогать другим
Очень удобно. ’Я не в ресурсе, никому помочь не могу’. Шикарная отмазка для равнодушных) Если бы все так думали, то наш мир уже бы во тьму погрузился.