Творческий типаж• сегодня в 11:32
Метро не резиновое
Лишь 1,3% киевлян смогли воспользоваться метро в качестве укрытия во время последнего массированного обстрела города. Эксперт Олег Попенко задает уместный вопрос: а что делать остальным? Почему в Киеве (да и в других городах) до сих пор нет надёжной системы защиты людей от ракетного террора? Не пора ли сделать выводы — на пятый год большой войны?
ПрипоРошенная• сегодня в 11:52
Ответ дляТворческий типаж
Все равно прутся в метро с палатками
Ваше какое дело? Вас не пустили в метро из-за чьей то палатки?
Бриджит_Фрикандо• сегодня в 11:52
Ответ дляМааарковная
Почему метрополитен не ставит вагоны пустые ? Как в начале войны
Насколько больше бы вместилось бы людей
Мы пришли за 2 часа до взрывов, и уже еле нашли место
Насколько больше бы вместилось бы людей
Зприводу цього треба зробити петицію. Думаю, що є шанс
Творческий типаж
• сегодня в 11:53
Ответ дляПрипоРошенная
Прямое
Палатка займет мое или чьето место
Творческий типаж
• сегодня в 11:53
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Пи Пи Пилюля• сегодня в 11:53
Ответ дляФсеСама
ну что-то в Британии они меняются как перчатки, вот только толку нет, политика партии у всех едина...
В ЄС шанси є на це. Правда не 100%.
ПрипоРошенная• сегодня в 11:53
Ответ дляТворческий типаж
Прямое
Палатка займет мое или чьето место
Вы ходите в метро? Вам не хватает места?
Творческий типаж
• сегодня в 11:54
Ответ дляПрипоРошенная
Хожу, и даже больше скажу, с каждым обстрелом там все теснее и теснее
ПрипоРошенная• сегодня в 11:56
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Дело в том что метро начинает работу раньше чем может быть отбой. И стоящие вагоны нужно убирать, то есть выгонять оттуда людей. Ночью в метро проводятся работы, ездит технологический транспорт (я сама видела), опять таки вагоны мешают. Ну и люди же на мусорят и уйдут. Еще и убирать за ними….
Творческий типаж
• сегодня в 11:56
Ответ дляПрипоРошенная
Я ж говорю свиньи, какие им вагоны если они на шпалы ссут
ПрипоРошенная• сегодня в 11:56
Ответ дляТворческий типаж
Такого я не видела. В метро есть туалет.
Творческий типаж
• сегодня в 11:56
Ответ дляПрипоРошенная
На сколько дырок? И сколько было народу в последний раз в метро?
ПрипоРошенная• сегодня в 11:57
Ответ дляТворческий типаж
Женский - штук 5 точно. Еще есть мужской, туда не ходила.
Пані_Перчик• сегодня в 11:57
Тупая тема
Какое укрытие?
Пора заканчивать эту войну, смысла в ней, кроме как набивания чужих карманов вообще нет
Какое укрытие?
Творческий типаж
• сегодня в 11:58
Ответ дляПрипоРошенная
5 на -7-8 тыс женщин на станции?
Творческий типаж
• сегодня в 11:58
Ответ дляПані_Перчик
Тупая тема
Какое укрытие?
Заканчивайте или лучше кончайте
Мозговая пилочка• сегодня в 11:59
Ответ дляПрипоРошенная
Я считаю, что все кто хочет быть в укрытии, тот уже нашел себе укрытие и способ до него добираться. Метро, паркинги, бомбоубежища и тд. Многие люди не хотят идти в укрытие ни при каких обстоятельствах.
Я раньше ходила, можно было лечь и дремать, сейчас забито, так же по району и за другие пишут. И это просто подвал школы.
ПрипоРошенная• сегодня в 12:00
Ответ дляТворческий типаж
5 на -7-8 тыс женщин на станции?
Та откуда на станции столько женщин?))))) это слишком много людей. Ну всем хватало, когда я ходила в метро. Иногда была очередь, иногда нет. Люди в основном спали, а не по туалетам бегали.
Пані_Перчик• 2 часа назад
Ответ дляТворческий типаж
Заканчивайте или лучше кончайте
Какая тема, такой и автор.
Мааарковная• 2 часа назад
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Я уже подписывала месяц назад
Фляшунька• 2 часа назад
Блять, какие укрытия?! Войну заканчивайте! Понабивали карманы на поколения вперед, сколько ж еще можно этот геноцид продолжать!
Ума Палата• 2 часа назад
Ответ дляТворческий типаж
Только что прочитал, что целых 52 тысячи человек укрылись в метро от обстрелов, и у меня возник логичный вопрос: а где же были остальные?
Но меня беспокоит другая цифра. Киев — это город с населением почти четыре миллиона человек. И всего 1,3% смогли воспользоваться укрытием...
То есть абсолютное большинство людей оставалось в своих квартирах, домах, подвалах. Кто-то не успел добежать до укрытия. У кого-то его не было поблизости. А кто-то просто уже не верит, что каждая тревога может обернуться трагедией.
Я не хочу сейчас искать виновных. Не хочу в очередной раз спорить о том, кто не достроил укрытие, кто не открыл убежище, кто не профинансировал защиту или кто должен был сделать больше.
Я хочу задать другой вопрос. Что будет дальше?
Россия не прекратит комбинированные удары. Наоборот. Количество дронов увеличивается, ракеты становятся точнее, а атаки — более массированными. И если сегодня десятки тысяч людей ещё могут укрыться в метро, то что делать сотням тысяч, которые живут вдали от подземных станций?
Что делать людям в новых жилых кварталах, где ближайшее укрытие находится в километре, двух или пяти? Что делать семьям с маленькими детьми, пожилым людям, людям с инвалидностью?
Не ’смогли воспользоваться метро’, а ’решили воспользоваться’. Игра слов. Как ’все, кто ест огурцы умрут, но не все кто умер ел огурцы’
Этожзвяздаяегообожаю• 2 часа назад
Что за эксперд этот пОпенко, и в чем конкретно он специалист? Часто встречаю цитаты этого чуда в новостных каналах. Периодически он вещает о энергетике (все плохо, мы в курсе), иногда об экономике (смотреть пункт 1), теперь об укрытиях в метро. Обычно его экспертное мнение начинается с фраз ’украинцам надо готовиться к...(отключениям более 12 часов, отстуствию воды, аномальной жаре, аномальной зиме, еще более жестким обстрелам).’ - и дальше советы закупить станции, вырыть погреб или прикупить белые тапочки.
На фоне того что все и так плохо, его ’экспертное мнение’ должно вбить контрольный в голову тем, кто еще не в дурке и не в депрессии.
Чья это говорящая голова, автор может вы нас просветите?
Бойцовская• 2 часа назад
Ответ дляТворческий типаж
Другим будет полезно
этого эхсперта тянуть себя.
и ни слова о мире
Ума Палата• 2 часа назад
Ответ дляТворческий типаж
Так Вы хоть раз не попали в метро, потому что там не было места? Теснее, то такое. Это убежище в тревогу, а не пляжный курорт
Бойцовская• 2 часа назад
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Таке враження, що обидва грають в грутипу ’морской бой’ тільки реальними людьми і локаціями. путін пуляє в нас, наші пуляють по їх НПЗ. І що, будеяк в грі, до останнього?Хто перший всіх знищить? Так зрозуміло, хто. Такий жах, як минулої ночі, я відчувала вперше. Мені особисто страшно дуже((
не только у вас, сериальчик затянулся
Еще Мадяр удивительным образом достает до омск и т д , а точки запуска с брянска крыма алабуги ни ни -нетленка
и мы мясо
Мати тріля• 2 часа назад
Ответ дляПрипоРошенная
Нельзя найти то, чего нет. Не оборудованный подвал дома это не укрытие, это самообман.
Кидаю курити• 2 часа назад
Ответ дляТворческий типаж
Ну такие огромные районы, как Троещина, например в метро не пойдут, потому что нет его. А там проживает сколько тысяч?
Колдунья-вещунья• 2 часа назад
Ответ дляФсеСама
лучше бы думали о том, как войну закончить
С языка сняли) какие «постройки укрытия»? На пятом году войны нужно думать не про новые укрытия, а как заканчивать войну и как восстанавливать то что разрушено
Українка Маша• 2 часа назад
Ответ дляПрипоРошенная
Гениальная логика