Чорт і Шо• сегодня в 15:20

Нашла тему про Крым от 2021 года. Очень интересное название темы.

Но тогда никто не верил в это.
АяВсёЗнаю• сегодня в 19:04
Ответ дляЗавжди з рушником
Тех, кого приняли позже остальных - были приняты стратегически, Украину тогда не взяли и в будущем не возьмут. Ну, честно, вот вам самим не надоело в эти сказки верить?
А хуйло верит. И про НАТО и про ЕВРОСОЮЗ . Старческий маразм руководит болотами .....

виктория7аас• сегодня в 19:04
Ответ дляБЦАшка
Ваше сравнение Украины с Аргентиной крайне не равноценны, совершенно разные ситуации и события.

Какая донорская помощь? То все спонсирование бойни.
Економику страны держит малый и средний бизнес. Хватит денег на пенсии и зарплаты в бюджетной сфере, если этот бюджет перестанут растаскивать по карманам. А обстрелы в Украине прекратятся тогда, когда обстрелы будут на территории ’доноров’
Не хватит на 2026 расходы гос бюджета 116 млрд долл доходы 68 как дыру закрывать промышленности нет газодобычи не будет транзит нет
виктория7аас• сегодня в 19:07
Ответ дляMary_40
Во кстати там и не зрущев подписался
Такие документы подписывают главы Верховного совета Рада по нынешнему
виктория7аас• сегодня в 19:12
Ответ дляЯк ухурделю
Меня так бесит, когда они называют украинский суржик и украинский акцент у людей там, просто южным говором Люди как были там украинцами, так и остались
Украинец это гражданин Украины и тот кто себя идентифицирует украинцем.
автор Чорт і Шо • сегодня в 19:17
Ответ длявиктория7аас
Кубань никогда не была украинской она вошла в состав Российской империи 1783 году когда государства Украина не существовало
Это украинские земли.Вошла в состав откуда?С Луны?
автор Чорт і Шо • сегодня в 19:18
Ответ длявиктория7аас
Чеши на кацапию
виктория7аас• сегодня в 19:25
Ответ дляЧорт і Шо
Чеши на кацапию
Не тебе указывать
Mary_40• сегодня в 19:29
Ответ длявиктория7аас
Рада 200 человек там 15 было,ну типо того. Миф про то что хрущев сделал подарок выдумали как обычно россия
Mary_40• сегодня в 19:31
Ответ длявиктория7аас
А российская,империя откула название???? Украину мало Россией называли, Беларусь белая россия, вообще то Русь по европейски россия это древняя Украина. Потом эта московия украла название, российская,это древнеукраинская, и вы как русские украли название и на земли претендует. Это если россия завтра сша назовёте модет нью Йорк или что им забрать,а если Германией немецкие земли? Але московия была

виктория7аас• сегодня в 19:32
Ответ дляЧорт і Шо
Удивляюсь незнание истории Кубань ещё в 18 веке входила в Крымское ханство после ликвидации Крымского ханства Екатериной 2 вошла в состав Российской империи. Так понятней
Mary_40• сегодня в 19:34
Ответ длявиктория7аас
Так российская империя там и Украина была??? А при чем тут московия к российской империи, древняя московия,этой фигнёй не владела. Российская империя в смысле русские земли или державы,объединила, по смыслу типо СССР союз, вот союз типо русских земель. А Украина была русской землёй, древнерусской. По такой логике и Киев российский,там же Русь была
Mary_40• сегодня в 19:35
Ответ длявиктория7аас
Это всегда был украинские земли, просто в древности Украина называлась Русь, Россией по европейски,а нынешняя россия московией была,и то позже появилась.
виктория7аас• сегодня в 19:44
Ответ дляMary_40
Не пишите бред Буданова на европейских картах с 14 века присутствует надпись Russia на месте нынешней Москвы не забывайте что Киев Алексей Михайлович, буквально выкупил у Речь Посполиты за 4 тонны серебра в 1686году
виктория7аас• сегодня в 19:45
Ответ дляMary_40
Был Верховный совет а был президиум Верховного совета причём сейчас что обсуждать если Крым утерян
df364tye3• сегодня в 19:47
к февралю 22г сошлись ,,,
Идеальная оптимистка• сегодня в 19:53
Ответ длявиктория7аас
Что там надо восстанавливать? Там за время оккупации понастроено немало
Крым стоит на карстовых пещерах, в природе они наполнены рассолом. При Хрущеве их вдавили в глубину при помощи огромного количества пресной воды из Днепра, что дало возможность вести в степном Крыму сельское хозяйство
Если помните оккупация Крыма началась с повреждения насосных станций крымского канала, вода из Днепра перестала поступать. Канал - это такое инженерное сооружение, которое разрушается если стоит пустым, сейчас его надо восстанавливать с нуля. Как и всю оросительную систему, которая на сегодняшний день попилена на метал, потому что годами стояла пустой. За годы оккупация всю пресную воду давно выкачали и сейчас многие участки степи - это просто солончак
Добавьте сюда что просто сейчас Украина активно выносит энергосистему Крыма. После деоккупации нужно будет запитывать Крым от материковой Украины и восстанавливать энергосистему. Помните крымские фрукты, персики, виноград? В общем забудьте о них. Через два месяца там ничего не будет, потому что без электричества не работают насосы и засохнет то что еще оставалось
Плюс после того как русские от туда уйдут, по Крыму активно полетят уже русские дроны

---------------------------------------------
Как было до 2014

Более половины (52%) расходов бюджета Крыма, обеспечивается поступлениями из государственного бюджета Украины

Доходы от туризма составляют около 7%-10%, при этом 40% отдыхающих приезжают на курорты Крыма из россии

Промышленность: Формировала около 16–20%. Основу составляла пищевая отрасль (виноделие, производство эфирных масел, мясомолочная, рыбная и консервная). Также выделялось химическое производство («Крымский титан», «Крымсода»), судостроение и машиностроение («Море», «Залив», «Фиолент»)

Сельское хозяйство: Занимало около 10% в структуре экономики

По предприятиям - можете загуглить, их уже нет, минусуем
По сельскому хозяйству - что-то там еще есть, но скоро не будет, минусуем
Туризм - московских теть не будет, украинцев у которых есть деньги думаю тоже, поедут только самые отчаянные. Тоже можем минусовать

Что остается?
АсобеннАя• сегодня в 19:55
Ответ дляMary_40
вот это у вас в голове насрано, пардон
виктория7аас• сегодня в 19:57
Ответ дляMary_40
Русь была не одна была Киевская Русь Новгородская Русь Владимиро Суздальская русь и т. д даже Галицкое княжество называлось Червонная Русь а как назывался титут того же Ивана Грозного был государь и великий князь Великая и Малая и Белая и Черная Руси, а город Старая Русса под Новгород ом откуда?
Mary_40• сегодня в 19:58
Ответ длявиктория7аас
А до этого она чья была? Там украинцы жили казаки всегда. И говорили по украинским,ну тогда все под кем то были,в Европе под р мской империей были и Германия и Франция и много стран, и что

АсобеннАя• сегодня в 19:58
Ответ длявиктория7аас
Петр Первый купил Лифляндию и Эстляндию (современные Латвия и Эстония)
АсобеннАя• сегодня в 19:59
Ответ дляMary_40
мамонтов, там ещё мамонты жили!!!!
Mary_40• сегодня в 20:00
Ответ длявиктория7аас
Чего??? Киевская Русь такая,де выдумка СССР как вов. Вы совсем того??? Есть исторические сведения, русь
виктория7аас• сегодня в 20:08
Ответ дляИдеальная оптимистка

Как было до 2014

Что остается?
По предприятиям судостроение судоремонт 4 завода радио электроника 3 крупных завода химия осталась газодобыча на шельфе Массандра Инкермсн виноделие а что с электричеством ни одна ТЭЦ не вышла из строя энергомост с РФ работает да и с запорожской АЭС кинут кабеля
АсобеннАя• сегодня в 20:11
Ответ дляMary_40
историческими сведениями поделитесь? только не новоделом фейковым плиззз.
автор Чорт і Шо • сегодня в 20:16
Ответ длявиктория7аас
Бред кацапский.
Идеальная оптимистка• сегодня в 20:19
Ответ длявиктория7аас
По предприятим что вы написали - ок, я в основном Крымский титан имела ввиду, это он большую часть ВВП давал

Атакованная 28 июня Сакская ТЭЦ в Крыму имеет значительные повреждения
https://nv.ua/ukraine/events/sakskaya-tec-v-krymu-...

В Крыму после ударов дронов горят электроподстанции
Украинские беспилотники атаковали девять электроподстанций в аннексированном Крыму
https://www.dw.com/ru/v-krymu-posle-udarov-dronov-...

Электричество с энергомоста никуда не пойдет без электроподстанций. Сам крымский мост по какой-то причине не трогают, возможно удар по нему приведет к гибели гражданских, а этого хотят избежать

На Запорожскую АЭС было минимум три десантные операции, не могут ее отбить
Mary_40• сегодня в 20:22
Ответ длявиктория7аас
Так вы его титул почитайте и его отца. Он добавил сеье так круче было объявить сеья царём еще чего нибудь.
Mary_40• сегодня в 20:24
Ответ длявиктория7аас
Как смешно. У Ивана грозного был титул ... казанской Руси, а казанское царство из золотойорды образовалось. Да мало ли кто как сеья назвал, тогда все примазываоись к Европе, садились что татары азиаты, а древняя,Русь это круто было, вон Донецк новороссией назвали, луганскую область народной республикой войну сво назвали и что? По факту это так не было. В психушке кто то наполеоном зовётся
Mary_40• сегодня в 20:25
Ответ дляАсобеннАя
Это вы поделитесь, вы ж совесико российскую вылумку про киевскую якобы Русь притащили
Mary_40• сегодня в 20:26
Ответ дляАсобеннАя
Ну Украины тоже не было, докажите исторический обратное