Чорт і Шо• сегодня в 15:20
Нашла тему про Крым от 2021 года. Очень интересное название темы.
Но тогда никто не верил в это.
виктория7аас• 2 часа назад
Ответ дляMary_40
Как смешно. У Ивана грозного был титул ... казанской Руси, а казанское царство из золотойорды образовалось. Да мало ли кто как сеья назвал, тогда все примазываоись к Европе, садились что татары азиаты, а древняя,Русь это круто было, вон Донецк новороссией назвали, луганскую область народной республикой войну сво назвали и что? По факту это так не было. В психушке кто то наполеоном зовётся
Казанской Руси не было было Казанское ханство которое Грозный превратил в Казанскую губернию я понимаю что вам обидно мне тоже обидно что той Украины до 14 года уже не будет
Ответ длявиктория7аас
Так он царь был и казанской Руси по фиг что ее не было, а титул у Ивана грозного был
Ответ длявиктория7аас
Божиею милостью государь, царь и великий князь всея Руси, Владимирский, Московский, Новгородский, царь Казанский, царь Астраханский и государь иных многих земель
Ответ длявиктория7аас
В официальных документах при Иван IV Васильевич государство называлось не «Московское государство
АсобеннАя• 2 часа назад
Ответ дляMary_40
Это вы поделитесь, вы ж совесико российскую вылумку про киевскую якобы Русь притащили
вообще-то, про Киевскую Русь я не писала, но если уж про неё заговорили, то этот термин впервые появился в 19 веке, и СССР к нему отношение не имеет.
АсобеннАя• 2 часа назад
Ответ дляMary_40
Ну Украины тоже не было, докажите исторический обратное
тю, а кто ж тогда черное море выкопал?
Ответ дляАсобеннАя
Ну термин даже по вашей версии появился позже как само государство было, то есть термин фальшивый. Не было киевской Русь, Русь со столицей в Киеве, для отличия древняя Русь
Ответ дляАсобеннАя
И древняя Русь со столицей в киеве тоже к нему отношения не имеет. Выдумки какие то. Единственный наследник древней руси это Украина, хватит всяким примазыват ся то к донецким земля то к Одессе то к названию россия. Вон греки заставили македонию название сменить по этой же причине. Чтобы на греческие земли не претендовал в будущем, ибо не Македония они. Россия тоже максиму. На северную Русь Россию претендовать может и то с большой натяжкой. Я от того что я сеья королевой Англии назову на замок я не могу предложить еедовать винжлрзский
АсобеннАя• 2 часа назад
Ответ дляMary_40
конечно, у князем Ярославом была написала ’русская правда’. не украинская.
дочь Анна, которая стала королевой Франции, так вот на её скульптуре было написана русская. вот недавно эту зраду-зрадную подтёрли на памятнике во Франции.
АсобеннАя• 2 часа назад
Ответ дляMary_40
я ору
такого бреда я ещё не читала
просто Киев был Русью, а Украина откуда взялась, почему она наследник? просто потому что Киев сейчас территориально в Украине находится? или как?
Львов был Лембергом польским, и?
такого бреда я ещё не читала
Львов был Лембергом польским, и?
Ответ дляАсобеннАя
я ору
такого бреда я ещё не читала
Львов был Лембергом польским, и?
такого бреда я ещё не читала
Львов был Лембергом польским, и?
А кто наследник? Ну вроде государство было со столицей в Киеве, а московия наследник. Язык старославянский это украинский из него вышел, в русском много тбрксктх слов, культура, обучение отсюда. Извините Италия наследник римской империи, а кто? Германия или Румыния по итальянски Румыния Романия, римская империя империи Романо по вашей логике все древнеримские земли наследник Румыния. Там и Германия и Франция была. Где столица и основное все тот и наследник.
виктория7аас• 2 часа назад
Ответ дляMary_40
Нет, Российское царство
Ответ дляАсобеннАя
я ору
такого бреда я ещё не читала
Львов был Лембергом польским, и?
такого бреда я ещё не читала
Львов был Лембергом польским, и?
Ну мало ли где и под кем был львов. Там на каком языке говорили? Культура ела население какое было? В римской империи на латинском говорили официально, а в сёлах все на своих каких то
виктория7аас• 2 часа назад
Ответ дляMary_40
А какие территории входили в это государство
виктория7аас• 2 часа назад
Ответ дляMary_40
В украинском больше тюркских слов один майдан чего стоит на старославянский больше всех похож белорусский
распространённое название:
Muscovy / Moscovia (Московия)
Англия: Muscovy
Латинские документы: Moscovia
Германия и другие страны Европы — похожие формы
👉 Это было самое употребительное название в Западной Европе XVI века
При Иване грозном. А сам он сеья мог как угодно называть мире его московией считали и царём московии. Знаете ли патриарх вон сеья всей вселенной назвал патриархом в Греции который, так круче
Muscovy / Moscovia (Московия)
Англия: Muscovy
Латинские документы: Moscovia
АсобеннАя• 2 часа назад
Ответ дляMary_40
на польском во Львове говорили, по переписи населения в начале 20в основное население было примерно 50/50 поляки/евреи и пару процентов украинцев. и культура была польская, а украинцам и собакам в трамвай вход был запрещён. ой, в вашей фейковой истории такого не пишут?
не удивляет, что польский и украинский языки так похожи? и белорусский туда же. не знаете почему?
или как вы думаете почему с у многих львовян карты побыта были оформлены ещё задолго до 2022? а потому что корни польские
Ответ длявиктория7аас
Ага конечно. Если с поляками словами по украинским говорить. Они понимают, по схожесть слов, а по русским не получается диалог вести может слова какие то
виктория7аас• 2 часа назад
Ответ дляMary_40
В Европе его все называли московия. Это нововылумки росси по типо новоросси и сво
Нет, Российское царство это в исторических документах а в Европе на картах тех времен Russia
Ответ дляАсобеннАя
Когда именно? Львов в сёлах на каком говорили?
виктория7аас• 2 часа назад
Ответ дляMary_40
Ага и крестили Владимир Русь в Крыму чего уж та.м
Вы ещё скажите что Владимир с мутным происхождением украинец
АсобеннАя• 2 часа назад
Ответ длявиктория7аас
да какие документы, это лженаука.
всё что идёт в разрез с их выдуманной историей - всё фейк. но персонаж забавный. такой дичи я ещё не читала
в голове насрано под макушечку
АсобеннАя• 2 часа назад
Ответ длявиктория7аас
ну с учетом что он был незаконнорожденный от хазарки....
АсобеннАя• 2 часа назад
Ответ дляMary_40
на польском. впрочем и сейчас там язык мало украинский напоминает
ну давайте поговорим о Великой Хазарии, или о Хазарском каганате, который был на этой территории. и Киев входил в его состав.
АсобеннАя• 2 часа назад
Ответ длявиктория7аас
походу Мари40 слилась