Разгуляшка• сегодня в 19:35
Боюсь, що не потягну навчання доньки ((
Хоче поступати на "прикладну лінгвістику", навчання в тих універах, які обирає від 50 до 60 тисяч гривень на рік, плюс плата за гуртожиток, ну і на прожиття потрібно хоча б мінімалку, а у мене зарплата 18 тис.грн, в чоловіка 23 тис.грн, є ще менша дитина і моя мати інвалід з пенсією 4000 грн. Я думала, що там хоча б можна на заочне перевестись, щоб піти на роботу, але чомусь для цієї спеціальності лише денна форма навчання. Сиджу плачу вже тиждень, не знаю як маю це все тягнути. І їй не можу цього сказати, не хочу образити. Як би ви поступили на моєму місці?
Гомосноб• сегодня в 20:16
Ответ дляЗаліковий троль
На навчання дітей відкладати потрібно з першого класу.
войну опускаем в этой схеме , умная
ротцвеники• сегодня в 20:16
Ответ дляКицюююня
Какой договор? Писала заявление, что надо общежитие
Ну так не надо выделываться: сам поступил. Вы прекрасно знали,куда ребенок будет поступать,все контролировали и были в курсе всех дел.
Патика-мотика• сегодня в 20:16
Этот контракт не в вашем бюджете. Будете голодать, ради универа дочки? Который она после первого курса еще и бросить может.
Вам выше правильно пед посоветовали. И дешевле и попроще будет. Очевидно, что ваша дочка по учебе звезд с неба не хватает.
Кундалина• сегодня в 20:17
Ответ дляviter33
Доки доня закінчить бакалаврат та магістратуру - ШІ НАБАГАТО швидше та якісніше перекладе інструкцію до томографа і не лише її
так, так)))
Неначасі• сегодня в 20:17
Ответ дляМеня много
Я вважаю, що автор троль
Але вважаю всерівно, що якщо дитина гарно, старанно вчиться батьки зобов´язані допомогти в отриманні гарної освіти
Не зобов´язані, а можуть допомогти за можливості, і не будь-який вуз, а той, на який вистачає коштів. Щодо дитини автора, то враховуючи середній бал з нмт 153, то не надто вона старалася
Кицюююня• сегодня в 20:17
Ответ дляротцвеники
Вы за универ? Я думала за колледж. В универ я не касалась и за общагу тоже, ему 19 лет
Меня много• сегодня в 20:18
Ответ дляНеначасі
Враховуючи зарплату тата, дитину взагалі можна було в школу не віддавати
Джавеліна• сегодня в 20:19
Ответ дляНоу коммент
там мальчики толковые водятся ещё....
И зачем им дочка автора?
Разгуляшка
• сегодня в 20:20
Ответ дляMs. Откровенность
Это речь про гранты. Нужно, чтобы не менее 2х предметов были на 150
У неї англійська 166, українська 156. Але на гранти я не надіюсь, навряд вони нам світять.
Джавеліна• сегодня в 20:21
Ответ дляРазгуляшка
У неї в класі відмінники здали на середній 160, з купою репетиторів і курсів
А у меня начальник, в 35 лет, взял выходной на работе и без подготовки сдал на 146. Поступает ради брони
Клин_Кляйн• сегодня в 20:22
Мой сын поступил на бюджет и за два дня нашёл работу. Оплатили общагу на полгода, и дали минималку на обустройство. Больше денег от нас он не брал, отказался, говорит на младших тратьте. Хотя с деньгами у нас получше намного.
Я к тому, что если не потянула бюджет в желаемом вузе на желаемую специальность, то пусть ищет дешёвый вуз(девушка сына за 20 к в год учится), или идёт на бюджет туда, куда возьмут, и пусть учится хорошо, стипендия будет.
И работу, даже с очным обучением, никто не отменял. Просто не обязательно работать каждый день и целый день.
Ножки нужно протягивать по одёжке.
Гомосноб• сегодня в 20:23
Ответ дляМеня много
І чим ви радієте?
Що ваша дитина позбавленна найкращих років юності, через те що ви не взмозі її забезпечити
Навіть влітку змушена працювати
это нормально -работать на каникулах.Дочь не в Украине учится, все подрабатывают
Ноу коммент• сегодня в 20:24
Ответ дляРазгуляшка
деньги возвращсются через налоговую ( часть), если оплачивается контракт.
Гранты тут не причем, как я знаю. Может, все изменилось, конечно
Янгол в камуфляжі• сегодня в 20:25
Ответ дляРазгуляшка
Почему? Грант 2 уровня- 15 тыс. Может в этом году поднимут.Вы попадаете. Почитайте, там дополнительно ничего особого делать не нужно, деньги будут приходить сами.
Радість моя• сегодня в 20:27
Ответ дляРазгуляшка
Вона сама не знає
вчилась в школі середньо, подобається вивчати англійську мову, от і загорілась лінгвістикою
пусть идет в Могилянку. на филологию инъяз. у меня дочка учится на преподавательском, но с уклоном на перевод, закончила 2й курс... но за переводом будущего не вижу, именно как преподавание или репетиторство. поступили на контракт, потому что у нас бюджета 3 места. дочка 4я. по баллам нмт получили грант покрывающий стоимость учебы. считай, что на бюджете... просчитывайте все варианты. лечь костями на хотелки без будущего - глупо...
Меня много• сегодня в 20:28
Ответ дляГомосноб
Ні, це не нормально. Канікули є для відпочинку
Будь де
Янгол в камуфляжі• сегодня в 20:28
Ответ дляРадість моя
Вы цену на филологию там видели? Если автор 40-50 не тянет, то там ещё дороже
Клин_Кляйн• сегодня в 20:31
Ответ дляМеня много
Ким працює чоловік?
Ну та ясно, його справа тільки запліднити
За голови вони хапаються
Щоб часом не перетрудився
За голови вони хапаються
Щоб часом не перетрудився
А это тоже верно.
Понятное дело, автор с детьми и больной матерью не может нормально работать.
А отец что? Прохлаждается?
Гомосноб• сегодня в 20:29
Ответ дляМеня много
Будь де
в Дании родители думают по-другому, так что не нужно.
и для студентов куча программ ворк-тревел
Меня много• сегодня в 20:30
Ответ дляГомосноб
Мене що думають батьки в Данії не цікавить
Аналогічно, як і їх що думаю я
Канікули для відпочинку
Аналогічно, як і їх що думаю я
Канікули для відпочинку
Радість моя• сегодня в 20:32
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
видела. у меня дочка учится. я ж не с потолка цены беру.. вузы разные.. или вы только Киев рассматриваете?
Гомосноб• сегодня в 20:31
Ответ дляМеня много
Аналогічно, як і їх що думаю я
Канікули для відпочинку
Аналогічно, як і їх що думаю я
Канікули для відпочинку
чудово, відпочивайте
Жена аллигатора• сегодня в 20:31
Взагалі не бачу сенсу в освіті. Я погана мабуть. Кому воно що дало? платити 50т щоб заробляти три копійки
Ладно може ця прикладна лінгвістика потім високооплачувана (це ким працювати доречі?), а інші спеціальності- прдагоги, бухгалтерія.., медицина..таке щось
Джавеліна• сегодня в 20:32
Ответ дляМеня много
Будь де
Дочка автора вже відпочила - в школі
Жена аллигатора• сегодня в 20:33
Ответ длямаминаБубочка
100%. Окончить можно педагогический как учитель того языка, который интересен. А потом самостоятельно зарабатывать деньги и доучиться на прикладную лингвистику, если будет все же такое желание. Главное - высшее образование и хорошо знать язык на практике
Ким потім працюєш коли закінчив цю лінгвістику?
Где тут 0?• сегодня в 20:33
Ответ дляротцвеники
Что значит ’крутой универ’?
Напевно такий, що ’выше него только звезды, круче - только поросячий хвост’
Джавеліна• сегодня в 20:34
Ответ дляЖена аллигатора
Та в школу і піде. Модна подумати черга за ’ні те, ні ме, тільки батькам претензії пред´являти’ із роботодавців стоїть