Разгуляшка• 1 час назад
Боюсь, що не потягну навчання доньки ((
Хоче поступати на "прикладну лінгвістику", навчання в тих універах, які обирає від 50 до 60 тисяч гривень на рік, плюс плата за гуртожиток, ну і на прожиття потрібно хоча б мінімалку, а у мене зарплата 18 тис.грн, в чоловіка 23 тис.грн, є ще менша дитина і моя мати інвалід з пенсією 4000 грн. Я думала, що там хоча б можна на заочне перевестись, щоб піти на роботу, але чомусь для цієї спеціальності лише денна форма навчання. Сиджу плачу вже тиждень, не знаю як маю це все тягнути. І їй не можу цього сказати, не хочу образити. Як би ви поступили на моєму місці?
Хтомолодець? Я!• 56 минут назад
Ответ дляРазгуляшка
Вона сама не знає
вчилась в школі середньо, подобається вивчати англійську мову, от і загорілась лінгвістикою
С этого нужно было начинать
маминаБубочка• 55 минут назад
Ответ дляРазгуляшка
Середній бал 153
Не, автор, Вы не в своем уме. Я, безусловно, понимаю, что родители хотят дать своим детям лучшее, но надо как-то же реально оценивать свои возможности. И это не только про материальные уже. 153 балла? Это ей самой чесаться надо было, оценки зарабатывать, когти рвать, чтоб вас с мужем мотивировать ей помочь. А так, с таким балом, это будет очередная ее забаганка, которую она еще может и не оценить
Голубец• 54 минуты назад
Ответ длямаминаБубочка
Конечно. Так и я 4 знаю весьма нормально. И педуниверситет закончила с отличием в Украине. По одному из языков, которым владею отлично, в этом году заканчиваю здесь, в Скандинавии, свое последнее лингвистическое образование. И да, в Украине пошла в пед именно из-за того, что папа был учитель, мама работала в Ощадбанке, у меня была еще сестра и я понимала, что денег на то, что я хотела, не было. Кстати, школу я кончила с золотой медалью:).
Почти моя сестра.
У меня, как у всех, два: украинский и рус.
Английский, испанский с1 оба, французский б2.
Я тоже заканчиваю магистратуру сейчас в Испании.
Хотя в Украине у меня есть экономическое высшее.
Но я такая, активная и пробивная
Ms. Откровенность• 55 минут назад
Ответ дляНевгамовна шахиня
Смотря какой факультет)
Экономико-правовой)
Невгамовна шахиня• 54 минуты назад
Ответ дляMs. Откровенность
Экономико-правовой)
Ну так это ж другой вопрос)... я чуть-чуть позже училась, тоже ЭПФ
Мамкиня доця• 49 минут назад
Ответ дляРазгуляшка
Середній бал 153
Ну шукайте по карману та розуму вуз. Випригувати зі штанів, щоб сплачувати за контракт не має ніякого сенсу.
Ще одне діло, коли дитина горить, мріє про ту спеціальність, але там не вистачило пару балів, а тут не знає, що хоче і щей так посередньо нмт склала.
маминаБубочка• 54 минуты назад
Ответ дляГолубец
Почти моя сестра.
Но я такая, активная и пробивная
Супер) от души желаю Вам успехов и хороших оценок. И что не менее важно - достойной оплаты за Ваш труд 🌸
Все знаю від і до• 52 минуты назад
Спускайтесь на землю. Поступайте на окололингвистическую специальность и где дешевле или бюджет или в вашем городе, чтоб за общагу не платить. Английский можно выучить на курсах, 5 лет елозить в универе не обязательно. Если цель знание языка, а не просто в универ ходить.
Ноу коммент• 53 минуты назад
Ответ дляМамкиня доця
там мальчики толковые водятся ещё....
Голубец• 54 минуты назад
Ответ длямаминаБубочка
Дякую))
Невидимка• 52 минуты назад
Тільки ВУЗ де вона поступить на бюджет. Дивіться мед - прохідний бал знижено, КПІ, Острозьку академію або будь-який фізмат, статистика аби вийти заміж. Захоче англійську - 2 роки інтенсиву і можна здавати на IELTS. Англійська треба тільки, щоб обговорювати робочі моменти своєї спеціальності
Меня много• 52 минуты назад
Ответ дляНевидимка
В мед потрібно хімія або біологія НМТ
Ms. Откровенность• 53 минуты назад
Ответ дляНевгамовна шахиня
Я заочно училась, очень вымагали деньги, как лев сражалась за оценки. А за госы платили поголовно все.
Фу, гадость
Кундалина• 52 минуты назад
Ответ дляРазгуляшка
Вона сама не знає
ну а вона туди взагалі поступить?? як нмт здала?
Кицюююня• 52 минуты назад
Ответ дляротцвеники
Ооо.. пошли удивительные истории про заграничные дела
А что удивительного? У меня сын тоже поступил на бюджет, работает, сам себя обеспечивает. И все так и девчонки, и парни. Сами живут, кому перечисляют какие-то деньги родители, а кому вообще ничего, крутятся
Ms. Откровенность• 52 минуты назад
Ответ дляРазгуляшка
Середній бал 153
Автор, так какой ВУЗ она выбрала?
Невгамовна шахиня• 51 минуту назад
Ответ дляMs. Откровенность
Фу, гадость
Ну а на что жить бедным преподам и методистам?... они заочников ждут как манны))
Кундалина• 51 минуту назад
Ответ дляНеначасі
Вища освіта в певному вузі ще й контракт це саме забаганка! Моя донька вступила в вуз закордоном, я озвучила на яку максимальну суму в рік вона може розраховувати від мене, влітку пішла працювати. Вступила в державний вуз, отримує стипендію, яка повністю покриває навчання, гуртожиток і мінімальне проживання. Цього літа знову йде працювати.
не вірю!!! країна?
Неначасі• 51 минуту назад
Ответ дляМеня много
Якщо автор підняла цю тему, мабуть свою сторону ( навчання) донька виконує сумлінно
Середній бал з нмт 153 ви вважаєте сумлінністю?
ротцвеники• 50 минут назад
Ответ дляКицюююня
И сколько вы ввалили за поступление на бюджет? Курсы итд?
Кундалина• 50 минут назад
Ответ дляРазгуляшка
Середній бал 153
це дуже низький результат. Вибирайте філологію максимально поруч з вами. Який бал саме з англійської?
Разгуляшка
• 50 минут назад
Ответ дляMs. Откровенность
Автор, так какой ВУЗ она выбрала?
Хмельницкий национальный университет
Пищалка• 50 минут назад
Ответ дляМеня много
Ким працює чоловік?
Ну та ясно, його справа тільки запліднити
За голови вони хапаються
Щоб часом не перетрудився
За голови вони хапаються
Щоб часом не перетрудився
Ну ось мій працює пожежником та рятувальники ДСНС, зарплатня 25 тис.Які питання у вас? Які у нього справи
Кицюююня• 50 минут назад
Ответ дляротцвеники
0 , мне сын позвонил и поставил перед фактом, что прошел собеседование в универ
ротцвеники• 49 минут назад
Ответ дляКицюююня
Он жил там отдельно со скольки лет?
Разгуляшка
• 49 минут назад
Ответ дляНеначасі
У неї в класі відмінники здали на середній 160, з купою репетиторів і курсів