Тишком_нишком• 04 июля в 14:53

Почему так, я не понимаю?

В основном люди вступают в брак один раз в жизни. В крайнем случае два. Если один раз не сложилось, то во втором браке, как правило, живут счастливо. Третий и последующие браки - редкость.
То есть, получается, в основном всем везёт найти свою половинку и не разводиться? А кому не повезло ни в первый, ни во второй раз, это редкие неудачники? Так ведь?
Синиця у спідниці• 04 июля в 15:32
Ответ дляВиниловая пластинка
как-то смешно читать. подруга какая-то непостоянная. Так она не по любви а ради денег, во всех браках разделила имущество или так получила и ищет следующего. Скорее всего у нее и 5й и 10й брак будет. Если успеет конечно, пока совсем не состарилась
У неё было деньги, и немало уже после первого развода. Плюс родители стоматологи. Она не бедствовала никогда
Но, если не нравится что-то - уходит
Имеет право не терпеть
И я с ней в этом согласна
Я один раз была замужем
Долго прожили, развод, сейчас в отношениях
Я и немного жалею, что не ушла раньше, хотя тоже ж было и куда и с чем, а так жила, потому что привыкла, потом пусть ребенок вырастет
А что люди скажут, обсудят
Не надо было об этом думать.
О себе надо.

Пекельнi Борошна• 04 июля в 15:31
Ответ дляКундалина
А кому не повезло в первый раз, и из-за того, что идти некуда, так и сидят-мучаются, ненавидя друг друга
И таких большинство
Немає ніякого везіння, є бажання будувати відносини, бути поруч або його немає. Це вибір. Чому раптом ви вирішили що в першому шлюбі немає куди йти? Так пишуть лише сироти на порадниці. Голі, босі у вінках. В житті інакше.
Пекельнi Борошна• 04 июля в 15:32
Ответ дляЗвездолётчица
проблема только в недвижимости.
ВСЕГДА !
це ж треба
Виниловая пластинка• 04 июля в 15:32
Ответ дляСиниця у спідниці
Но, если не нравится что-то - уходит
Имеет право не терпеть
И я с ней в этом согласна
Я один раз была замужем
А что люди скажут, обсудят
Не надо было об этом думать.
О себе надо.
а зачем с каждым расписываться? Пожила, не понравилось бросила и нашла нового.
Синиця у спідниці• 04 июля в 15:36
Ответ дляВиниловая пластинка
А почему нельзя расписаться ? А кто запрещает?
Ну вы не хотите, а другие хотят
Делают предложение, личное дело каждого
Со вторым точно надо было расписаться, они эмигрировали, как семья. А остальные - хотелось им так
Синиця у спідниці• 04 июля в 15:40
Ответ дляВиниловая пластинка
Кстати, утонул третий муж, несчастный случай, он был застрахован и она, как жена, получила хорошую сумму страховую. Я не знаю, получила бы она её, если бы просто жила
Я не знаю законов их про сожителям
Одні думки• 04 июля в 15:40
Сколько бы раз человек ни выходил замуж, он все равно одинок всегда
Пекельнi Борошна• 04 июля в 15:40
Ответ дляДівка в намисті
.Ну і що з того? Мені особисто пофігу скільки разів хто в шлюбі. Головне комфорт для кожного особисто. Плюс ті, як ви стверджуєте, що живуть першому шлюбі, зовсім необов´язково щасливі, а просто бояться щось змінювати
Вище три нещасливих, незважаючи на чудове забезпечення. Якщо розглядати чоловіка лише як гаманець, то кожний наступний гаманець просто має бути товстішим. Це щастя?
Пекельнi Борошна• 04 июля в 15:43
Ответ дляОдні думки
Це лише таргани, того хто так вважає. Я навіть з котом почуваю себе в компанії і не самотньою.

Синиця у спідниці• 04 июля в 15:44
Ответ дляПекельнi Борошна
Щастя бывает только в моментах
Это и есть хороший секс, рождение ребенка, успехи, совместные приятные вечера
Это не может длиться вечно
Нет абсолютно счастливых людей все время.
У кого то больше таких моментов, а у кого то меньше
7_кг_рыбы• 04 июля в 15:51
Можно каждый год жениться/разводиться пока не поймёшь зачем тебе это нужно. У каждого действия или поступка должна быть причина. Если что-то делается без причины это называется бестолковый поступок. А бестолковые поступки они изначально дефективные и нежизнеспособные.

Запомните главное)) Брак это не цель. Это инструмент для достижения цели. И если эта цель веская и важная , то за инструментом ’брак’ будут ухаживать, смазывать его и тряпочкой протирать от грязи. Как и с любым другим важным дорогим инструментом
Пекельнi Борошна• 04 июля в 15:50
Ответ дляСиниця у спідниці
Щастя бывает только в моментах
Это не может длиться вечно
Мій коментар був до зауваження що ті хто живуть в першому шлюбі не обов´язково щасливі, а просто бояться щось змінювати. Тоб то в єдиному шлюбі щастя бути не може, тільки страхи змін? Чому ваш перелік не може бути в єдиному шлюбі? Може.
Пекельнi Борошна• 04 июля в 16:01
Ответ для7_кг_рыбы

Немає дій без причин. Тільки бувають вони свідомими і підсвідомими. Нами керують інстинкти, гормони, гени і робота головного мозку. З цього приводу я колись слухала дуже цікаву лекцію Роберта Сапольскі.
Дівка в намисті• 04 июля в 16:01
Ответ дляПекельнi Борошна
Абсолютно ні. Я ніколи за гаманець не чиплялася, самодостатня в цьому плані, хоча дуже хотілося б більших грошей. Зараз третій чоловік в зсу, тому я точно не заради грошей.
Трохи злякана• 04 июля в 16:09
Мені аж в третій повезло
7_кг_рыбы• 04 июля в 16:10
Ответ дляПекельнi Борошна
Женился не понял зачем. Потом развелся не понял зачем. Потом ему объяснили , что были у него причины и жениться и развестись)) Это называется софистика. Да , чисто формально детерминирование определяет всё,а на практике ничего толкового с таким подходом не сделаешь.
7_кг_рыбы• 04 июля в 16:18
Ответ дляПекельнi Борошна
Многие абсолютно не представляют чего они хотят. К примеру у меня на работе есть сотрудник,он из разряда всем недовольный. Работа у него гавно, зарплата гавно, начальство и коллектив гавно. Я у него спрашиваю,Леша а что ты хочешь? Где и кем ты себя видишь ,чтобы тебя все устраивало? Он и завис, бэ мэ ,ну это, ну то... Он не знает и близко что он хочет делать чтобы не чувствовать неудовлетворённость.
Так же и с браком. Многие ли́ могут внятно и членораздельно объяснить зачем им туда?
автор Тишком_нишком • 04 июля в 16:20
Ответ дляОдні думки
Почему?
Джем Шакіри• 04 июля в 17:04
Ответ дляДа Щас же
Ну, почему сразу неудачники, просто так сложилось. У меня подруга вот сейчас третий раз разводится, она очень эмоциональная, влюбляется и бежит сломя голову в брак, и каждый раз считает, что он тот самый, в каждом браке около 10-ти лет, потом снова влюбляется в нового, разводится со старым и снова выходит замуж.
И сколько ей лет уже, если не секрет? И сколько мужей было?

Виниловая пластинка• 04 июля в 17:13
Ответ дляСиниця у спідниці
Ну вы не хотите, а другие хотят
Делают предложение, личное дело каждого
потому что никакой любви там нет, просто холодный расчет.
Виниловая пластинка• 04 июля в 17:16
Ответ дляСиниця у спідниці
Я не знаю законов их про сожителям
тут еще надо разобраться при каких обстоятельствах он утонул. Не утонет ли ее 4й муж.....
Обнемашечка• 04 июля в 19:38
Ответ дляТишком_нишком
Да, но всё же тех, кто развёлся два раза или тем более, три, не так уж много.
Просто более решительные и богатые
У знакомой 5 разводов,трое детей от трех мужей
Да Щас же• 04 июля в 20:46
Ответ дляДжем Шакіри
52 года, сейчас разводится с третьим мужем, снова влюбилась , будет выходить замуж в 4-й раз.
Синиця у спідниці• 04 июля в 21:25
Ответ дляВиниловая пластинка
Это вы так себе решили
Я знаю лично людей, светились глаза
Если вы про заботу, подарки и прочее
Это бы обоюдно, со всех сторон
Синиця у спідниці• 04 июля в 21:30
Ответ дляВиниловая пластинка
Не утонет
Третий муж был такой, экстимал
Всегда был на адреналине, потому и до того детей не заводил, женат не был. Хорошо зарабатывал, тратил деньги частично на экстрим, это желание человека, образ жизни
Его спасали, он плыл, сам захотел длинное расстояние к берегу с лодки или яхты, не могу сказать точно
Он много плавал
Не расчитал, была подземное течение в том месте и унесло
Все без вас разобрались