Тут как тут• Изменено сегодня в 10:20
Чому приймають в Європі людей наприклад з ЗУ???
От зараз так багато людей із прифронтових і їм немає куди виїхати, бо блін половина «біженців»українців відносно із спокійних міст і з цілим житлом сидять там вже роки , могли б вже не займати можливо чиєсь місце а працювати і жити як звич.люди за кордоном, а соц житло якщо є дати новоприбулим, яким дійсно немає куди податись(((
От читаю про Суми і так людей шкода, бо немає як виїхати вже на тих умовах яких повиїзджали два-три роки тому і часто люди просто скористались ситуацією.
От моя знайома виїхала бо чоловік покинув, а жити не мала де. Ну я розумію їй теж важко але ж загрози життю прям такої не було, як у тих хто зараз у прифронтових…
Самі ж українці не жаліють один одного, а тільки аби краще себе пристроїти
Повітруля• 2 часа назад
Ответ дляПушкининиана
Мне с 2022 года это было непонятно, с самого начала войны. Почему другие страны спокойно приняли западную, которая посдавала свое жилье за бешеные деньги и уехали на пособия. А прифронтовые, где каждый день обстрелы, кабы, остались на месте. Вот их нужно было в первую очередь принимать..
А як могли приймати тих, хто не виїхав з України? Це ж рішення тих людей
Продавчиня кіз• 2 часа назад
Ответ дляВиниловая пластинка
СУ, ЗУ, ПУ....срачна тема. В цьому світі кожен сам за себе як не крути
Отож
Повітруля• 2 часа назад
Ответ дляФрекен бок
Ви не праві в тому, що в них нічого не було.
Було, ще й як було, просто ж нахаляву як не виїхати й не влаштуватися?))
Єдина країна яка давала і дає реальну фінансову підтримку це Німеччина. Вона дає її і зараз. Чого в табори не їдете?
Продавчиня кіз• 2 часа назад
Ответ дляПушкининиана
А вот нужно было по регионам.
Так регіони не хочуть їхати
Пушкининиана• 2 часа назад
Ответ дляПовітруля
Многие понимают что ехать некуда, жилья нет уже свободного - западная все заняла. Не только западная, но в основном. Чего им дома не сиделось? Денег захотели? Отож.
Одни реально от войны бегут, а другие просто за пособиями.
Джага-джага• 2 часа назад
Ответ дляЧерговий по кухні
Ну так нормально відповіли, що не так?
Ну так понятно же где люди сдают. Сдача в Сумах или Запорожье не покроет аренду в Словакии.
Виниловая пластинка• 2 часа назад
Ответ дляБачу_майбутнє
Автор прав, хоть и скажут, что тролик. Знакомая с двумя квартирами на глубоком западе сидит в бесплатном домике (гораздо лучше чем ее хаты тут) в польском селе. В то время как ее муж тут депрессует и вынужден жить на работе, все это время ребенка не видеть. Мне это странно. Особенно, когда харьковские друзья даже и не выезжали из Харькова.
Не має в Польщі безкоштовних доміків
Пез Году Неделя• 2 часа назад
Ответ дляПовітруля
Нет в этом необходимости. У кого была и есть необходимость все уехали. Проще от безделья темы создавать
Всім шампаньського• 2 часа назад
Ответ дляФрекен бок
Але й не виганяють тих, хто в перші роки виїхав і непогано влаштувався.
А вони, дійсно, могли б жити вдома, а на їх місці бути люди з прифронтових територій.
Если их ’выгонят’, то это не означает, что на их место устроятся другие украинские беженцы. Я не в Германии, не знаю, как там, но в стране, куда я выехала - уже и лагеря с бесплатным расселением закрыты, и помощь финансовая такая, что на неё прожить нельзя. При этом если ты работаешь, то эта помощь уже не положена, даже если ты такие же копейки зарабатываешь. И никто никуда не расселяет. На соц. жилье очереди от нескольких месяцев до нескольких лет, и это не бесплатно (просто дешевле, чем обычная аренда), ты должен ещё доказать, что сможешь его оплачивать. И конкурируют в этих очередях украинцы и с беженцами из других стран, и с местными малообеспеченными, без каких-либо привелегий. Более того, чтобы получить в этой стране защиту, ты должен иметь уже подтвержденный адрес проживания.
И эти все изменения на самом деле логичны. В первые месяцы люди выезжали в панике, не было времени подготовиться. Сейчас же из любого региона выезд по сути плановый.
Черговий по кухні• 2 часа назад
Ответ дляТут как тут
Ви читати вмієте?
Я пишу що дивно давати статус біженця і безкоштовне житло і виплати людям наприклад зі Львова!
При чому тут муж? Вона влаштовує там особисте життя і будущєє, а програми там для зовсім іншого
Для людей які дійсно мають реальні наслідки війни.
Нах. кому її муж впав
Українцям ніхто не дає статус біженця
Повітруля• 2 часа назад
Ответ дляПушкининиана
Я в Німеччині, повно вільного житла. В східній Німеччині, де повно прихильників АФД і вам в спину будуть плювати. Роботи нема. В умовному Мюнхені чи Берліні житла не було і в 22 році. Чого не їдете? 3-6 місяців в таборі, потім облаштовуйтесь без знання мови. Не підходить?
Некомильфо• 2 часа назад
Ответ дляФрекен бок
Що означає ’на їх місці’? Є якісь ліміти? Не приймають зараз людей з прифронтових чи як?
І люди є різні. Не у всіх психіка витримує війну в принципі, тривоги, обстріли нічні. І розбиратися, де саме місто, от у 20км прифронтове, а це буде вважатись безпечним чи ні, у кого квартира здається, а у кого ні, у кого дитина пісяється від тривог, а у кого ні - це забагато роботи і бюрократії. Тому приймають усіх. В деяких країнах розглядають регіон, у деяких ні
Пушкининиана• 2 часа назад
Ответ дляПовітруля
У меня нет цели уехать.
Фрекен бок• 2 часа назад
Ответ дляПовітруля
Я у Вінниці, мені немає необхідності)
Копирайторша• 2 часа назад
Ответ дляТут как тут
Ви читати вмієте?
Нах. кому її муж впав
Это не ваше дело, кому как устраивать свою жизнь. Какое безкоштовное? Вы вообще в себе ?
Ничего нет бесплатного
Выехать мог каждый,( кроме невыездных ) не слышала, что бы женщин привязали в Херсоне или не выпускали в Европы
Ничего нет бесплатного
Бабульція• 2 часа назад
Тема «верните выехавших и пусть воюют» здесь обязательна каждый день? Уже тошнит. 🤮 Уехали и молодцы. Сумчане не догадывались, что под обстрелом они будут чаще чем Ужгород? Или Краматорск думал, что ему свое ПВО Киев отдаст? Пятый год пошел, можно уже было жопы поднять . А если обстоятельства., денег нет, страшно и т.д., то при чем здесь те, кто поворотливее? Или не ходячие родственники сумчан, которых не могут оставить, неожиданно начнут ходить, если условного жителя Луцка выгонят из Германии?
Идите нафиг с этим разжиганием ненависти между украинцами. Каждый сам за себя.
Продавчиня кіз• 2 часа назад
Ответ дляПушкининиана
А хто на западной живе? Всі виїхали?
PORKA• 2 часа назад
Ответ дляТут как тут
Але ж там залишилось багато тих хто раніше приїхав
Що значить ’їм немає куди виїхати’. Тобто вони поїхали, а їм кажуть немає місць, бо живуть з ЗУ? ’Недопрацьована’ тема
Повітруля• 2 часа назад
Ответ дляПушкининиана
У меня нет цели уехать.
Ну ясно, просто срач розвести
Пушкининиана• 2 часа назад
Ответ дляФрекен бок
Я у Вінниці, мені немає необхідності)
Люди даже не понимают что не у всех цель уехать на пособия. Они думают что им завидуют что они пособия получают. То особый тип мышления.
Копирайторша• 2 часа назад
Ответ дляВсім шампаньського
Вы абсолютно правы
Повітруля• 2 часа назад
Ответ дляФрекен бок
Я у Вінниці, мені немає необхідності)
А звідки таке бажання спас розводити на тему, яка вас не стосується? Про ціни на електроенергію, лагідну мобілізацію, безпрєдєл в скелі, корупцію поговорити не хочете?
На паровозе• 2 часа назад
Ответ дляТут как тут
Ви не бачите скільки зараз тем про нові міста які просто розбивають??? Що тим людям робити???
От куди їм діватись?
Як зручно бути благородною за чужий рахунок )
Некомильфо• 2 часа назад
Ответ дляГуру троллинга
Одно дело когда люди у линии фронта, разрушенное жилье, другое там, где тревоги раз неделю. В любом случае их нужно было бы возвращать, это экономика страны, демография
Демография - прям вот самое важное в это время, да? Пусть умирают от ракет в ’безопасном’ Киеве, но не сидят на шее у других стран? Так как-то?
Фрекен бок• 2 часа назад
Ответ дляПовітруля
Не переживайте, я встигаю і там висловитися))
Некомильфо• 2 часа назад
Ответ дляГуру троллинга
Где платят? В Германии, Дании, Норвегии, Франции, Италии? Во всех перечисленных странах есть кто-то из знакомых, друзей, родных, никто не платит
Интересный у вас круг друзей))
Мои знакомые уже давно на самообечпечении
Повітруля• 2 часа назад
Ответ дляПушкининиана
Я думаю що ви просто чергова триндичиха в інтернетах, яка скрізь пхає свою ’цінну’ думку
Повітруля• 2 часа назад
Ответ дляФрекен бок
Допомагає?
Черговий по кухні• 2 часа назад
Ответ дляДжага-джага
Чому це? Військовим здають сараі за шалені гроші це не секрет
Тут как тут
• 2 часа назад
Ответ дляБабульція
Таких крис в Європу напустили, каждий за сєбя… то і добре, вас краще не повертати!
Каждий за себя -це якраз є та сама ненависть!
її не потрібно розпалювати ВИ сама українців ненавидите це видно в кожному вашому слові