західний_діалект• 2 часа назад
Калории в сале
Сколько тут кал?
В моїй хаті моя правда• 2 часа назад
Ну это чистый жир, так что вполне может быть 350-400. Орехи тоже ’жирные’ и небольшая горсть уже прилично по калориям
Кавуся• 2 часа назад
Ответ длязахідний_діалект
На глазок
Ну вот ИИ на глазок и посчитал.Чем вы недовольны ?
західний_діалект
• 2 часа назад
Ответ дляКавуся
Ну дофига как то, вы так не считаете?
Мамкиня доця• 2 часа назад
Ответ длязахідний_діалект
Потому что ии посчитал 400. А это дофига както
В сале 100 % жир.
Забула що?• 2 часа назад
У меня 4 кусочка такого сала это 30 гр, по моему 210 ккал это что-то около этого
Вишиванка• 2 часа назад
Ответ длязахідний_діалект
Ну дофига как то, вы так не считаете?
Нет, так и есть. Другое дело, что это не особо вкусное сало и зря сожраные калории. Если б сальцо с мясной прорезью, да с чёрным хлубушком и ароматной помидорой
мммм, тогда пусть и три тыщи тех калорий, пофиг.
західний_діалект
• 2 часа назад
Ответ дляВишиванка
Мне вкусное, но я пропущу сегодня. Раз такой п..й с калориями блин єто как бургер
Айболитная• 2 часа назад
на мой глаз тут около 25-30грам. В среднем 800ккал на 100г. То есть тут 200-240ккал. Но жиром. Оптимально - купите весы кухонные.
Поліцейський патруль• 2 часа назад
Ответ длязахідний_діалект
Ну дофига как то, вы так не считаете?
так это ’полезные каллории’ лучше, чем тортик слопать
західний_діалект
• 2 часа назад
Ответ дляАйболитная
Та у меня есть, надо взвесить в сл раз когда решу сьесть сало)
Айболитная• 2 часа назад
Ответ длязахідний_діалект
Ну дофига как то, вы так не считаете?
ИИ не знает веса просто
західний_діалект
• 2 часа назад
Ответ дляПоліцейський патруль
Почему полезные
Айболитная• 2 часа назад
Ответ длязахідний_діалект
раз-два взвесите, и уже на глазок будете понимать сколько грамм там
Поліцейський патруль• 2 часа назад
Ответ длязахідний_діалект
Почему полезные
Источник энергии. Сало богато жирами, которые обеспечивают организм энергией, особенно при высоких физических нагрузках или в холодную погоду.
Жирорастворимые витамины. Оно содержит витамины A, D, E и небольшое количество витамина K, хотя их содержание зависит от рациона животного.
Мононенасыщенные жиры. Значительная часть жиров в сале — мононенасыщенные (включая олеиновая кислота), которые также содержатся, например, в оливковом масле. Они считаются более благоприятными для сердечно-сосудистой системы, чем некоторые другие виды насыщенных жиров.
Чувство сытости. Благодаря высокому содержанию жира небольшое количество сала может надолго уменьшить чувство голода.
Айболитная• 2 часа назад
Ответ дляПоліцейський патруль
на подсчете бжу важны значения бжу и общий каллораж. Толку с того сала, если перебор ккал пойдет, как от торта? жир и ккал что там, что там. Если вписывается в бжу оба продукта - то лучше съесть, что хочется, иначе после ’полезного’, все равно сожрешь что хотелось, и будет перебор ккал.
Жирафовое варьенье• 2 часа назад
Ответ длязахідний_діалект
Если у вас есть весы, в чем проблема взвесить и посчитать калории?
’На глазок ’ положите на тарелку, напишите чату диаметр тарелки. Он же не может от фонаря считать
виктория7аас• 2 часа назад
Ответ дляПоліцейський патруль
Полезных калорий не бывает есть полезный холестерин с которым у сала нормально
Капітанша• 2 часа назад
Ответ длязахідний_діалект
Ну дофига как то, вы так не считаете?
Так калорийность сала 900 как на сто грам, чему удивляться?
На глаз там грам 20.
а можна і так порахувати: задача . сало порізано тоненькими майже прозорими скибками. Розмір кусочків ширина як 3 зубці стандартной столовой виделки. Довжина кусочків довжина зубців. кількість кусочків 5. порахуй вагу і калорії.
. Розміри одного шматочка сало
Ширина (3 зубці виделки): приблизно 1.5 см.
Довжина (довжина зубців): близько 4 см.
Товщина: 0.2 см (2 мм).
2. Розрахунок об´єму та ваги
Об´єм одного шматочка:
1.5 см × 4 см × 0.2 см = 1.2 кубічних см
Для 5 шматочків загальний об´єм складе:
1.2 кубічних см × 5 = 6 кубічних см
З урахуванням густини сала (0.92 г/см³), чиста вага п´яти шматочків становить:
6 кубічних см × 0.92 г/см³ = 5.52 г
Округлимо загальну вагу порції з 5 скибочок до 6 грамів (орієнтовно по 1.2 г на один шматочок).
3. Розрахунок КБЖУ (на порцію з 5 шматочків / 6 г)
Для розрахунку взято середню калорійність чистого сала — 810 ккал на 100 г.
Калорійність: ≈ 48.6 ккал
Білки: ≈ 0.08 г
Жири: ≈ 5.4 г
Вуглеводи: 0 г
Резюме:
Порція з 5 скибочок завтовшки 2 мм важить приблизно 6 грамів та містить орієнтовно 49 ккал.
. Розміри одного шматочка сало
Довжина (довжина зубців): близько 4 см.
Товщина: 0.2 см (2 мм).
2. Розрахунок об´єму та ваги
Об´єм одного шматочка:
Для 5 шматочків загальний об´єм складе:
1.2 кубічних см × 5 = 6 кубічних см
6 кубічних см × 0.92 г/см³ = 5.52 г
Калорійність: ≈ 48.6 ккал
Білки: ≈ 0.08 г
Жири: ≈ 5.4 г
Вуглеводи: 0 г
Резюме:
Смячиком• 2 часа назад
Ответ дляАйболитная
Так, все вірно