Ворую вкусняшки• 04 июля в 23:17
Хочу написать про Сумы
Все очень очень плохо, бьют АЗС, улицы разбитые, дома, многоэтажки, предприятия. Все только хуже и хуже с каждым днём. Люди не живут, выживают. Каждый день погибшие
Из Кукуева я• 05 июля в 11:36
Ответ дляЛеди Репях
Люди не ’хорохорились’. Как вам не стыдно? Они прекрасно понимали, что их никто не ждёт. Или у нас государство всем переселенцам квартиры снимает? Что-то я такое не слышала. Люди боялись на улице остаться или в школе какой-то в комнате на 30 человек. А животных куда? Все бы выехали, если бы им самое простое жильё предоставили и среднюю материальную помощь. Но ничего этого нет! Вот и сидят и надеятся до последнего. Это ужас, не судите.
а в это время сотни отелей, пансионатов, санаториев, общежитий лагерей детских и прочего пустует.. а могли бы расселить переселенцев(( мало нам денег Европа на это дает? надо дороги делать и клумбы сажать?
Ответ дляВсе питаю зарання
Жизнь в таких городах это рулетка. Так и в Покровске некоторые хорохорились, а потом спасите, не знаем что делать, так как выехать самостоятельно уже не возможно
Щиро бажаю вам та вашим дітям та вашим онукам та онукам онуків переживати оту гаму емоцій, як ці люди. Потрапляти у таку ж ситуацію не буду бажати.
Все питаю зарання• 05 июля в 12:08
Ответ дляPeloquin
А почему вы решили, что меня минула эта чаша выбора? Я выехала с такого города, соседи остались, я слезно просила ехать с нами. Но остались, потом их дочь плакала и узнавала их судьбу через всех, но до сих пор не нашла
А по поводу ваших пожеланий мне - это ваша глупость и Бог вам судья
База_птеродактилей• 05 июля в 12:13
Ответ дляДонька подруги
А в Харькове тоже будет буферная зона?
Можливо. Саме місто вони не захоплять. Але коли будуть діставати туди із усіх видів озброєння, то не знаю, як там можна буде жити.
Все питаю зарання• 05 июля в 12:18
Ответ дляЛеди Репях
Я сама с такого города и знаю, о чем пишу. Люди бодрятся, а когда уже видно, что наступает полный треш, то готовы на все, чтобы уехать, но уже невозможно. В Мариуполе у людей тоже животные были...
Ответ дляВсе питаю зарання
Ну якшо ви сама впо, то ще тупіша, ніж я подумала одразу. Буває, люди хоч не знають, що це таке.
Все питаю зарання• 05 июля в 12:31
Ответ дляPeloquin
В правде жизни тупость? Я не просто ВПО, я выбиралась с такого города, я просила соседей ехать с нами, они отказались, теперь судьба их неизвестна.
А ваше суждение обо мне еще раз доказывает вашу глупость и хамство
Вкуси мене• 05 июля в 12:48
Ответ дляВсе питаю зарання
Не сравнивайте Мариуполь в начале войны, когда помогали, подд
ерживали и впо сейчас , когда всем уже пофиг , особенно тем, кто дивет в спокойных регионах и понимает, что война к ним не придет, не помогут, добьют .
Все питаю зарання• 05 июля в 12:52
Ответ дляВкуси мене
Вы не понимаете мой посыл. С некоторых городов в итоге все равно придется уезжать, но уже в других условиях, а иногда окно возможностей для выезда закрывается, и люди рады бы уехать, а все. И еще хорошо, если живы останутся. Дочь моих соседей все время плачет, почему родители не захотели вовремя уехать...И таких много
Котомафия• 05 июля в 13:07
Ответ дляКуколка-мяуколка
Приграничье большое,я в Чернигове,следующий?
Эти собаки совершенно не скрывают свои планы.
Ртом их мерзавца караганова рашисты говорят - у них планы на весь юго восток.
Это отвечая на ваш вопрос.
Насчёт Чернигова ничего не знаю,да и они вроде не тявкали о нем.
Но судя по их действиям хотят ’ буферную зону’, те разрушенную,свободную от людей серую зону
Это отвечая на ваш вопрос.
Котомафия• 05 июля в 13:10
Ответ дляДонька подруги
А в Харькове тоже будет буферная зона?
Согласно рашистским пропагандонам,да.
Я из Харькова (была),Салтовка
Котомафия• 05 июля в 13:13
Ответ дляА поговорить?
Довезли. Там была случайно рядом девушка-волонтер, у нее были турникеты, благодаря ей погибших меньше. Она интервью сегодня давала, жаловалась, что люди не приходят на курсы домедицинской подготовки и не умеют пользоваться турникетами даже при их наличии. И еще один мужчина пожилой был, у которого был турникет при себе и умел пользоваться.
Видела интервью. Спасибо большое ей за это!
Та_все_ок_будет• 05 июля в 13:17
Ответ дляВорую вкусняшки
Я не могу принять. Что каждый день неделю умирают знакомые люди
Сейчас так. Каждую неделю !!
Охереть, какая вы общительная. Наверное, не меньше 100 тысяч сумчан лично знаете. если у вас каждую неделю умирают знакомые.
Та_все_ок_будет• 05 июля в 13:19
Ответ дляРадуга-дуга
Дякую за ваш пост. І ми в Сумах живемо, правда дітей малих немає, але такого настрою нагнітаючого ні в кого в моєму оточенні не має. І в самих Сумах слава Богу не так часто і гинуть люди. Як автор пише що кожен тиждень хоронять когось знайомого - такого немає точно. Місто Суми живе і працює, людей багато, да, важко, да, інколи страшно , буває не спимо вночі, але так щоб прям все пропало - такого не має
Такой пост местной русне не понравится.
Ворую вкусняшки
• 05 июля в 13:20
Ответ дляТа_все_ок_будет
Я работала в ветеринарке, которую кстати тоже уже разбили, да я знаю людей лично. Они добавляли меня в соц сети, это что-то для вас дивное ?
Да, даю консультации до сих пор онлайн сумчанам
Да, вижу свечу в лентах каждую неделю. Ещё вопросы ?
Та_все_ок_будет• 05 июля в 13:20
Ответ дляВорую вкусняшки
к русне у меня вопросов ноль
Ворую вкусняшки
• 05 июля в 13:20
Ответ дляТа_все_ок_будет
к русне у меня вопросов ноль
Вы больная ?
Та_все_ок_будет• 05 июля в 13:21
Ответ дляВорую вкусняшки
Вы больная ?
я здоровая и я в Сумах
погода сегодня радует - жара спала
Та_все_ок_будет• 05 июля в 13:37
Ответ дляВорую вкусняшки
Это фото одной девочки. Одной
Таких умирают десятки в неделю- месяц у меня нет статистики, я не веду
Я сейчас с уверенностью могу сказать, мои знакомые хоронят их
Каждую неделю
Вы можете всех спасти ???
Никто не спасет никого
Каждую неделю
Вы можете всех спасти ???
Никто не спасет никого
Удалено администрацией...
Ворую вкусняшки
• 05 июля в 13:39
Ответ дляТа_все_ок_будет
Удалено администрацией...
Без комплексів• 05 июля в 13:46
Ответ дляВсе питаю зарання
Вы тоже не совсем понимаете когда выезжают с какими то накоплениями и когда сидит бабуля с пенсией 3 тысячи и полным непониманием что делать дальше.
Ворую вкусняшки
• 05 июля в 13:51
Ответ дляБез комплексів
Вот для таких бабушек особенно из области должны быть нормальные программы эвакуации
А их нет. А война пятый год
А отвезут бабулю на вокзал и бросят там, вручат пакет гуманитарки - это максимум
А их нет. А война пятый год
Та_все_ок_будет• 05 июля в 13:52
Ответ дляВорую вкусняшки
Удалено администрацией...
Ворую вкусняшки
• 05 июля в 13:52
Ответ дляТа_все_ок_будет
Удалено администрацией...
Жалуйтесь пожалуйста на эту неадекватную
Все питаю зарання• 05 июля в 14:05
Ответ дляБез комплексів
При плохом сценарии для города бабуля останется на развалинах со своей пенсией в лучшем случае, в худшем ее не станет. С Бахмута подруга в последний момент родителей, которым под 80 вывезла. Сейчас нет Бахмута и многих тех, кто остался. Одиноким бабулям с Покровска волонтеры предлагали помощь и как я помню в Днепр их везли, но они отказывались и что теперь с ними, никто не знает...
Сумка з негодою• 05 июля в 14:21
Из приграничных нужно выезжать . Это было понятно давно . Путя недавно опять дал приказ расширить буферную зону .
Ананомчикус• 05 июля в 14:22
Ответ дляФуліганка
Да 70% это точно никак не коснется, вон, в Мукачево даже комедантского часа нет... и Винница путлеру нафиг не нужна. Проблема в том что реально я раньше в начале войны думала что если не дай Бог окупация Харькова то выеду с детьми, то теперь знаю точно что никуда не выеду, уже все всеравно...
Да, шило на мыло
Ананомчикус• 05 июля в 14:36
Ответ дляВорую вкусняшки
А их нет. А война пятый год
Ага, бутылку масла и пачку соли
Радуга-дуга• 05 июля в 14:38
Ответ дляВорую вкусняшки
А яку ветеринарну клініку розбили в Сумах ??? Вперше чую
Чтооооооооооо?• 05 июля в 14:51
Думаю, что автор этой нарывной темы в Сумах даже не был никогда.
Так старается, вышибает слезу у недалеких женщин без критического мышления, так театрально заламывать руки может только провокатор.