Україна наше все• сегодня в 16:43
Расскажите о вашем опыте похода в спортзал
С начала, типа вы решили заняться спортом, вы занимались с тренером или сами, как подбирали упражнения, какой результат и когда появился и главное на сколько вас хватило.
Хочу на Балі• сегодня в 16:46
Не люблю спортзалы, занимаюсь дома.
Мой опыт такой: купила абонемент на год, походила месяц, потом на стадион или дома. Так 3 раза, больше не покупаю, даже когда очень хочется.
НеВРотик• сегодня в 16:46
Если вы идёте впервые в зал,на тренажеры то конечно нужен тренер. Если это дорого,то возьмите его раз в неделю. А еще два раза занимайтесь сами. Но первые пару месяцев лучше два раза но с тренером.
Только ж нормального берите
ВсеПроВсехЗнаю• сегодня в 16:48
Пошла впервые в 40+
Поскольку шла не за фигурой, а за здоровьем, искала тренера, который с немощными старушками умеет работать. Тренажерка. Занималась 8 лет, в основном с тренером. Я ужасно не люблю спорт, но мне надо. Чуть меньше года назад переехала, тут у меня ни сил, ни денег, ни времени на спортзал пока нет. А жаль, очень не хватает(
А, ну фигура тоже лучше стала, конечно. В моем случае это был приятный бонус.
Пищалка• сегодня в 16:53
Покупала абонент на групповые+тренажёры. После групповых могла ещё на тренажёрах или просто в зал приходила. Тренера никогда не брала, мне некомфортно чтобы надо мной стояли.
По поводу техники можно легко разобраться. Тренера ж рядом с вами показывают своим клиентам как правильно делать и постепенно разобраться можно
В танке• сегодня в 16:50
Год платила 80€ в месяц и не ходила, вот мой опыт)
Сейчас занимаюсь дома, купила беговую домой, виброплатформу, гантели, резинки, процесс пошел. На выходных нахаживаю-набегаю до 30 тысяч шагов перед тв, хорошо сушит тело
Кавунка• сегодня в 16:51
Несколько лет ходила на аэробику. Вес сбросила с 85 до 69. Потом хрусь - и дефартроз. Аэробика пролетает.
Начала ходить на тренажёры. Нет, не моё. Больше не хожу.
Білий Лосик• сегодня в 16:53
С подругами пошла. Меня не захотели брать, так как показалась им неперспективной, но оставили. В итоге все кто со мной пришли-испарились со временем. Одна я 8 лет три-четыре раза в неделю))
Україна наше все
• сегодня в 16:51
Ответ дляВ танке
Я вот такую штуку хочу, приседать, вы не знаете, она нужна или можно обойтись?
В танке• сегодня в 16:52
Ответ дляУкраїна наше все
Какую штуку?
В танке• сегодня в 16:56
Ответ дляУкраїна наше все
Ой, забыла прикрепить
А не, не знаю. Я занимаюсь с собственным весом плюс гантели и утяжелители на руки/ноги - выпады, тяга, отведение ног назад, в ютуб куча тренировок на любой вкус
Джага-джага• сегодня в 16:57
хожу. Прохожу тренажеры по кругу за 40-50 минут, и - домой. Мне почти 50, вешу очень сильно за 100. Хожу исключительно на силовые тренажеры - комфортно сижу, сама себе веса выставляю. Занимаюсь без напряга психологического и без тренера - ну нафиг лишний стрессняк. Мужиков стесняться рядом перестала, тем более это в основном юнцы желторотые лет 20.
Хожу чтоб в старости немощной совсем не стать. Говорят после 50 постепенно развивается саркопения у всех. Первые разы офигевала от прилива энергии, который длится потом еще сутки точно. Сейчас особо такого ничего не замечаю, стараюсь просто привычку выработать, чтоб меня до конца жизни хватило этим заниматься
ГейСюда• сегодня в 17:14
Два місяці займалась з тренером, почала в 36, зараз 42. Ходжу завжди, коли 3, коли 2 рази в неділю. Силові тренування, кардіо не роблю ніколи, бо маю іншу активність і багато ходжу пішки. Ходжу бо подобаються відчуття на тренуванні, маю гарну фігуру, але і генетично мені повезло, попа і так кругленька була завжди. В зал буду ходити завжди, бо позитивний вплив я відчуваю дуже, тим паче в мене остеохондроз і з ним вже зупинятись і жити без спорту неможна
ПушАпница• сегодня в 17:15
Хожу на групповые силовые тренировки и 1 раз с тренером в зале переодически , а так больше на групповых нравится
Все напваки• сегодня в 17:25
Ходила год. Тренер давал задания сразу нескольким людям, ни над кем не стоял. Пошла просто подтянуться, взамен угробила спину. Как потом оказалось, у меня гиперлордоз и гріжа.
Білочкой назви• 2 часа назад
Ходжу понад 20 років - це з приводу того наскільки мене вистачило
ходжу не для схуднення - для гармонізації себе, після спорту і фізично, й світоглядно життя здається кращим )))
40каградусная• 2 часа назад
Ходжу багато років.Бувало з перервами.Мені 48,пашу важко на роботі по 12 год,5/2.Дома 3-є дітей,в вихідні часто їду до мами,старенька,там є робота.Займаюся плаванням 1 раз з тренером по годині вже 2 роки,пливу до 2 км,ще 2-3 р плаваю сама і буває періодами ходжу на групові,йога,пілатес,стретчинг.Спорт дає мені хороший результат,навіть півгод позаймався,вже сон хороший,ментальна сфера стабільна,спина меньше болить.Бо ще мені ішачити і ішачити,поки дітей поставлю на ноги і маму догляжу.
Україна наше все
• 2 часа назад
Ответ для40каградусная
А в бассейн вы утром или вечнходите?
Ms. Любмая жена• 2 часа назад
Мне было 24, когда появились боли в спине. И невролог скривился при осмотре- вы такая молодая, а уже наели себе живот… я пошла на пилатес и хожу уже 10 лет. Где бы я не жила, всегда нахожу групповые. К пилатесу потом добавила теннис пару лет назад. Ну и танцы для души. В зал все думаю пойти добавить один визит в неделю, но вечером времени нет, а утром это для меня ад.