Болтушка Му• 1 час назад
Россия уже готова к возможному нападению на ЕС
Россия уже подготовилась к возможному нападению на Евросоюз, и её планы в этом отношении недавно изменились.
Об этом заявил глава Офиса президента Украины Кирилл Буданов в интервью РБК-Украина.
По словам Буданова, ранее в России рассчитывали сначала завершить боевые действия в Украине, а уже потом приступить к реализации других планов.
"Раньше они четко заявляли, что нужно завершить боевые действия здесь, но сейчас планы немного корректируются, поэтому они готовы", — сказал он.
В то же время Буданов не назвал конкретных сроков возможного нападения. Он отметил, что в российских документах готовность к проведению таких действий была запланирована на начало 2027 года.
"Согласно всем их документам, они должны были достичь готовности к ведению боевых действий к началу 2027 года, но, опять же, все планы могут корректироваться. В конце концов, до начала 2027 года осталось не так много времени", — сообщил Буданов.
В то же время он подчеркнул, что речь идет лишь о планах и готовности к таким действиям. По его словам, это не означает, что соответствующее решение уже принято.
Напомним, в июне обозреватель Bloomberg Хэл Брэндс высказал предположение, что на фоне растущих потерь России и успехов Украины на фронте Владимир Путин может прибегнуть к новой эскалации. Среди возможных сценариев он назвал кратковременный военный конфликт с одной из стран НАТО, в частности с Эстонией, чтобы проверить реакцию Альянса, посеять разногласия между Европой и США и подорвать доверие к НАТО. В то же время автор подчеркнул, что это лишь один из возможных сценариев развития событий, а не подтвержденный план Кремля.
В апреле аналитики Института изучения войны (ISW) сообщали, что Кремль усиливает информационную кампанию против стран Балтии. По оценке экспертов, российские власти всё чаще обвиняют НАТО в якобы создании угрозы и используют Калининградскую область для продвижения нарративов о необходимости "защиты" России. В ISW считали, что такая риторика может создавать информационную почву для возможного оправдания будущих действий Москвы в отношении стран Балтии.
Нападет ли раша на ЕС?
Зробіть вибір:
вже голосів:
Нападет
Не нападет
Папина дочка• 1 час назад
жду. не только Украине мучаться с русским злом, пусть уже все задохнуться ядерной пылью.
Болтушка Му
• 1 час назад
Ответ дляПукимончиг
сколько можно мусолить эту пластинку?
огня без дыма не бывает
мегамоСГ• 1 час назад
Какие территории в этот раз будут прописывать в свою конституции? Финляндию? Польшу?
При всей абсурдности нападения на Украину, этому было какое-никакое, но объяснение и понятны причины. А тут похоже на пустые и безосновательные пугалки.
Нехай щастить• 1 час назад
Ответ дляПукимончиг
сколько можно мусолить эту пластинку?
Автор ’едет за границу’ (рубрика), не мешайте
Папина дочка• 1 час назад
Ответ дляПукимончиг
сколько можно мусолить эту пластинку?
это перестанет быть вашей пластинкой, как только рухнет стена в вашем доме, искренне желаю вам только добра.
мегамоСГ• 1 час назад
Ответ дляПапина дочка
что-то искренность ваша весьма сомнительна.
БезникаяЯ• 1 час назад
Ответ дляПукимончиг
сколько можно мусолить эту пластинку?
Ну треба же якось підбадьорювати зелебобків ...
Нова серія серіалу. Вже було: 2-3 тижня, кава в Криму, на росії скоро ракети закінчаться, контрнаступ. Далі буде ...
Завжди з рушником• 1 час назад
Ответ дляНехай щастить
Кукушкой она поехала,авторица..
Папина дочка• 1 час назад
Ответ длямегамоСГ
обоснуйте в чем я не права? в том, что у нас в стране - одни плачут, другие скачут? когда моя хата с краю, и это не моя война стали нарративами тех у кого не летает и не взрывает? скоро будет гореть везде.
Нехай щастить• 1 час назад
Ответ длямегамоСГ
’Понятны причины’? Это банальная пропаганда. Звездежь для внутреннего юзанья.
На Финляндию совок в 39-м напал в качестве ’обороны’ Питера и ’помощи’ финскому пролетариату, мучимому правительством. Знакомая пластинка?
ПростоБелка• 1 час назад
Достали вы с этими новостями о том, что они скоро нападут на Европу
Кофе в Крыму, ракет осталось на пару раз, через 2-3 недели закончится война - вот война в ЕС это из этой же серии брехней
Рожайтретьего• 53 минуты назад
Задовбали всі ці будано-ванги, все ж вони знають, що і в кого має бути, хто що думає.
Тільки своїй країні не можуть ради дати.
Рожайтретьего• 50 минут назад
Ответ дляПанна Кота
украинцы во главе с потужным - не мечтайте!
Не треба українців ототожнювати із зеленню.
І мрії у нас про мир у власній країні, а не про війну десь там.