Скокмоно - стокнуно• Изменено сегодня в 10:27
Муж на войне, я в больнице.
Добрый день. Подскажите, кто знает. Я заболела, положили в стационар, в аллергологии. У меня муж военнослужащий, есть ребенок 12 лет. Я прошу в отделении каждый день, чтобы дали справку, я предоставлю мужу чтобы его отпустили, мне не дают. Каждый день пишу заявление отпускают домой, что это за лечение? Должны ли в отделении предоставить такой документ?
Латвийские_Номера• сегодня в 14:08
Ответ дляSvitlo_
Відправте відкритий лікарняний.
А де його взяти, якщо вони зараз електронні? На бланках ніхто вже нічого не виписує
ЯсноВидящая• сегодня в 14:08
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Что значит ходячая. Я задыхаюсь, у меня астма, я не обязана ходить домой, я хочу лечиться, чтобы было лучше
У мене бабуся 45 років хворіла на астму. Навіть у часи совка з астмою не клали до лікарні для лікування. Що там лікувать? Таблетки приймайте і балончик, нічого іншого не придумали. У бабусі 45-річна астма пройшла за 2 місяці повністю, коли вона переїхала в іншу область. Нема тополі з амброзією - і астма пройшла.
Синди Кроуфорд• сегодня в 14:10
Ответ дляБронетапці
Это жена хочет.
А он небось и рапорт не подавал.
не судите о других людях через призму личного опыта и собственных неудачных отношений
Латвийские_Номера• сегодня в 14:12
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Я не хочу ночевать дома, я хочу нормально лечиться. Я вынуждена.
Давайте чесно, ви просто хочете хоть на пару днів повернути чоловіка. Це нормально. Але по факту стаціонарне лікування в умовах алергології це пару днів. Зняли гостру фазу і все, далі фактично це амбулаторна допомога. Чи у вас ексфолііативний дерматит? Тоді вас би ніхто додому не відпустив, точніше ви б сама не дійшли, з реанімації
Бронетапці• сегодня в 14:12
Ответ дляЛатвийские_Номера
В армии тоже електронный документооборот
Латвийские_Номера• сегодня в 14:13
Ответ дляБронетапці
Так, але командир чоловіка ніяким чином не може побачити електронний лікарняний автора. Розумієте? В системі його бачать лікарі та роботодавець автора
ЯсноВидящая• сегодня в 14:17
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Это не значит, что так должно быть. В Европе бы уже лишили бы родительских прав.
В Європі вас ніколи не поклали б у лікарню з астмою.
Бронетапці• сегодня в 14:21
Ответ дляСинди Кроуфорд
Если бы у автора было иначе, то тема бы звучала совсем по другому.
Первое, что делают любящие мужчины, когда проблема в семье - подают рапорт об отпуске по семейным обстоятельствам. Его можно подать без всяких справок, все равно решает командир.
У меня есть опыт когда мужа отпускали помочь с переездом. Какие тут справки?
А тут автор за спиной мужа хочет чего-то порешать. Это так не работает.
Пліткарка• сегодня в 14:24
Ответ дляCopy-Paste
Кто вас ночью в больнице лечит?
Може, завідувач відділенням в ординаторській?)
Бронетапці• сегодня в 14:25
Ответ дляЛатвийские_Номера
А армия, что, не работодатель? Решают как-то.
В крайнем случае можно скрин больничного сделать. И отослать по тг.
Но если муж не хочет рапорт писать - все это бесполезно.
Карма хамелеона• сегодня в 14:32
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
нет, это стационарное лечение
тобто, ви ще й порушуєте лікарняний режим
Твоя подружайка• сегодня в 14:33
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Лечите свою аллергию как хотите, я про это не спрашивала как лечить.
Ви така бойова лиш тут чи і у лікарні?
Карма хамелеона• сегодня в 14:36
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Это не показатель. Ребенок не должен быть сам в таком возрасте.
напишу Вашими ж словами ’Скажите на чем основано ваше изречение, на собственном опыте?’ або покажіть документ, де це написано.
Ну для чого ви лукавите і маніпулюєте дитиною? Напишіть чесно: лягла без нагальної потреби в стаціонар, бо десь чула, що з допомогою довідки можна витягнути чоловіка додому. Ясно, що тільки в один бік
Твоя подружайка• сегодня в 14:39
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Це не денний стаціонар
Астму вилікувати не можна, пити ліки можна вдома, ви спочатку визначіться, чи вам хочеться чоловіка вернути, чи полежати в лікарні, бо такий діагноз ніхто не лікує на стаціонарах
Карма хамелеона• сегодня в 14:39
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
какие критерии? какие законы? в стране, где на все законы положили прибором.
конституция на паузе.
ну, заради справедливості, я в 1995 році з меншою дитиною лежала в стаціонарі і нікого не цікавило, з ким мій старший 5річка має бути. Був зі мною
Карма хамелеона• 2 часа назад
Ответ дляСтефанія
Зараз не дають групи, лише відсоток непрацездатності.
Щоб бути непрацездатною потрібно щоб людина не могла за собою доглядати, готувати, ходити і т.д.
Якщо людина працює - вже мимо.
саме так.... теж з цим стикнулись
Твоя подружайка• 2 часа назад
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Звичайно, ночувати в лікарні, бо вам так хочеться, а не тому, що потреба
Карма хамелеона• 2 часа назад
Ответ дляУдальонка
Да просто она очень хочет мужа домой вытянуть и надеется, что ее больнички будет достаточно.
+10000000, але для чого грати кіна?
Карма хамелеона• 2 часа назад
Ответ дляСинди Кроуфорд
а де ваш? також служить? ви його не хочете побачити?
всі хочуть, але відверто це кажуть, а не як автор
Синди Кроуфорд• 2 часа назад
Ответ дляКарма хамелеона
А що тут невідвертого? Що жінка захворіла і хвилюється за дитину?
Ваш чоловік служить чи ви так в теорії розмірковуєте?
Карма хамелеона• 2 часа назад
Ответ дляТвоя подружайка
ну, в період загострення, а якщо ще є знайомі, то й могли покласти для виду. Але коли автор почала штовхати тиради і вимагати папірчик, то умили руки
Карма хамелеона• 2 часа назад
Ответ дляСинди Кроуфорд
жінка так ’захіворіла’, що райзує взад-вперед і ніяка хвороба їй не заважає). І це незалежно від того, служить/неслужить/є/нема чоловіка.
Зи, у мого тата була астма, я знаю що це таке. Тому автор лукавить.
І наостанок, мій був там ще в травні 2014, його виліт мав бути наступним після вертольота, в котрому загинув генерал Кульчицький...
Бронетапці• 2 часа назад
Ответ дляКарма хамелеона
Неизвестно ещё, какую бумажку она требовала.
Может письмо в военную часть с описанием что она почти при смерти и некому сидеть с младенцем 12 лет.
Конечно послали.
Врачи грамотные, знают, что если больной не требует ухода, то по умолчанию со службы не отпустят. А для разговора с командиром бумажки не нужны. Зачем им позориться и рисковать?
Конечно послали.
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Скажите на чем основано ваше изречение, на собственном опыте?
Да, мне завотделением врач выписал справку про госпитализацию в стационар. И муж смог взять отпуск по семейным обстоятельствам т. к. у нас несовершеннолетний ребенок. Идите к заведующему и берите справку!
Латвийские_Номера• 2 часа назад
Ответ дляБронетапці
🤦♀️ бачить лише роботодавець людини, на яку відкрито лист непрацездатності. До чого тут армія? Хіба автор в армії служить?
Голубая фишка• 2 часа назад
Автор, приземляйтесь. Я за кордоном, ходжу на курси. Канікул, як у школах, немає. Нікого не цікавить, з ким будуть діти в цей період. І тут дійсно матері самі.
Безпорадна Кроко• 2 часа назад
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Дело не во мне, а с кем ребенок должен быть.
На время вашего лечения, ребенка могут поместить в детский дом, если вы обратитесь в службу опеки и если реально не с кем оставить
Твоя подружайка• 2 часа назад
Ответ дляКарма хамелеона
Загострення знімається уколами і інгаляціями- приступ не триаває годинами чи днями. Автору хочеться полежати в лікарні
Бронетапці• 1 час назад
Ответ дляЛатвийские_Номера
Зачем лист нетрудоспособности, если все решает командир как ему вздумается? Автору ж уход не требуется? Если был нужен, то мужа б отпустили бы 100%.
Повторяю, достаточно скрина больничного, дальше все зависит от способности мужа убеждать и его отношений с командиром.