Добра, коли сита!• Изменено сегодня в 09:26
Апатия после аборта
Вчера сделала аборт. Все так резко свалилось. Буквально позавчера узнала о беременности ( есть 2 детей) и муж настоял на аборте.
Если что, муж иностранец. Ни о каких выездах благодаря третьему ребёнку речи нет.
Короче, все так быстро и резко произошло. Позавчера я узнала, а вчера он договорился и сделали аборт. Ужасная апатия. Вчера даже ревела. Хотя и сама понимаю, что 3 детей это много для нас, но какая то обида внутри что муж сразу категорически против. Я бы может и подумала. Не знаю, настроения совершенно нет и делать ничего не хочется.
Кто как справлялся с этим? Может резко упал уровень гормонов и такое настроение? Может нужны какие успокоительное?
Вчера спросила у врача, может какие успокоительное и этот придурок ( иначе не могу сказать) такой так у вас же есть 2 детей что тут такого? Ну каждый по разному это переживает. У меня это впервые в жизни.
Добра, коли сита!
• сегодня в 14:26
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Лично мне кажется что когда не знаешь конкретно чего хочешь, то если все пустить на самотёк, может потом не очень хорошо получится. Тяжело что муж за вас сам решил, это больно, и так не должно быть. Вы сама должны решать, как вам лучше.
Вот именно. Обидно, здесь из знакомых немало кто родил третьего и муж рад. А я получается любит, делает ребёнка и потом не хочет.
Все-же сама виновата, что не предохранялась. Сейчас только на этом акцентирую внимание.
культУра• сегодня в 14:26
Ответ дляДобра, коли сита!
Турция, частная клиника.
У Вас муж - турок?
Не представляю, чтоб меня кто-то ЗАСТАВИЛ сделать аборт, если я не хотела..
Добра, коли сита!
• сегодня в 14:28
Ответ длякультУра
У Вас муж - турок?
Турок.
Он не заставил, но и не был против. А больше он хотел сделать аборт. Он не хотел ребёнка, хотя сейчас включил драму квин. Звонит каждый час и ему грустно. Может грустно что я так отреагировала.
Я была в растерянности, но если бы он поддержал возможно я бы подумала лучше, а так решила сделать аборт. Ну и он бегом не теряя времени.
культУра• сегодня в 14:28
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Муж прав, реально смотрит на вещи, зачем вам третий незапланированный ребенок? Чем раньше сделать аборт, тем лучше для здоровья. Спасибо ему нужно сказать за оперативность и здравый смысл. Займитесь лучше детьми, а не «самокопанием», ваша задача поставить на ноги и воспитать то потомство что есть и лучше предохраняться в будущем
Сказать спасибо мужу, что сначала оплодотворил внепланово, а потом заставил убить этого ребенка, подорвав физическое и ментальное здоровье?
Добра, коли сита!
• сегодня в 14:29
Ответ длякультУра
Ментальное действительно. Не думала, что мне будет так неприятно от этого всего. Физическое я надеюсь ттт все будет хорошо. Вроде нормально.
культУра• сегодня в 14:35
Ответ дляДобра, коли сита!
Турок.
Кто-то еще верит в эти ’восточные сказочки’ про рахат-лукум моего сердца и ты у меня одна, словно в ночи луна???
Если он бегом бежал аборт организовать как можно быстрее.
Для меня это ред флэг в отношениях.
Добра, коли сита!
• сегодня в 14:39
Ответ длякультУра
Для меня это ред флэг в отношениях.
Ну что мне делать, мы сто лет в браке. Он хороший папа, но не хочет много детей.
Но я не думала, что он будет не против аборта.
Глупо приплетать национальности, они кстати очень хорошие отцы, детей любят. Но мой не захотел третьего. Я тоже не планировала, но не думала, что после аборта будет такое у меня состояние моральное. Я никогда не делала аборты и думала не сделаю.
Кстати, у его друга родился третий и тот безумно рад. И других знаю с третьим и вроде рады,как минимум приняли ситуацию.
культУра• сегодня в 15:00
Ответ дляДобра, коли сита!
Как что делать? Снять лапшу с ушей, детей от любимой женщины не убивают, хоть 3, хоть 10. Ну и начать усиленно предохраняться.
Ну и гугл в помощь с ИИ в помощь:
Крупные международные платформы поддержки
Exhale Pro-Voice — одна из самых известных и уважаемых международных платформ. Она создана специально для того, чтобы дать женщинам безопасное пространство для выражения любых чувств после аборта (будь то грусть, злость, обида или облегчение). У них есть огромный раздел с терапевтическими статьями, техниками самопомощи и историями других женщин.
Support After Abortion — международный ресурс, предлагающий бесплатные материалы, статьи и гайды по восстановлению. Они помогают проработать ПАС (постабортный синдром), чувство вины, обиду на партнера и ощущение потери. На сайте можно бесплатно скачать рабочие тетради для самостоятельной психологической помощи.
Postpartum Support International (PSI) — всемирная организация, помогающая женщинам в любых ситуациях, связанных с беременностью и её окончанием. У них есть отдельный большой блок, посвященный депрессивным состояниям после аборта, а также бесплатные международные онлайн-группы поддержки (через платформу ShareWell).
Психологические гайды и рабочие тетради
Pregnancy Options Workbook — на этом ресурсе есть легендарное онлайн-руководство ’Peace After Abortion’ (Мир после аборта) и терапевтические воркбуки. Это пошаговые практические пособия с письменными техниками, вопросами для саморефлексии и упражнениями, которые помогают пережить травму, справиться с давлением партнера и восстановить внутренние границы.
Abortion Resolution Workbook — бесплатная интерактивная книга, созданная психологами. Помогает структурировать мысли, легализовать свои слезы и горе, а также бережно пройти через все стадии принятия ситуации.
Сообщества взаимопомощи Reddit: r/abortion — крупнейшее в мире англоязычное сообщество. Там есть огромная библиотека личных историй. Модераторы жестко блокируют любой хейт, осуждение или непрошеные советы.
Ваша знакомая может просто читать ветки других женщин, столкнувшихся с давлением мужей, чтобы понять, что она не одна в своей беде.
Все эти сайты можно читать с телефона, включив автоматический перевод страницы на русский язык в Яндексе, Google Chrome или Safari — перевод получается точным и понятным.
Ну и гугл в помощь с ИИ в помощь:
Психологические гайды и рабочие тетради
бЭйбА• сегодня в 15:18
Накатывать будет волнами много лет, а к мужу уже не будет прежнего отношения.
бЭйбА• сегодня в 15:23
Ответ дляДА да да
Это гормоны прежде всего.
Пройдёт, успокоительное не помешает.
Ну и психологическая травма присутствует.
Муж ваш козел. Он не имел право настаивать. Это должно было быть вашим решением. Пусть тогда вазектомию себе сделает, а до тех пор не подпускайте его к себе без презерватива.
Пройдёт, успокоительное не помешает.
Презервативы тоже рвутся или сползают. Пусть мужик себе кардинальное что-то делает, если хочет удовольствий без последствий.
Добра, коли сита!
• сегодня в 15:26
Ответ длябЭйбА
Думаю со временем отпустит. Это сейчас такой стресс. Хотя сегодня чуть лучше. Вчера просто капец был, такая апатия
бЭйбА• сегодня в 15:32
Ответ дляДобра, коли сита!
Вы не виноваты!!!! Не смейте всю вину брать на себя и грызть себя постоянно. Он мужчина!!! Раньше не было абортов вообще и рожали, сколько получилось, и мужчина тянул этих детей, а не травили или топил.
Сейчас просто медицински узаконенное детоубийство и мужики ссыкуны поголовно.
Добра, коли сита!
• 2 часа назад
Ответ длябЭйбА
Я поняла, что женщина должна больше думать о контрацепции. Иим то что, потом тебе либо рожать либо аборт и все эти неприятные моменты.
Я конечно не хочу рожать бесконечно, не планировала, но раз так вышло не думала что он так быстро решит.
Ну что уже. Пытаюсь занять себя делами чтоб забыть это. Без презерватива больше не будет дела, раз он так.
Пешеходик• 2 часа назад
Ответ дляДобра, коли сита!
Турция, частная клиника.
Муж пусть вазектомию сделает
ПесиКот• 1 час назад
Ответ дляЧемна панночка
Та ладно, никто не знал про контрацепцию. Я старше, так вот моя подруга вышла замуж по залету, а после родов пошла к гинекологу и та ей прописала пить ригевидон, потому что других не было в продаже. И это был 87 или 88 год.
Кто интересовался, у врачей можно было узнать не только про изделия N2
А кто ходил к врачам после школы? Кто не залетел, тот не ходил, моя сестра тоже забеременела в 17, родила в 18, и точно также ей врач выписал,но она через год снова забеременела, и тогда уже они с мамой решили поставить спираль. Я не беременела, и не ходила после школы, только для санкнижки, и не всегда по честному. Пошла уже, когда планировали ребенка, в 25, сдала анализы, узи.
оксюморон• 1 час назад
Ответ дляДобра, коли сита!
Он так и сказал, что ты думаешь? Приму твой выбор. Но ясно было, что он не хочет. Я сама была очень растеряна и не знала что делать. Возможно я виновата, что не подумала. Но конечно, есши бы я сказала хочу рожать и точка он бы согласился. Но не хочется рожать когда это в радость и желание мужу. Может ждала от него поддержки, в такие моменты сам в растерянности. Вобщем так оно как то все быстро.
Сейчас он уже такой еадо было наверное не делать, если бы знал что это такой стресс.
Сегодня мне уже чуточку получше. Вчера я тупо лежала в кровати весь день
то есть вы тупо прочли между строк и додумали за него??
Бриджит_Фрикандо• 1 час назад
Ответ дляДобра, коли сита!
Я думаю тут редко кто делает вазуктомию. Даже на аборт я была одна. Кстати, в гос больнице турции аборт не сделать фактически., запрет. Только по серьёзным показаниям или может если у кого блат есть и можно показания придумать. А так не сделать, может поэтому у них такая высокая рождаемость.
Турки зазвичай дітей люблять. Може, тому.
Ангел-предохранитель• 33 минуты назад
Автор, сделайте что-то в память о вашей беременности. Положите где-то в парке камень. Или отпустить шарик в небо. Или дерево посадите. Пусть у вас будет место, в которое можно прийти погоревать. На али можно заказывать маленькие надгробные камни или брелки в память об утрате