Полуничка• сегодня в 12:28

Как объяснить бабушке, что я не буду делать ей всё по дому?

Сложная ситуация, когда бабушка считает, что я просто должна помогать ей каждый раз, когда прихожу в гости.
На циголках• 2 часа назад
Так і поясніть,по мірі можливості.Я до мами їжджу раз в місяць,в мене є 1 день субота,там все роблю можливе,з собою везу готові страви і напівфабрикати.Двічі на місяць замовляю їй доставку продуктів по 3 т.Теж вона хоче щотижня,але я не можу,робота 12 год/д.Ось сьогодні затарюю машину і їду.

Госпожа Белладонна• 2 часа назад
Ответ дляЗабрала і не сказала
отвечают в теме вероятно преимущественно бабушки))
Прабабушкі ))
Забрала і не сказала• 2 часа назад
Ответ дляДобра всем!
Зачем мне если у нее есть внучка? Обоснуйте, в чем сложность помочь человеку в возрасте? Она обязательно должна быть больна и неподвижна чтобы ей помогать? Или не помогать чтобы это быстрее случилось?
Посмотрела бы я на вас лет в 70, как вы запоете
вы тему читали? речь идет о том, чтобы помогать каждый раз.
То есть взять на себя обязанность обслуживать бабушку. А где тогда другие родственники? Где ее дети? Другие внуки?
Может автору 20 лет, ей на выходные на дискотеку хочется, а не убирать в бабушкиной квартире и вскапывать огород.
Госпожа Белладонна• 2 часа назад
Ответ дляЗабрала і не сказала
я о том, насколько вы заняты и измотаны помимо бабушки?
Потому что все накинулись на автора, и меня это удивило.
Бабушка живет одна, значит не такая и немощная.
Автор веротяно ездит ее проведывать, привозит может необходимое, но может не иметь сил и желания тратить свои выходные на уборку еще одной квартиры.

За что тут осуждать? Ну вот представила себя на месте автора. Муж служит, на мне двое детей, которых надо обслужить и за которыми убрать и работа. Сейчас поеду к маме на дачу, отвезу ей продуктов и проведаю. Но не представляю, сколько бы протянула, если бы мне пришлось постоянно тратить выходные на уборку еще одного жилья.

Поэтому если вам не сложно, то можно убрать, я в квартире мамы тоже убираю. Но автор пишет ’каждый раз’.
Автор взагалі зникла. Троль звичайний
Попа как у Кардашьян• 2 часа назад
Ответ дляЗабрала і не сказала

К тому времени как у автора будет двое детей, её бабушка, возможно, будет жить в лучшем мире.
Кстати, где ваша бабушка сейчас?
Потому вы и не помогаете бабушке сейчас - потому что её нет рядом.
Вы сравниваете несравнимые вещи - свободного незагруженного автора и себя с загрузкой.
По вашей логике когда вы станете старше и вам будет уже тяжелее возить маме продукты, вы всё равно должны упахиваться потому что ваши дети (почему, кстати?) помогать вашей маме не должны
Ещё поймёте.
Бараболька• 2 часа назад
Автор, дополните информацию:

1. Бабушка ваша родная или мужа или ваших детей?

2. Почему ездите к бабушке?

3. Почему не наймёте ей уборщицу?

4. Насчитываете ли на что- то в плане наследства от бабушки или оно не вам?
тогдалия• 2 часа назад
Ответ дляМиссис Буркул
Удалено администрацией...
В бане подумаете. Будет время.
Забрала і не сказала• 2 часа назад
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Кстати, где ваша бабушка сейчас?
Ещё поймёте.
та я уже себя местами чувствую, как бабушка)) И не отказалась бы от помощи внучки)) Но мои дети еще начальную школу не закончили))

По моей логике пожилые люди должны стараться обслуживать себя самостоятельно столько, сколько смогут. И не ставить свой комфорт выше комфорта своих детей и внуков. А если им нужен постоянный уход, тогда вопрос должен решаться уже в другом ключе.
Патика-мотика• 2 часа назад
Ответ дляЛя-ля-ля
Я недавно шла, впереди меня бабушка вела внучку лет 2+
Ведёт её бабушка и говорит, надо идти за ручку, дорога не ровная можно упасть и разбить коленко.
Я сразу вспомнила свою бабулю, которая с такой же любовью ко мне относилась. Золотое было время, сейчас её нет, только тёплые воспоминания
Я розумію, що у порівнянні з ором, ігнором, ременем чи гречкою це виглядає, як любов. Але це не найкращий її прояв

Добра всем!• 2 часа назад
Ответ дляЗабрала і не сказала
Каждый раз = каждый день? Где это написано? Это может происходить раз в неделю, или две, в чем сложность в даном случае? А если ей будет плохо и не к кому обратиться, то тоже оставить умирать потому что есть еще дети и внуки?
У нас по такому принципу все и было. Моя бабушка заболела и только я с двоюродной сестрой ее досматривали. Остальные тоже сослались на то что ’у нее есть еще дети и внуки’
Забрала і не сказала• 2 часа назад
Ответ дляДобра всем!
та мы все судим преимущественно из своего опыта. У меня была прекрасная бабушка, она меня любила и я ее. Но мама у нее была как бесплатная обслуга. Каждые выходные она должна была ехать к родителям и помогать им со всем, со стиркой (без машинок), огородом, ремонтом. Из-за этого они ругались с папой и в итоге их отношения стали невыносимыми. А у мамы все время было желание - хоть иногда побыть дома на выходные с мужем, а не ехать на автобусе к родителям после работы и рано утром возвращаться до работы, чтобы больше успеть сделать.

Бабушка и дедушка вполне были мобильными, и могли бы обслуживать себя самостоятельно. Но считали, как и большинство в этой теме, что дети просто обязаны помогать, потому что так заведено, а они уже старые.
Смячиком• 2 часа назад
Зачем ходит в гости к неблизкому вам человеку?
А если близкий, но не понятно, почему бы и не помочь...
Най хоч раз• 2 часа назад
Лында, не ходи к бабушке. Дай ей покой
Стефанія• 2 часа назад
Ответ дляЗабрала і не сказала

Согласна с вами. моя бабушка прожила 93 года, до последнего дня ходила, квартиру убирала сама, всегда чистенькая, жила одна, не хотела ехать к детям, ну и все жили очень далеко...думаю, не прожила бы столько, если бы за нее все делали...
Дюагональ• 2 часа назад
Ответ дляСільський ансамбль
вам сложно помочь? бабушка наверное уже старенькая, ей тяжело, и в чем заключается ваша помощь?
Проблема в тому, що коли автор почне все робити за бабусю, та бабуся зляже дуже скоро, бо перестане рухатись. Нехай бабуся краще сама потроху щось робить.
Свій варік• 1 час назад
А ходите ви до бабки, щоб знати, чи ще жива чи вже треба винести і починати ремонт перед заселенням?
ПушАпница• 1 час назад
Ответ дляЛя-ля-ля
Чего тогда вообще таскаться в гости пожрать и пенсию забрать
положить глаз на наследство