Ваша прЭлесть• сегодня в 10:09
Закончила тортик, вышло все не так как хотела.
Но уже пусть будет, как будет, не на выставку как говорится )
Внутри должен быть лимонный ганаш, малиновый мусс и малиновое конфи сверху.
В итоге,ганаш у меня не получился, пыталась его реанимировать и в итоге выбросила. Времени на новый ганаш не было и я сделала лимонный мусс. То есть внутри сейчас малиновый мус+ конфи, лимонный мусс, крем чиз с малиной и бисквит лимонный.
Какой на вкус пока загадка для меня и переживаю немного. День рождения , (два именинника сегодня)в узком кругу
Маруська Му• сегодня в 10:48
Мне кажется это очень вкусно в любом случае. Единственное что лимоны и вправду лишние, либо же как-то их по-другому обыграть. Особенно сбоку вообще никак. Я бы положила те 2 муссовых пирожных наверх посередине, на небольшом расстоянии друг от друга и обложила машиной. Этого более чем достаточно
Ваша прЭлесть
• сегодня в 10:52
Ответ дляКозяка-маляка
А, так это это вы та мать манго🤣
Только зачем лимонный ганаш выкидывать? Можно ж съесть..
’Да, это я’( как Гурчечно в Любовь и голуби)
Лимонный ганаш расслоился, уже потом поняла почему, я его прогрела, отсудила, заново взбила, опять расслоился( прям крупинками ) и выбросила.
любименькая• сегодня в 10:48
Ответ дляВаша прЭлесть
Так я и не говорю, что я супер украсила. С этим у меня всегда проблема. С голубикой мне идея не нравится, я хотела украшение такое же как и начинка. И синих баба я не лепила никогда, ни в моей теме, ни в других
Так надо было gpt чату запрос кинуть, он бы дал идею или хоть погуглить, как красиво украсить малиной, если нет фантази. Сбоку и лимоны сверху вообще капец, зачем вы это налепили? Можно было корпусные десерты просто отдельно подать
Ваша прЭлесть
• сегодня в 10:51
Ответ длялюбименькая
Ну, чат GPT мне и подавал такие идеи. Кстати, нельзя слишком доверять ему, он мне посоветовал покрывать корпусные пироженые спреем, который не подходит для шоколада, хотя был в теме, я ему все рассказала. В итоге, 12 евро в мусорное ведро
Маруська Му• сегодня в 10:56
Ответ дляВаша прЭлесть
Ну а как вам такой вариант? Мне кажется так будет куда приятнее глазу. И весь декор съестся
любименькая• сегодня в 11:04
Ответ дляМаруська Му
Тоже как две сиськи)
Лимоны там вообще ни к чему
Лучше только малина и льстя мяты
Лимоны там вообще ни к чему
Лучше только малина и льстя мяты
маминаБубочка• сегодня в 11:05
Автор, оті кружальця лимону виглядають недолугого, грубо, ніби людина вперше торт робила і ліпили все, що було під рукою.
маминаБубочка• сегодня в 11:06
Ответ дляМаруська Му
Так набагато краще
Марафетчица• сегодня в 11:11
Ответ дляМаруська Му
У автора десерт не настолько обьемный так что ничего не меняется и пудра там лишняя.
На мой взгляд, малина там по бортам и вообще лишняя и дольки. Надо было делать веточки и листья или настоящие или имитацию. А малина если принципиально должна присутствовать, то тогда пару шт. И все это оформить не посередине, а сдвинуть в бок и по типу натюрморта.
любименькая• сегодня в 11:09
Ответ дляВаша прЭлесть
Первый же запрос в Гугле
Вот как на этом торте сверху было бы отлично, сбоку ничего не лепить
любименькая• сегодня в 11:10
Ответ длямаминаБубочка
Или огрехи залепили ними)
маминаБубочка• сегодня в 11:17
Ответ дляВаша прЭлесть
Боюсь что то трогать больше
Без дольок димону чудово
Маруська Му• сегодня в 11:18
Ответ дляМарафетчица
Ну вот она сделала нечто подобное и выглядит вполне себе. Сочный, летний тортик. Пудра да, не вписалась бы все-таки, а так норм. Гораздо лучше исходника
Марафетчица• сегодня в 11:20
Ответ дляМаруська Му
Фигня была, фигня осталась, честно говоря. Лучше чем вначале, но такое.
Вилосипедниця• сегодня в 11:22
Ответ дляВаша прЭлесть
Боюсь что то трогать больше
О, іспанська плитка з вчорашньої теми)
любименькая• сегодня в 11:23
Ответ дляВаша прЭлесть
Боюсь что то трогать больше
И не трогайте уже, но в следующий раз хоть погуглите как сделать нормально
Ваша прЭлесть
• сегодня в 11:28
Ответ дляВилосипедниця
О, іспанська плитка з вчорашньої теми)
Ага
Маруська Му• сегодня в 11:30
Ответ дляМарафетчица
Так это и не профессиональный торт от кондитера. Как для любителя получилось очень даже. Я и большинство здесь сидящих так не сделают и дело не только в декоре. В гостях вы бы такой торт ели аж бегом и не думали что там куда не вписывается, ну серьезно
УжеВотДа• сегодня в 11:30
Ответ дляВаша прЭлесть
В моей голове было красивее, на практике все не то(((
Я тоже периодически делаю тортики и знаете что, я с опытом поняла что изначально надо закладывать ту вероятность что что-то пойдет не так и это норма ведь мы не профессионалы что у нас отработан один определенный торт до автоматизма.
МадамОхмури• сегодня в 11:31
Ответ длялюбименькая
Тоже как две сиськи)
Лимоны там вообще ни к чему
Лучше только малина и льстя мяты
Лимоны там вообще ни к чему
Лучше только малина и льстя мяты
Мята уже не в тренде, чё вы ее все лепите,она к этому торту как туалетная бумага - ни к селу, ни к городу.
Ваша прЭлесть
• сегодня в 11:32
В общем спасибо за совет поддержку, если интересно ( мне очень), могу добавить фото вечером разреза и поделиться впечатлениями как оно по вкусу. Потому что , я когда советовалась на счёт начинки тут, все заплевали фруктовую начинку в торте. Но я все таки решила попробовать.
КапитанльнаЯ• сегодня в 11:32
Ответ дляВаша прЭлесть
Боюсь что то трогать больше
На майбутнє: ставте малину вертикально вгору, рваненько. Всі буланжері її завжди ставлять широкою основою вниз , гострячком догори. Виходить гарно, але вона має бути свіжа, щоб не текла.
МадамОхмури• сегодня в 11:32
Ответ длялюбименькая
Первый же запрос в Гугле
А потом эту траву выбирать или плеваться ней. Да и красота сомнительная.
МадамОхмури• сегодня в 11:33
Ответ дляВаша прЭлесть
Боюсь что то трогать больше
Оставьте торт в покое. Вам сейчас на советуют местные ’кондитеры’
А я с Рио-де-Житомира!• сегодня в 11:45
Корявенький( Торт талантливой домохозяйки (с)
Возможно, будет хороший на вкус.
Ваша прЭлесть
• сегодня в 11:54
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Возможно, будет хороший на вкус.
Мне простительно, я не профессионал, пеку от силы 5 раз в год)
Пересмотрела наверное видео 100 за последние пару недель и видела не на много лучше у ’ профессионалов’, вот где беда.