Анонимарик• сегодня в 13:51
Повезла на свою голову сестру на море. Рассудите
Предложила сестре оплатить неделю проживания в Одессе, т.к. ее двое детей мои крестники. С нее билеты и питание их. Ок, она согласилась, все рады.
За 4 дня до поездки была рвота у моего старшего ребенка, а на следующий день в контакте с сестрой была я и мой младший и возможно мы принесли им вирус, за день до поездки у сестры начала шпарить температура 39 , болеть горло (у нее хронический тонзиллит). Мой ребенок отделался тем однократным эпизодом.
По итогу все дни она валяется в номере, с детьми выходила только в магазин у дома, один раз на пляж провела их и ушла в номер опять. Дети ее на мне и нашей маме 73 года (я ее тоже повезла за свой счет), у меня свои 10 лет и 3 года и ее дети 7 и 10 лет. Дети понятны что ноют, убегают, все время что-то хотят, мы все время с ними, но мама не так активна в свои годы как бы, а у меня мелкий ребенок с истериками частыми.
Три дня подряд я кружила ее детей - такси, еда, игрушки, лежаки, с четверга я ставлю сестру перед фактом звоню и спрашиваю что Маша хочет котлету, я куплю? Стоит столько то, прихожу говорю с тебя 400 гр. ведь я оплатила.
Она уже была у местного врача, третий день пьет антибиотик, поставили острый фарингит. Не спорю ей плохо, была высокая темпа, но в основном 37 примерно по ее словам. Иногда покашливает (ну как когда горло болит кхе кхе, не бронхит), лежит смотрит сериалы.
Конечно я ее спрашиваю каждый день Может выйдешь на пляж возьмем лежак полежишь там? Все дни отказ ок, сегодня я уже не выдержала более настойчиво сказала Ведь дети хотят внимания, с тобой время провести. Она в ответ истерику Я больная ты меня все дни чморишь что надо встать и идти, мне плохо, я кашляю вон как. Я в ответ Немного всего. На море подышать с кашлем и горлом полезно. Я выслушала в ответ что я двуличная, что чморю больного человека, звоню ей спрашиваю про еду детей вместо того чтобы их покормить, и вот если б я болела то мне бы чай она носила постоянно. Так ее никто ничем не напрягает ни уборкой ни детьми же. Воду мы ей носим, чай уж извините сама, кухня аж в шаге.
Завтра ночью уже поезд, она демонстративно сегодня встала таки и пришла с детьми на пляж на час и сразу из увела хотя я и мама просили их оставить. Я вечером пойду гулять отдельно со своими детьми. Мы сегодня отлично провели время на пляже сами наконец. Мама моя тоже полноценно отдохнула наконец сама.
Я не права что напрягаю больного человека или она все же могла бы выходить хотя бы на лежак к морю со своими детьми?
Много неприятного она мне наговорила я расстроилась
Сейчас уложу мелкого почитаю ваши мнения
Леплю из пластилина• 2 часа назад
Ответ дляОмлетик
у меня был тонзиллит. взялась основательно и вылечила. и не такой это диагноз, чтобы пластом лежать. я и училась на заочке и работала.
воспаление хитрости у вашей сеструни. решила побайдыкувать пока другие кружат её дитяток.
Сперва зубы все нужно вылечить и курс АБ. Тоже в юности болела ’хроническим’. Можно вылечить было бы желание.
Не соромлюсь• 2 часа назад
Ответ дляЛісАпетная
Ну, видимо, да. Вам сейчас ещё напишут, что сколько те дети едят. Как птички, зёрнышко утром и крошку вечером. Своих же кормите, неужели племянников сложно заодно покормить.
Автор, обо всём надо говорить до поездки. Даже с самыми близкими. Спокойно обсуждать и про траты и про участие в быте.
Это упрощает потом жизнь. Возможно, ещё на этапе обсуждения отпадёт желание совместного отдыха. И такое бывает.
Коли ідеш відпочивати з родичами, треба бути готовим до різних сценаріїв. Якщо ти не готов до ситуації де треба буде витрачати гроші на чужих дітей (хоча автор пише що це хрещеними та ще й племінники), які тобі ніхто не поверне, то не треба в це влазити. Це ж природньо, що коли своїм щось купуєш, то купуєш і чужим, але не будеш же бігати за кожну копійку до мами. Ну короче, це такий моральний аспект. Автор очікувала щось інше, а вийшло як вийшло. Досвід.
Пані_Халепа• 2 часа назад
Ответ дляАнонім-ка
Той момент, коли чужі люди тебе зрозуміють краще ніж сестра.
Ви чомусь вирішили, що якщо ви запросили сестру, то маєте повну владу над її діями в рішеннями. Корона не тисне?
То треба було вам приїхати туди і побавити чужих дітей сестри. У вас немає ж корони
Пані_Халепа• 2 часа назад
Ответ дляНе соромлюсь
Та ви ж маєте організувати їх досуг. Придумати ігри на пляжі для ВАШОГО, і залучити старших, а самій тихенько відповзти в сторону лежака 🤣. І чому ви дозволяєте щоб вашого шпиняли, теж не зрозуміло.
На пляжі з дітьми сильно не відпочинеш, треба постійно стерегти. Який то вже відпочинок
Леплю из пластилина• 2 часа назад
Ответ дляАнонім-ка
Что-то вообще не могу понять сути ваших претензий. Вы о чём вообще?
Анонимарик
• 2 часа назад
Ответ дляНе соромлюсь
Ви уявляєте мабуть дрібниці якісь
Бо їмо ми в закладах, порахуйте чотирьох дітей, мої хрещениаи люблять мʼясо
Два таксі бо ми не влізаємо в одне
МакДональдс на всіх
Сувеніри на всіх
Лежаки на всіх, 300 гр. один
Розваги на всіх
Я нічого не говорила кілька днів + купувала дорогою додому в супермаркеті продукти та воду, але договір був що харчування та інше сестра оплачує сама собі вже що там вони схочуть, це заздалегідь обговорили
Справа взагалі не в цьому, а в тому що вона весь тиждень лежить в номері не встає, хоча я не думаю що їй настільки погано
Два таксі бо ми не влізаємо в одне
МакДональдс на всіх
Сувеніри на всіх
Лежаки на всіх, 300 гр. один
Розваги на всіх
Пані_Халепа• 2 часа назад
Ответ дляОмлетик
Погоджуюсь. Сама інколи хворію, якщо прям ну загострення, ну 2 дня валяєшся, потім а/б більш-менш забирає гострий стан
Пані_Халепа• 2 часа назад
Ответ дляАнонимарик
Ви уявляєте мабуть дрібниці якісь
Два таксі бо ми не влізаємо в одне
МакДональдс на всіх
Сувеніри на всіх
Лежаки на всіх, 300 гр. один
Розваги на всіх
Два таксі бо ми не влізаємо в одне
МакДональдс на всіх
Сувеніри на всіх
Лежаки на всіх, 300 гр. один
Розваги на всіх
Може, це і є причина? Щоб не витрачатися і далі
Пилосмок працює• 2 часа назад
Ответ дляАнонимарик
Ви уявляєте мабуть дрібниці якісь
Два таксі бо ми не влізаємо в одне
МакДональдс на всіх
Сувеніри на всіх
Лежаки на всіх, 300 гр. один
Розваги на всіх
Два таксі бо ми не влізаємо в одне
МакДональдс на всіх
Сувеніри на всіх
Лежаки на всіх, 300 гр. один
Розваги на всіх
Автор, я вас так понимаю! Вы хотели сделать приятное. Я думаю что вы маму взяли в поездку тоже на отдых а не ради няни? Почему вы в последний момент предложили сестре? Раньше вы ездили без неё, только с мамой и своими детьми? У вас кухня полноценная там в номере, я имею ввиду, что можно приготовить или у вас лишь чайник и чай доступен сестре?
Фрекен бок• 2 часа назад
Ті в кого немає 2 і більше дітей не зрозуміють.Я б не погодилась дивитись ще й за чужими дітьми,це ніякий не відпочинок,ніхто не оцінить.Треба їздити окремо від родичів.
Анонимарик
• 2 часа назад
Ответ дляПилосмок працює
Я сама со своими все дни, мама чисто отдыхает
Она нам помогает дома итак, в смысле не на отдыхе)
Кухня есть, в шаге от сестры, вода, чай, налить себе уж она сама может
Сегодня смотрю она заказала доставку еды это первый раз она купила еду за неделю, на себя отдельно и на детей
Пилосмок працює• 2 часа назад
Ответ дляАнонимарик
Странное поведение. Она считает что расходы дополнительные для вас пустяк? Она понимает что дело в деньгах?
Анонимарик
• 2 часа назад
Ответ дляМиззери
Ну вы же ее и заразили получается, думаете ей такой отпуск понравился ?
На пляже на лежаке полежать ? Серьезно ? Вы ж сами написали что дети убегают и надо за ними бегать
Да и мне очень жаль что возможно мы ее заразили
А возможно и не мы, все же у моего ребенка была однократная рвота, а у нее фарингит, больше никто не заболел ни я ни муж ни ттт младший ни ттт мама ни дети сестры которые также были с нами все дни и до отдыха также в контакте
Мне бегать за четырьмя думаете больше по приколу да?
Пилосмок працює• 2 часа назад
Ответ дляАнонимарик
Какие у вас отношения с ней вообще? Возраст какой? Она живёт с вами и мамой в одной квартире, рядом или вообще в другом городе и это был совместный отдых впервые за всю историю?
Вся така шо куди там• 2 часа назад
Автор, сделайте выводы и больше с сестрой и её семьей никогда не едьте на отдых.
Ответ дляАнонимарик
Надо было значит не брать их и оставить с ней в номере а не заставлять ее идти на пляж
Посмотрели бы мультики раз вам с мамой так сложно с племянниками
Каким-то образом вы решили что ей не очень плохо
С температурой на пляже очень клево, можно только усугубить проблемы
Анонім-ка• 2 часа назад
Ответ дляДеловитая
А кому треба було дітей сестри віддати?
Якби я знала, що мені сестра буде фиркати, ти діти б сиділи зі мною в номері.
Пилосмок працює• 2 часа назад
Ответ дляВся така шо куди там
Если они не разберутся то отношения этой поездкой могут и закончится. Там ситуация серьёзнее. И для сестёр и для матери.
Анонім-ка• 2 часа назад
Ответ дляПані_Халепа
Діти вести зараз в мене за кордоном. З 25 травня по 25 серпня будуть.
На всьому готовому, вона заплатила лише за проїзд.
Моїм дітям 19, 12 і 10, її дітям 13 і 6. Питання ще будуть?
Анонимарик
• 2 часа назад
Ответ дляПилосмок працює
Все живут отдельно)
Вдвоем с ней мы очень много отдыхали до детей, часто ездим в гости друг к другу, все отлично
Именно в поездки не ездили таким составом
Меряю от 0• 2 часа назад
В Одессе без обстрелов сейчас? Я просто не понимаю,что за отдых под тревогами,обстрелами.
Анонимарик
• 2 часа назад
Ответ дляМеряю от 0
Есть обстрелы
Мне после обстрелов 24/7 такие редкие абсолютно норм я вообще не реагирую и дети тоже
Несемо світло разом• 2 часа назад
7 и 10? Да вы высосали проблему из пальца.
А если сестра на Шри-Ланку летает, то нафиг ей Одессу оплачивать?
Меряю от 0• 2 часа назад
Ответ дляАнонимарик
Есть обстрелы
Я реагирую и на тревоги,а обстрелов боюсь.Обстрелы это угроза жизни.Я бы хотела не бояться,но у меня пока не получается.У нас во дворе дети,взрослые не уходят с детской площадки даже когда взрывы.Я их не понимаю.
90x60x90• 2 часа назад
Ответ дляАнонім-ка
Ви в собі? Вона весь відпочинок нянчить двох не своїх дітей. Може ще жопку сестрі страждалиці підтирати, щоб страждалиця незрозуміла не напряглась? Ви теж оплачуєте родичам відпочинок і нянчите чужих дітей пасками чи тільки на словах така щедра? Нажаль, такі ’ щедрі’ зазвичай ведуть себе як сестра автора, а не автор.
90x60x90• 2 часа назад
Ответ дляЛісАпетная
Вот Вам и накидали уже в шапку, автор))
Советчицы такие милахи..
По теме, не делай добра, не получишь зла.
Те, кто пишут, что дети уже большие и смотреть за ними на пляже одно удовольствие - вы хоть за одним чужим ребёнком смотрели целый день или несколько дней?
Держитесь. Я Вам сочувствую.
Советчицы такие милахи..
Держитесь. Я Вам сочувствую.
Ще й на морі, де небезпека.
Анонимарик
• 2 часа назад
Ответ дляНесемо світло разом
Она в кредит летала
Так а дети ее нигде не были, я им сделала подарок, они были рады
Предварительно ведь все было согласовано с их мамой
90x60x90• 2 часа назад
Ответ дляКузякин
Так звучит пафосно - повезла
Повезла - это когда все ее расходы оплатила
А не лусните?
Паспортний стіл• 2 часа назад
Ответ дляОмлетик
Як вилікували? Поділіться. Впевнені, що саме тонзиліт з постійними пробками вилікували? Маю хронічний.