Дама_с_караваем• вчера в 21:06

Парадокс тих хто виїхав.

Благаю тема не для срачу.
Живу не в Україні. Приізджаю раз на рік і от парадокс, тут живу наповнене життя.
Активна, жива, усміхнена.
Повертаюся назад, в життя яке вже налаштоване, спокійніше, безпечніше і я як не жива. Як не моє життя.
Брюлик в стразах• вчера в 21:22
Ответ дляКолишня муза
Вы хотели раздел Политика и без анонимов?
Есть раздел для беженцев

Бабка-байкерша• вчера в 21:22
Ответ дляДама_с_караваем
Мені ніби і важко не давалося. Їхала одразу в своє житло. Плюс одразу на роботу хорошу о тримала запрошення.
Мені там не погано, мені тут краще. Не можу пояснити.
Может у вас не было опыта жизни в другой стране? Наша компания вся разъехалась по тем странам, где уже когда-то жили и работали. Приезжали в Украину распродать имущество, собирались, поностальгировали, но жизнь уже активная не в Украине. Корни уже пустили
автор Дама_с_караваем • вчера в 21:22
Ответ дляБрюлик в стразах
Есть раздел для беженцев
Я не біженка 🫠
Леся Українка• вчера в 21:23
Ответ дляНашли в капусте
на ваше ’І?’ в самий раз
Автор, перелогінся
Брюлик в стразах• вчера в 21:23
Ответ дляДама_с_караваем
Я не біженка 🫠
А кто Вы?
Настасья Пицун• вчера в 21:25
Ответ дляДама_с_караваем
Не повірите я не хотіла (
Мене тут вже накривати почало
Я ездила три раза, за мамой два года назад и осенью квартиру продала. Еще дача осталась, вернее курень, но оставлю пока, мало ли.
Я могла бы по морю плакать, но опять живу у моря.
Мы собирались выехать еще до ковида, копили деньги, может это имеет значение.
Королева спама• вчера в 21:23
Ответ дляБрюлик в стразах
Есть раздел для беженцев
Не біженка - їхала в свою квартиру фантазерка , а потім і роботу підвезли
автор Дама_с_караваем • вчера в 21:23
Ответ дляБабка-байкерша
Був досвід . І їхала бо хотіла. І все ж добре. І я не нию, але якось ніби не моє життя, а отут моє
Нашли в капусте• вчера в 21:23
Ответ дляЛеся Українка
Автор, перелогінся
До чого тут автор

автор Дама_с_караваем • вчера в 21:24
Ответ дляНастасья Пицун
Я якраз третій раз.
Леся Українка• вчера в 21:24
Не відповідайте мені. Якесь збіговисько чарівних🤣
7_кг_рыбы• вчера в 21:25
Ответ дляНашли в капусте
а що ви можете запропонувати?
Удалено администрацией...
Бабка-байкерша• вчера в 21:26
Ответ дляДама_с_караваем
Вы с мужем, детьми?
Нашли в капусте• вчера в 21:26
Ответ для7_кг_рыбы
Удалено администрацией...
7_кг_рыбы• вчера в 21:27
Ответ дляНашли в капусте
Удалено администрацией...
И от мертвого осла уши
Ку-кусик• вчера в 21:31
Ответ дляДама_с_караваем
Я якраз третій раз.
У меня сестра так. Вродее и дом с мужем купили. А она никак не привыкнет. Тоскует за Харьковом и мечтает когда-то вернуться. Хотя она значительно моложе меня и ей вроде должно быть легче начать жизнь заново, но нет. Я легче переношу вынужденную эмиграцию
Колишня муза• вчера в 21:33
Есть такое.Мои родители всю жизнь прожили на хуторе в простой сельской хате без удобств.После смерти папы, маму мы забрали к себе,она сама попросила.У нас частный дом,есть все удобства,у неё была своя комната,и главное к ней все очень хорошо относились.А мама говорила,что очень хочет в свою хатку и ей кажется,что она живёт не свою жизнь.
Балаболка• вчера в 21:33
Ответ дляДама_с_караваем
Не вирвеш з серця
У меня наоборот. Как представлю, что надо возвращаться когда-то в Украину- хоть плачь. Тут работа намного проще чем была в Украине, но я тут счастлива, а там нет.
Королева спама• вчера в 21:35
Ответ дляБалаболка
Так навіщо вам повертатися ?

Вкуси мене• вчера в 21:35
душевная свобода только на Родине, поэтому у вас тоска
Балаболка• вчера в 21:36
Ответ дляКоролева спама
Так навіщо вам повертатися ?
Не буду. Решила замуж выйти тут чтоб не возвращаться.
Гидроусилитель руля• вчера в 21:36
1. почему живете не в Украине?
2. какой активностью, недоступной заграницей, наповняется жизнь когда приезжаетет раз в год?
Дую на вітер• вчера в 21:41
Ответ дляДама_с_караваем
Не вирвеш з серця
А ваша родина з вами? Я їздила сама в Україну і дуже хотіла швидше повернутися назад, бо там родина мене чекала. Мені це дало розуміння, що дім це де твоя родина
Губной рояль• вчера в 21:38
Ни разу не ездила с марта 2022. Фу, и не хочу
Правильно_Валерчик• вчера в 21:41
А после ночи обстрела как вы себя чувствуете в Украине?
Khmelnichanka• вчера в 21:44
Авторе, дуже Вас розумію.
В мене трохи інша ситуація в усьому, та емоціі все ж дуже схожі. ,

І хоч з 2022 року я жодного разу не їздила в Україну, та саме з того часу в мене постійне відчуття, , що я живу не своє життя…
Бажаючим написати: «То повертайся, а не скигли», одразу скажу, що ні, не повернусь, до закінчення війни - так точно, а ось нити буду стільки, скільки хочу (хоча на цьому форумі я зазвичай таке не практикую.
І ні, я не порівнюю своє життя з життям людей під обстрілами , бо то незрівнянні речі.
Я розумію то прекрасно.
Та конкретно в мене - майже нема вибору.
І виходу я теж не бачу…
Просто накриває відчуття безвиході ((((.

Просто шлю Вам промені підтримки.
Безсовісна кума• вчера в 21:45
Ответ дляГейСюда
Родина - она такая
’Родина! Пусть кричат- уродина
А она мне нравится, хоть и не красавицаааа’
КликОЛЬКА• вчера в 21:47
Ответ дляДама_с_караваем
Тут форум попрошайок?
Ви ж сказали -без срача? и сама в бой. ща напхают в ответ
Бюст Березуцкого• вчера в 21:50
Ответ дляДама_с_караваем
Не виходить ніяк. Хоч раз батьків треба провідати. Деякі питання позакривати час від часу. То одній дитині паспорт, то другій. Поки так.
Ось життя вам і дає можливості трошки ментально перепочити. Тримайтеся, дорослі люди, як велиті дерева, приживаються довго, не всім на чужині легко і просто. Обіймаю.
Йосип_молодий• вчера в 21:59
Автор, хорошо, что есть ещё куда возвращаться.
Мы заграницей три года. С тех пор как выехали, не приезжали, потому что дом оккупировали.
Иногда хочется все бросить, так тяжело. Но ехать некуда.