Красавица писяная• сегодня в 08:28
Не выдерживаю в Германии
Выехали в Германию 3 месяца назад, не одного документа еще не сделали нам, живем в лагере в лесу. Все ужасно.
Уехала из Украины так как сыну 17 лет, ради его будущего. Но, уже пожалела 10 раз, он тоже плюется. Мы как на необитаемом острове, тратим свои деньги, пособия еще нет. Злые как собаки. Соседи в лагере гоп стоп, вообще не понятно от куда они. Как сидевшие, на этаже с нами цыган жил взрослый мужчина, у него обнаружили тубик. Его дистанцировали и выселили в мед пункт, но это все равно одна территория с нами. Я просто в шоке от всего этого. Дайте совет, что нам делать? Я уже думаю поехать в другую страну.
Шкала Радощів• 1 час назад
Ответ дляКрасавица писяная
У нас тут свой ад, это все очень сложно. Мы уже столько денег потратили только на питание, что могли жилье снять где-то. Нам чисто психологически сложно.
Вас там не кормят?
Шкала Радощів• 1 час назад
Ответ дляКрасавица писяная
Вы не понимаете, тут готовят такую бурду, что ее реально есть не возможно. Разве что утром дают бутерброды, это еще норм. Обед и ужин мы даже не ходим. Там одна жижа, уксусные соусы, рыбу вообще не дают никогда. Салатов нет, максимум огурец. Говядину переваренную и залитую уксусом. Мы вообще ее не любим, но пробовали есть не возможно. И тут такие очереди в столовку, час надо простоять чтобы поесть. Люди очередь занимают, еще и скандалы, драки в этих очередях 🤦♀️
Но есть есть что.
С голоду никто не умрет.
Шкала Радощів• 59 минут назад
Ответ дляКрасавица писяная
Позволяет, рассматриваем эту страну, но у нас процесс по документам уже запущен. Тут все криво косо, я даже не знаю у кого спросить как нам уехать и всё закрыть.
Автор, Вас там кормят. Тратить деньги на продукты - Ваше решение.
Еслти процесс по докам запущен, ждите документы, ищите жилье в подходящем месте и переезтжайте.
тогдалия• 58 минут назад
Ответ дляАнонім-ка
Приїхали два тижні назад. Документи дуже довго оформлюють. Ще не прийшло запрошення на відбитки пальців, чекаємо...
Підкажіть, будь ласка, по логістиці. Як краще туди добиратися мамі з дитиною? І, можливо, підкажете, що із документів варто брати? Чи потрібні якісь переклади для школяра чи там все можна зробити? Моя сестра із Сум хоче виїхати, племіннику 14, чекають на паспорт
Дон Пэдро• 58 минут назад
Автор, я примерно понимаю в каком вы лагере. Если это Месштеттен, то просто поверьте, это не самый худший вариант. Мы в него попали после огромное ангара на 200 человек, то лагерь нам показался сказкой. Единственное,что мне не понравилось только то, что не закрывались двери и цигане заглядывали , так сказать ’оценивали обстановку’, чтобы что-то стащить, поэтому все ценные вещи носили с собой. По еде, в принципе было терпимо, ели всё, а что поделать.... Мы были без денег от слова совсем, ну на Привате наверное тысяч 5 гривен было, вот с этой карты и оплачивали , это если вниз в город спускались. Но в тот период, когда мы были там, намного быстрее было распределение, неделю-две и новое постоянное место уже было. Там же ещё есть блоки типа общежитие для постоянного проживания, где есть холодильник и кухня. Вот просто поверьте, у вас ещё не так плохо.
Чаклунка-ведунка• 58 минут назад
Ответ дляКрасавица писяная
Я про Украину не писала, думает про переезд в другие страны ЕС
Тогда узнайте куда примут после другой страны и переезжайте. Если вы не хотите жить в лагерях, надо переезжать в страну без социала. Там сразу надо будет работу искать и жильё.
Шкала Радощів• 56 минут назад
Если реально хотите зацепиться, сразу ищите языковые курсы (язык - очень важно) и с получением документов ищите жилье в том месте и переезжайте.
Деньги нужно тратить на курсы (если их не оплатят), а не на еду.
Наши украинцы много времени и возможностей просто в трубу спускают.
И все им должны.
Шкала Радощів• 51 минуту назад
Ответ дляКрасавица писяная
Баден-Вюртемберг
Одна з найкращих земель Німеччини.
Просто Ви зараз у лагері.
Але щоб щось нормальне за розташуванням і житлом знайти, шукати потрібно самому і швидко (з отриманням документів).
Просто Ви зараз у лагері.
Колишня муза• 52 минуты назад
Ответ дляДуже чужа
Спросила, так как сама собираюсь ехать с сыном. И ваш опыт просто пугает. Не понимаю нападок и насмешек здесь. Ведь это, действительно, тяжело. Человек пришел за поддержкой. Есть разный опыт. Кто-то попадал в хорошие условия, кому-то быстро находили жилье. У автора так. Тут бы советы написали лучше, где человеку помощь искать в этой земле.
дааа у меня знакомая в 2022 в такой ужасный лагерь попала...где цигане шастали как у себя дома.....по комнатам... ну она хотела просто жильё отдельное получить поэтому в лагере и была, не выдержала и поехала к дочери, котоая в германию до войны уехала
Колишня муза• 50 минут назад
Ответ дляВеликий сатирик
Интересно, а что же вы накупаете, если прям сумки тащите регулярно, с которыми можно только на такси, но при этом вкус курятины забыли? В Германии почти на каждом шагу можно купить курицу на гриле у турков за 12-15 евро целую. И ездить на Германии на такси... ну... даже не знаю как это назвать. Не проще ли купить единый билет на региональный транспорт по всей Германии за 59 евро?
вы читади что автобус 2 р в день, видимо такси когда не успевают на автобус
Шкала Радощів• 49 минут назад
Ответ дляКолишня муза
Я с дочкой 5 мес в лагере жили.
В том числе и на против циган (полтора метра проход) между комнатками без дверей на 6 человек.
Ну, ниче. Вспоминаю с благодарностью лагерь.
Колишня муза• 48 минут назад
Ответ дляШкала Радощів
Я с дочкой 5 мес в лагере жили.
ну если сбережений и ценностей нет, то может вам и комфортно было
Шкала Радощів• 42 минуты назад
Ответ дляКолишня муза
не было.
ну, не прям прекрасно, конечно. я потом долго отсыпалась после лагеря. но были плюсы и минусы. и плюсов на тот момент больше. работники хорошие. с циганами даже потом нормально общались (сначала они своим кланом на меня ополчились). детки у них хорошие.
И да, я ехала не так от войны, из западного региона, как от личной жизни (после затяжного развода).
И сразу была нацелена, что сначала будет сложно, но перетерпим. И нужно двигаться в сторону работы, но подучить язык.
Нашла языковые курсы, жилье...
Колишня муза• 43 минуты назад
Ответ дляШкала Радощів
не было.
Нашла языковые курсы, жилье...
ну я так думал, кто с баблом тем лагеря не подходят...
ГороховаЯ• 41 минуту назад
Ответ дляКрасавица писяная
В 2008 році була на заробітках в Німеччині. З харчування і проживанням. То оті страви що ви описуєте нам привозили кейтеринг на поле в обід , і в гуртожиток. Магазину рядом не було, та і часу не було ходити туди бо робота , то ми їли ті страви і працювали при тому. Нічого страшного привикли. 5 місяців так жили
Колишня муза• 39 минут назад
Ответ дляГороховаЯ
ну если жкт проблемный то я как человек с гастритом могу попасть в больницу, а не на поле работать
Лепешечка• 39 минут назад
От куда ? От туда .
Возвращайтесь в Украину . Тут туберкулезников нет .
Пузата Хата• 33 минуты назад
из тех пристроился в Германии еще сначала. уже не в лагерях знаю 2х женщин ,довольно плохой репутации и поведения, одна внучка соседки из моего дома дважды судима за наркотики и кражи, вич инфицирована с тюрьмы приехала с ребенком . родила там девочку прямо в тюрьме , бабку соседку всегда била и забирала пенсию бабке 87 лет заслуженная учительница, сейчас возраст уже дал свое , ей помогает соседка и соцработники не хочет чтоб внучка ехала назад и к ней вернулась с правнучкой и села на шею , а вторая знакомая бывшая сотрудница по работе тоже возрастная ей 70- лет живет в гостинице и танцует почти голая в тик токе ее увидела была в ужасе тело старое обвисшее лицо бульдога себя снимает на мобильный и ведет чат с переводом просит кто сколько даст как беженка с Украины у нее уже взрослые внуки , это что так называется устроились в Германии на пособиях хорошо жить, по моему это ужасно, и на днях мне знакомая звонила она сейчас тоже там поехала работать ищет уход за лежачими больными ей 52 года , тут муж детей нет и не было уезжает на пол года потом домой возвращается на пару месяцев и опять на заработки была в Израиле рассказывала что там хуже всего платят или не платят вообще если официально не оформишься обманут обязательно ( а что тут удивительного зеленского сородичи в израилях живут ведут себя так же наврать наобещать а когда до оплаты за работу доходит денег нет )а как живется тем кто более не менее нормальны уехал и там среди таких вот соотечественников попал , а теперь назад хочет это не удивительно в лагерях пьянство воровство и грязь и болезни и воши тоже не забыли туда темные личности с Украины привезти а у нас бесконечно тревога и что то летит над головой со свистом люди гибнут кажд день живу в Одессе продукты дорого съмного жилья полно работу можно найти , я не уезжала сына убили а теперь уже нечего ехать никуда и ничего не хочу
Шкала Радощів• 37 минут назад
На счет туберкулеза...
Он бывает закрытый и открытый.
Хотя грань тонка.
С открытым его обязаны изолировать в спецзаведение.
Есть специально оплаченные на уровне государства программы.
И даже открытый, как правило, передается сложно.
Он бывает закрытый и открытый.
Хотя грань тонка.
Розвідка Маші• 34 минуты назад
Ответ дляГороховаЯ
Вы работали, а у автора нет времени ни на что. Пока найдешь блюда без лука да 17-летнее дите накормишь
Шкала Радощів• 31 минуту назад
Помню, как нас везли в лагерь с дочкой, а я наслушавшись историй о лагерях и циганах в автобусе заплетаю дочке туго косу, чтобы вшей не набралась и рассказываю ей о циганах..., что возможно будет некоторое время сложно...
кто что ожидал...
когдадеЦкие• 28 минут назад
Ответ дляПаратруперсупер
Терпеть и ждать. Я сейчас в Украине . Проснуться от взрывов очень помогает вылечить ностальгию по Родине.
То она просто в подвале не сидела и войны не видела. Читаешь таких и офигеваешь: живем за свои деньги. А дома ты за чьи деньги жила? И с тупиками нигде не пересекалась? Бедолага такая. Сыну в окопе, конечно, лучше будет, чем в Германии. За 4,5 года может было язык любой европейской страны выучить и поступить учиться, а не в лагерь ехать.
Козачка• 28 минут назад
Очень познавательная тема для тех кто только думает выезжат
Я размышляю пока (Киев), если б речь стояла только за себя то мне не страшны лагеря и я б настроена была сразу куда то работать идти, но если вдруг тут что то нехорошее таки случится с домом, то я буду с папой, а вот он на диете (70 лет, сахар, подагра, желудок) и то питание в лагере, которое я прочитала точно ему не подойдет, я об этом не задумывалась до этой темы
Я пока не понимаю тех кто уезжает не с мальчиками ( тут понятно) - почему не едут на западную устроиться работать с проживанием? Там везде сейчас аншлаги отдыхающих и работников не хватает
Или я ошибаюсь?
когдадеЦкие• 25 минут назад
Ответ дляКрасавица писяная
Джем и сыр, колбаса на завтрак да, это есть. Колбасок никогда не было. Обычно это говядина в разных блюдах, но ее есть не возможно, потому что они добавляют соусы. Она кислая . Причем тут я к бабушкам? Мне 40 лет.
Ну что ж, надо ехать на завод, по 12 часов за комнату поработать. А то не выживете вы с таким отношением.
Борисфенка• 20 минут назад
Автор, потерпіть буквально тиждень-два, отримаєте документи, знайдете окреме житло і все стане зовсім інакше.
Німецька кухня дійсно дуже специфічна, і це перетерпіть.
Борисфенка• 14 минут назад
Ответ дляШкала Радощів
И все им должны.
Та хто витрачає гроші на курси, що ви за поради даєте??? Курси їй оплатить Джоб-центр, чи й не проблема.
Все вона правильно робить, німецька їжа дуже незвична, витрачає кошти на ту їжу, яку вони можуть їсти, це хоч якась моральна підтримка самим собі.
Отримає документи і все буде доладу. Просто треба дочекатися.
А часу у неї вдосталь.
Крайня невістка• 9 минут назад
Ответ дляПаратруперсупер
Это точно
Крайня невістка• 9 минут назад
Ответ дляКрасавица писяная
Вам и там будет не так
Крайня невістка• 8 минут назад
Ответ дляКрасавица писяная
Ну домой едьте, одна
Крайня невістка• 7 минут назад
А если сын плюется. Пусть поедет снова в Украину. Если уж так вам плохо в Германии