Капризуля• сегодня в 09:29
Ну что, готовы платить залог как в ЕС?
Правильно, ящитаю
Купил воду, заплатил грн 5, дома бутылки копишь, потом идёшь сдавать и забираешь свои деньги обратно
Плюс: забрал свои деньги
Минус: потратил свое время
Ну и бомжи заработают
Плюс: забрал свои деньги
Минус: потратил свое время
Ну и бомжи заработают
Зараз все скажу• 1 час назад
Ответ дляКапризуля
Теперь точно будет чисто
В Европе бомжи хоть как-то штрафы боятся
В Украине свобода им
Ну и замечательно же, если будет чисто. Это очень хорошо
Сіґеле-міґеле• 1 час назад
Ответ дляКапризуля
По вашему бомж в мусорку не лезет?
Я не видела чтобы они выкидывали мусор из мусорки. Достают то, что им надо и идут дальше
Зараз все скажу• 1 час назад
Ответ дляКапризуля
Я вас разочаровала этим фактом?((
Нет, внесли ясность ))
Ответ дляКапризуля
Польша. Адрес дать?
Вот только я особо бутылок по сторонами не видела и до этого маразма
Не было их
Вот и я про это
Было чисто
Да и не на все бутылки кауция тоесть потенциально все равно могут выкидывать тару
Не бутылки так обертки
Давайте сразу во все вкладывать стоимость и носить с собой
Упаковку от бутылки , коробку от сэндвича , стаканчик от кофе , влажные использованные салфетки
Будем носить с собой личные мини мусорки , потом все это сдавать
Красота же, почему только бутылки ? Можно так все сдавать и конечно в разные контейнеры
Это де очень удобно
Было чисто
Не бутылки так обертки
Это де очень удобно
Капризуля
• 1 час назад
Ответ дляМиззери
Та там все прекрасно и ношение пустой тары по несколько штук (как же оно бесит )
У меня да, меленькая сумка я не люблю большие
Потом значит ребенок в магазине покупает только то что с переработкой 😆 если ты покупаешь обычный напиток то получишь взгляд осуждения
Дома всегда этот пакет с бутылками ненавистный
Хотела б я посмотреть на человека который ненавязчиво заходит закинуть 1-2 бутылочки
Неси в магазин , часто там очередь или аппарат не работает
Иногда он бутылки заглатывает бесплатно поштучно иногда выплевывает
Ребенок отдает чек , ему нашем наличкой сразу , чеки мы ни разу так и не реализовали потому что они валяются где-то 😆
Сомнительное развлечение
В магазин сдать бутылки ты должен идти целенаправлено сдать бутылки потому что аппарат часто не работает и ты с кучей бутылок пустых просто вернется домой а не колбаску будешь выбирать
Это у нас магазин еще с этим аппаратом рядом а у кого далеко ?
Но ок , подождём темы через полгода восторженных украинцев
Сомнительное развлечение
Прям почувствовала весь вайб
Мы так в воскресенье решили отнести.
Капризуля
• 1 час назад
Ответ дляЗараз все скажу
Нет. Государство стимулирует жителей не разбрасывать мусор.
Нет. Это экономия на работниках под красивым соусом заботы
Капризуля
• 1 час назад
Ответ дляЗараз все скажу
И как долго этот маразм в Польше? ))
Год вроде
Зараз все скажу• 1 час назад
Ответ дляКапризуля
И сколько времени уже так экономят?
Зараз все скажу• 59 минут назад
Ответ дляКапризуля
Год вроде
А в Германии уже 23 года. Все экономят?)))
Капризуля
• 59 минут назад
Ответ дляМиззери
Потом еще налогами обложат ) красота
Да. Один парень сдавал с какого-то фестиваля. Его в коментах предупредили о налоговой
Маразм крепчает
Капризуля
• 59 минут назад
Ответ дляБорисфенка
А так би валялося щось інше плюс 6 мішків пляшок.
Так они и не валялись до этого. Чисто было и так.
Сіґеле-міґеле• 59 минут назад
Ответ дляМиззери
Чем она вам нравится с учетом что и раньше было чисто ?
Мне нравится то, что и в Украине будет чище.
Капризуля
• 58 минут назад
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Я не знаю, где вы там с алкашами стоите.
Мы в Германии, тут спец места с автоматами выделены, подходят нормальные люди и сдают тару от лимонадов и минералки. Без ящиков, потому что пластиковые бутылки запаяны по 6 шт. в пластиковую же упаковку ))) В ящиках только стекло берут, чтоб не разбилось и удобно было в багажнике везти.
Адрес дать? И шо, сразу с целого пака воду пьют?
Капризуля
• 57 минут назад
Ответ дляЗараз все скажу
Чисто не будет.
Капризуля
• 57 минут назад
Ответ дляСіґеле-міґеле
Ну так остановитесь и посмотрите. И не забывайте что их штрафы держат в Европе
Ясамаякрасивая)• 56 минут назад
Ответ дляКапризуля
Мда, Вы в глухом лесу живете и впервые в город вышли?
Капризуля
• 56 минут назад
Ответ дляЗараз все скажу
Да
Борисфенка• 56 минут назад
Ответ дляКапризуля
20 років тому? То й пластику тоді було ще пошукати, все тільки починалося.
Капризуля
• 55 минут назад
Ответ дляСіґеле-міґеле
Вы прикалываетесь?
Капризуля
• 55 минут назад
Ответ дляЗараз все скажу
Будет. В ЕС же чище стало
Ну тогда вперёд в Украине систему штрафов вводить
Капризуля
• 55 минут назад
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Прикинь
Борисфенка• 54 минуты назад
Ответ дляКапризуля
Це фантастика, синку. Але насправді це було б дуже добре. Але не в цьому столітті
Сіґеле-міґеле• 54 минуты назад
Ответ дляКапризуля
Ну наших я бы тоже штрафовала, Украина очень грязная
Капризуля
• 53 минуты назад
Ответ дляБорисфенка
Вот этому Украину ждут ещё более грязные мусорки и клопы. Так бомжи хоть где-то отдельно тусили а теперь будут идти в магазин
Борисфенка• 53 минуты назад
Ответ дляКапризуля
І що? Може бомжі назбирають пляшок і куплять чистого одягу?
Капризуля
• 53 минуты назад
Ответ дляСіґеле-міґеле
Будет ещё грязнее. Если в Европе бомж достаёт бутылку из контейнера для пластика то в Украине будет из обычного
Капризуля
• 52 минуты назад
Ответ дляБорисфенка
Борисфенка• 49 минут назад
Ответ дляКапризуля
В Європі ніхто не кидає пляшки в контейнери для пластику, пляшки несуть в супермаркети і там здають окремо.
Кидають в смітники інколи. Десь є чотири смітника для різних відходів, в десь на зупинках є одна урна для всього.