Позитивна• вчера в 12:40
Поляк ударил и выгнал из автобуса 15-летнего подростка
В общественном транспорте польского города Плоцка на 15-летнего подростка и его друга, которые разговаривали между собой на украинском языке, напал взрослый мужчина. Дело расследует районная прокуратура.
Во время поездки в автобусе № 3 в Плоцке разговор двух подростков на украинском языке вызвал агрессию со стороны взрослого мужчины. Об инциденте сообщает телеканал TVP.
Мужчина ударил подростка рукой, а когда водитель открыл дверь автобуса, он вытолкнул обоих ребят из транспортного средства.
"Он вел себя очень агрессивно", — рассказал о случившемся подросток, отметив, что взрослый человек ругался и настаивал на том, что в Польше все должны говорить исключительно на польском языке.
Мать парня, Наталья Мельник, отмечает, что не чувствует себя в Плоцке в безопасности, боясь говорить на своем языке. Также она теперь нервничает, когда ее сын не отвечает на телефонные звонки сразу.
Избиение подростка в Польше: реакция прокуратуры
Расследование по делу об избиении подростка ведет районная прокуратура в Плоцке по статье 308 Уголовно-процессуального кодекса, то есть собирает доказательства и устанавливает виновного в совершении преступления.
Прокуратура, как отмечается, уже опросила местную жительницу, ставшую свидетельницей инцидента, и на основании полученных выводов следователи могут предъявить обвинение, если нарушителя удастся найти.
Психологічка• вчера в 12:49
Ответ для звездная галактика
охренеть. давайте теперь любые вопросы решать побоями. чому не державною? чего вообще поперлись в Польшу.
А сейчас должна влететь в тему лилу и снова рассказать всем про дружный польский народ и попереживать за них ,чтоб Путин не напал ))
Дебилы …а так зе дуду нацеловывал и лохам в уши дул
Ашотакоя• вчера в 12:54
Ответ дляДесь так, але...
Я згадала в 92,як я приїхала в Київ вчитися,розмовляла на українській мові.Пару киян було корінних,які теж нас пресували.Відночилися зверхньо,питали откуда ви понаехали.Киев для киевлян,я киевлянка в 3-м поколении.Ну таких 3 було.Ну але приходилося терпіти,вони себе рахували корінними і багатими,а ти бидло з периферії.Так що і таке було.
А в селах городян не любили, та й не люблять, особливо якщо ті зі столиці . Теж я і моя родина стикалася з бикуванням на рівному місці і від старих і молодих
Десь так, але...• вчера в 12:50
Ответ дляГуру троллинга
Везде дураков хватает, хорошо что они в меньшинстве все же
Та життя все розставить на свої місця.Не завжди все просто.
Треба ось так• вчера в 12:53
Ответ дляаромат Жука
Они разговаривали между собой. Имеют полное на это право.
Так они зеркалят с Украины) имеют право и наши подростки говорить на русском на ЗУ в теории, а на практике «мовные патрули», скандалы и агрессия со стороны мовнюков.
Так что все логично…пусть в Польше говорят на польском эти подростки и проблем не будет) кто-то их претесняют, кого-то они, мир круглый
Бавовна• вчера в 12:52
Ответ дляГоловнаЯ
Ну, а чому не говорили польською, якщо живуть і навчаються там ?
Правильно зробив поляк.
Тобто, тепер всім російськомовним в Україні бити в морду? Ну шо ж, маразм крепчает.
Ашотакоя• вчера в 12:52
Ответ дляЯзвочка
Завезли украинцев потому что поляки уезжают в другие страны
Они сами туда поехали с радостным визгом про новые возможности которые дала война.
Психологічка• вчера в 12:56
Ответ дляТреба ось так
Да на ЗУ такие инциденты каждый день( попробуют пусть двое подростков поговорить в общественном транспорте на русском, обязательно найдется «щирый украинец или украинка» которая и пристыдит и плюнет и вытолкнет с транспорта.
Но в своем глазу бревна не замечаем
Удалено администрацией...
Почемучечка• вчера в 12:53
Ответ для звездная галактика
что с вами происходит, люди? вы совсем озверели? у половины тема избиения подростка вызывает ржачь. причина не важна. никто не имеет права применять физическую силу по отношению к тому, кто физически слабее. пусть бы кинулся на 200-т килограммового мужика. слабо?
Потому что украинцы порядком поднадоели всем и везде , наглые и обозревшие. Я сегодня тоже хотела навернуть 2 в трамвае малолетки тупорылые, на пляже вообще капец, из-за таких наглых безмозглых обезьян ненавидят всех в том числе нормальных
Ответ дляПсихологічка
Удалено администрацией...
Я живу в Днепре, всё моё окружение говорит на русском языке, никто никого не гнобит. Да, оф.службы обязаны на роботе говорить державной, так это есиественно и логично. А в частной жизни хоть на эсперанто. Так что не надо тут разводить мовный срач.
Треба ось так• вчера в 12:53
Ответ дляБавовна
А что, не бьют?
Стетоскопуло• вчера в 12:53
Ответ дляГуру троллинга
Удалено администрацией...
на руснявом во Львове до войны, ключевое, говорили всегда...
из_под_тишка• вчера в 12:53
О, уже поляки щемают за ’мову’😂то что детей воспитали шумной дрянью, то ничего
Ловлю капці• вчера в 12:54
Надо полякам мусульман пару-тройку миллионов подкинуть. Чисто для сравнения. Сразу пыл свой уймут относительно украинцев.
Треба ось так• вчера в 12:54
Ответ дляLediBlac
В Днепре понятно) там большинство на русском говорит)))
А вот поедете в Тернополь, Луцк, Франковск и попробуйте поговорить
Психологічка• вчера в 12:55
Ответ дляДесь так, але...
Не врите хоть)никогда киевляне никого за язык не щемили)абсолютно однохерственно было на каком языке изъясняется))хоть на марсианском !!важнее было ЧТО говоришь)
ШобВам_КакНам• вчера в 12:56
Ответ дляПозитивна
Украинцы любят поляков, и эта любовь взаимна
Друг друга залюбят досмерти.
из_под_тишка• вчера в 12:56
Ответ дляЛовлю капці
Украинцы свое просрали, то хотят и Польшу засрать
Стетоскопуло• вчера в 12:57
Ответ дляТреба ось так
до войны говорили, никто не доколупывался...
ШобВам_КакНам• вчера в 12:57
Ответ дляПозитивна
Про их
Если я проездом буду в Польше, мне рот зашить, чтобы поляков не провоцировать? Очешуеть!
Десь так, але...• вчера в 12:58
Ответ дляПсихологічка
Я рада за вас,що ви не попадали.
Треба ось так• вчера в 13:00
Ответ дляПсихологічка
Удалено администрацией...
Ловлю капці• вчера в 12:58
Ответ дляиз_под_тишка
Ну-ну, индусов давайте побольше тогда. Тогда слово ’засрать’ заиграет всеми красками своего прямого значения.
из_под_тишка• вчера в 12:59
Ответ дляЛовлю капці
Индусы по менталитету превосходят в 1000 раз
Всім шампаньського• вчера в 13:00
Я ржу с украинцев. Поляки их не хотят видеть, а они всё лезут...
Десь так, але...• вчера в 13:01
Ответ дляШобВам_КакНам
Я була в березні по роботі тиждень,польської не знаю.Ну не попадала,зараз щось масово.Скоро треба знов їхати,надіюся все буде добре.Крайня ситуація,як попадеш на придурка,прийдеться викликати поліцію,що зробиш.
Треба ось так• вчера в 13:05
Ответ дляДесь так, але...
На русском/английском говорите и проблем не будет, инцидентов когда говорили на русском/английском и кого-то побили в Польше не слышала
Ловлю капці• вчера в 13:03
Ответ дляиз_под_тишка
Да-да
Десь так, але...• вчера в 13:03
Ответ дляТреба ось так
Я не розмовля на російській і майже вже її не знаю.На вухо розумію,але вже забула в розмові і в письмі.Англ тільки .
Оскорбляю всячески• вчера в 13:04
Ответ дляГоловнаЯ
Правильно зробив поляк.
не гоните, пшеков сейчас полная Италия, никто им пилюлей не выписывает за их пшеканье на улице.