Сапай вазони• вчера в 09:37
Як торгуватись при купівлі будинку? Розкажіть свій досвід.
Дівчата, дивлюсь будинки в райцентрах, більш менш заходь і живи. Ціни дуже завищені. Хочу запропонувать на 25 відсотків нижче. Як це зробити? Коли, чи при перегляді чи пізніше? Нормально на 25, чи просить на 35 а потім зійдемось?
Якщо у вас був досвід і вдалось зменшити ціну, напишіть як саме та на скільки відсотків. Дівчатка, дуже треба, уже нема сил по чужих квартирах.
Сапай вазони
• вчера в 09:51
Ответ дляКупи слона
дивіться по ринковим цінам в цій місцевості, якщо +/- співпадає, то це нормальна ціна.
А так...на 25% ніхто не скине, це дуже багато. Максимум 1-2 тис. дол.
Як же зрозуміти ринкову ціну? Для села невеликий дім 80 кв м за 80 тис то дорого як на мене
Куда_бежать• вчера в 09:51
Ответ дляДелайКак_Я
Автор о райцентре а не о ликвиде в Киеве
и что это меняет?
Аноним_• вчера в 09:51
Ответ дляСапай вазони
Там же участок еще наверно прилагается к дому
Мюллерная• вчера в 09:52
Ответ дляСапай вазони
чому не шукаєте в регіоні де дешевше?
Пускаю бісики• вчера в 09:52
Мне 15% уступили.
Мы посмотрели 1 раз.
На второй раз пришли с предложением.
Но! Продавцы были заинтересованы в срочной продаже и хотели за нал. Мы могли им это предложить. Поэтому все сложилось
Мы посмотрели 1 раз.
На второй раз пришли с предложением.
Купи слона• вчера в 09:52
Ответ дляСапай вазони
заходите на сайт Дім ріа або ОЛХ і дивитесь ціни на аналогічні будинки в тому районі. Порівнюєте по площі, комунікаціям, ремонті тощо.
Це для вас дорого, а для них може бути нормальна ціна. Або шукайте щось по своїм грошам
Куда_бежать• вчера в 09:53
Ответ дляСапай вазони
80 не великий? ну, все относительно. скажите название рай центра и мы скажем вам цену
ДелайКак_Я• вчера в 09:53
Ответ дляКуда_бежать
и что это меняет?
Все меняет. Родители мужу продавали дом за 12 с участком 25 сот, через 7 лет продали за 4500.
Сапай вазони
• вчера в 09:54
Ответ длявсе по ГОСТу!
У меня было две большие покупки за всю жизнь с торгом. Действовала одинаково. Говорю-за то что я увидела , я готова отдать такую то сумму. Если согласны-заключаем сделку. Если нет, то вот мой номер телефона,Надумаете-звоните. Нет-извините .
В обеих случаях было ’нет’.Но позже перезвонили .Во втором случае через 2 недели примерно.
На 1-2 тис уступили чи більше?
Смайликівна• вчера в 09:54
Ответ дляСапай вазони
Так дуже завищено все, хочуть 80 тис дол за хату в селі, біля райцентру
Маєте 60?
То нащо вам село?
Куда_бежать• вчера в 09:54
Ответ дляДелайКак_Я
значить, он никогда не стоил 12 и цена была завышена
Мне без сахара• вчера в 09:54
Автор, КТО решил, что цены завышены?
Зачем вы смотрите такие дома? Смотрите те соседние, что рядом.
Или это вам просто дорого?
Куда_бежать• вчера в 09:55
Ответ дляСмайликівна
Маєте 60?
То нащо вам село?
а кто сказал, что это село? рай центр это, вообще то, город
ДелайКак_Я• вчера в 09:56
Ответ дляКуда_бежать
Стоил. Продали потому что заниматься им стало некому. У автора тоже вполне реально. До этого они бесплатно давали жить кому надо в войну. Дом с пристройками и участком. С чего знаете что то что автор смотрит не завышено?
Сапай вазони
• вчера в 09:56
Ответ для7_кг_рыбы
Клянчили у меня скидку наши голодранцы перекупы. А купил мужик с западной Украины с западенским акцентом. Он не торгуясь сказал беру. А сверх цены я с него взял за стройматериалы которые были на участке и охранную систему в доме. Я сказал как хочешь, хочешь купи это вместе с домом, нет- я сейчас это вывезу
Перекупи будинків? Перший раз таке чую, там вроді налог якщо менше трьох років. А в якій обл продавали?
Мне без сахара• вчера в 09:57
Ответ дляСапай вазони
Купить дешево убитое, сделать ремонт, продать намного дороже
Это отдельный вид бизнеса
Сапай вазони
• вчера в 09:57
Ответ дляАноним_
Не великий, 7 сот
Смайликівна• вчера в 09:58
Ответ дляКуда_бежать
Але автор кривиться
Сапай вазони
• вчера в 09:58
Ответ дляМюллерная
чому не шукаєте в регіоні де дешевше?
Дивлюсь теж, всі регіони дивлюсь
Весёлая морковка• вчера в 10:00
Ответ дляДелайКак_Я
У меня тоже так было, совладелец отказался продать за 35, потом продали за 12. Я убедить тогда не смогла.
Идууу--уууу блин• вчера в 10:00
Хотіли 80 за будинок, ми пропонували 70. Сказали, ось телефон, дзвоніть. Через пару місяців подзвонили… давайте за 88😆, нам треба гроші в чисту виводити. Така незамутньонность. Ще через пару місяців купили у них за 68. Тут автор, хто кого. І обставини теж мають значення
ЖенаАйтишнеГа• вчера в 10:00
Авторе, ви смішна)) 25 %???
ми сторгувались з 50 на 48.
При торгу вказували причину
ми сторгувались з 50 на 48.
При торгу вказували причину
Сапай вазони
• вчера в 10:01
Ответ дляКуда_бежать
с Підлісці, біля Кременця. Ця хатинка -
Сапай вазони
• вчера в 10:03
Ответ дляСмайликівна
Маєте 60?
То нащо вам село?
Хату треба, десь в гарних місцях біля міст нема бюджета
Куда_бежать• вчера в 10:03
Ответ дляPrervana
Я гараж когда покупала, то просто вытащила баксы стопочкой из сумки. Мол, или вот эта сумма за ваш, или буду брать другой. Забрала за свою цену. Минус 28 процентов от суммы
80 тыс налички это конечно, хорошо. только ее потом легализовать как то надо
Може ще третю?• вчера в 10:03
Ответ дляСапай вазони
Та конечно завышено.
Аргументы какие?
ДелайКак_Я• вчера в 10:03
Ответ дляВесёлая морковка
Это дело случая. Моя КВ стоила 100 тыс, потом еле еле 60. Сейчас ну может 70 и то. Раньше 100 тыс это другие деньги были, эх кто ж знал