Замучал просто. С начала года 5й эпизод. 3 разных антибиотика не сработали. Сегодня была у врача. Экспресс тест воспаления не выявил. Отправили анализ на посев.
Поделитесь опытом/историями как с этим бороться.
О вакцине/имумуностимуляторе врач ничего не слышала (
Реанимация• вчера в 21:24
канефрон и много перушки.
У вас стресса перед циститом не было?
У меня после смерти любимого кота был психосоматический цистит
У вас стресса перед циститом не было?
Не за Будка• вчера в 21:28
Починати потрібно було з бак посіву.
Для чого вакцина, вона лише проти певного виду бактерій.
Але, якщо недавно були антибіотики, то посів буде змазаний.
Кусман Сиру• вчера в 21:29
Я про вакцину как раз хотела написать. Поищите другого врача, может быть?
Ответ дляРеанимация
канефрон и много перушки.
У вас стресса перед циститом не было?
У меня практически нет времени, когда стресса нет( как справились?
Ответ дляНе за Будка
Починати потрібно було з бак посіву.
Месяц назад пила антибиотики
Не за Будка• вчера в 21:40
Ответ дляDarinaS1991
Месяц назад пила антибиотики
Посів нічого не покаже.
Потрібно дочекатись посилення симптомів і тоді здавати.
Не списуйте все на стрес, можете пропустити щось серйозне.
Ответ дляНе за Будка
Посів нічого не покаже.
Например?
Реанимация• вчера в 22:14
Ответ дляDarinaS1991
сначала расслабилась и все прошло, но возобновилось.
Потом успокоительные подействовали, но распсиховалась , раздражают эти успокоительные, и возобновилось. .
Мозг дает организму неправильный сигнал. Это иммитация цистита, поэтому Ношпа еще помогает.
Мне помогал еще фитолизин.
В конце концов села на канефрон и петрушку .
Выяснила, что основа психологическая цистита у меня - я должна страдать, стараюсь убедить себя в противоположном, расслабляюсь, попиваю ношпу...
От ИИ
стресс и психоэмоциональное напряжение могут провоцировать его симптомы. Такой феномен иногда называют «циститом на нервной почве», когда анализы мочи остаются чистыми, но человек испытывает боль, жжение и частые позывы.
НО!! Возможно еще вот что:
Снижение иммунитета: Длительное психоэмоциональное истощение ослабляет защитные силы организма, из-за чего бактерии, которые в норме присутствуют на коже или в микрофлоре, могут легче вызывать воспаление.
Мне помогал еще фитолизин.
От ИИ
НО!! Возможно еще вот что:
Реанимация• вчера в 22:15
Ответ дляDarinaS1991
Месяц назад пила антибиотики
после антибиотика надо 2 месяца пить канефрон. чтобы не было рецидива.
Вы пили?
Надежда наш компас• вчера в 22:24
Цистит в 99% это инфекция.
Бак. посев + подобрать антибиотик, чувствительный к инфекции.
Ответ дляРеанимация
Вы пили?
Никто не прописывал, к сожалению (
Ответ дляНадежда наш компас
Цистит в 99% это инфекция.
Я просто пила 3 разных, разные врачи назначили по результатам обычного анализа мочи. Но, по логике, должна же была «попасть» хоть раз… знаю это глупо, но все же…
Не за Будка• вчера в 23:01
Ответ дляDarinaS1991
В мене була бактерія чутлива лише до 2 антибіотиків з 15.
У мами така хрінь, що нормально вона дуже рідко є причиною циститу. І чутлива до дуже і дуже сильних антибіотиків ті ще й внутрішньовенно.
Ответ дляНе за Будка
Капец….откуда это все берется….
Не за Будка• вчера в 23:16
Ответ дляDarinaS1991
Капец….откуда это все берется….
ХЗ. В мами бактерія, що нормально живе на шкірі кожної людини.
Але дуже рідко попадає в сечовий. Не пам´ятаю назви.
Вона теж антибіотики без посіву спочатку пила.
Аж почала з кров´ю пісяти, тоді пішла до лікаря .
Вакцину нема чого пити чи колоти поки не виявиться, що за бактерія.