Само_достаточная• вчера в 23:28

Женщина сама оплачивает ресторан в свой ДР

Девочки, а я почитала соседнюю темку и тоже воткнула. Встречаюсь с мужчиной, уже 5 лет, на 40+, вместе не живем, такой себе формат гостевых отношений. У меня есть дочь, живет со мной. Вот у меня было на прошлой неделе ДР, я пригласила в ресторан мужчину и свою дочь, мы поужинали, мужчина подарил подарок и цветы, но ресторан я оплачивала сама. Вроде, как и все нормально, счет не большой, около 4 тыс, я так и планировала вроде бы как, мозг мне никто не выносил, но вы считаете это нормальная ситуация? Как-то у меня осадочек остался))
Зашла на 5минут• сегодня в 00:30
Нет, это ненормально. Но женщины предпочитают на это закрыть глаза, а потом такие «я на него всю жизнь про.рала»

Безсовісна кума• сегодня в 00:41
Мне бы тоже это не очень понравилось, но с другой стороны, это ведь ваша идея- ресторан, ну и подарок дорогой, так что все нормально)
Банка з медом• сегодня в 05:54
Ответ дляLove_Love_Love_
Ні, не нормальна і крапка, чоловік ПОВИНЕН платити за жінку тим більше в ресторані в її день народження, а інакше на таких мужиків і не встане.
Мужчина должен платить - это классический формат отношений, где мужчина добытчик а женщина хранительница домашнего очага. Я зоть и сама женщина и мне бы было выгодно поддерживать эти двойные стандарты где мы выбираем из патриархальных устоев только то что нам выгодно, но это не очень справедливо. Мужчина должен все оплачивать и обеспечивать - это из той же оперы что женщина должна варить борщи мыть унитащы и наглаживать рубашки. Автор с мужчиной живут раздельно. Это не конфетно-букетный период ухаживаний за которым последует классическая семья, они так живут уже пять лет, это уже их устоявшийся формат отношений где каждый сам по себе и им так удобно. Автор не обслуживает мужчину в быту, мужчина не оплачивает ее жизнь, она организовала др, он как гость пришел и подарил подарок. Все ок.
Не служанка• 1 час назад
А коли Ви вдвох кудись ходите - хто платить?
автор Само_достаточная • 38 минут назад
Ответ дляНе служанка
Он, конечно.