Ms. Android• Изменено 2 часа назад
Советчица! Прошу помощи! Мне похоже каюк. Позвоночник и голова
Привет, девочки! Хочу поделиться своей историей и послушать ваше мнение, слова помощи. В общем, спина моя давно посыпалась: диагностировали распространенный остеохондроз, плюс нашли грыжи Шморля в грудном и поясничном отделах (конкретно пострадали позвонки Th12, L1 и L2). Спина ныла жутко. Моя хорошая знакомая, она работает травматологом, посоветовала не мучиться и дала контакты одного частного хиропрактика. Сама бы я побоялась идти к «костоправам», но тут направление от личного врача, которому доверяю я! Девочки, это был какой-то треш и средневековье. Эта женщина-хиропрактик устроила мне настоящее испытание. Сначала она делала мне агрессивное вытяжение шейного отдела (полотенцем). Потом вообще залезла ногами и ходила по моей несчастной пояснице! Но вишенка на торте - она достала деревянную киянку или как назвать это зубило древяное с молотком и начала буквально долбить мне по позвоночнику. У меня искры из глаз летели от страха и боли. За весь этот сомнительный аттракцион плюс сеанс иглоукалывания я отвалила 3700 грн. Сидя в очереди, я разговорилась с другими пациентами (до приёма), и мне сказали, что тут принято нужно обязательно оставлять мастеру на чай 10% от стоимости процедуры. Я, честно говоря, офигела. Мало того, что процедура дорогая и дикая, так еще и чаевые в медицинском кабинете? В общем, я платить сверху не стала. Так эта целительница на меня при расчете ПОСМОТРЕЛА как на врага народа! Взгляд был максимально презрительный и обиженный.У меня теперь два вопроса. Во-первых, это вообще нормально бить молотком по грыжам Шморля? Спина теперь болит еще сильнее, боюсь, как бы хуже не сделала. Во-вторых, у кого-нибудь было такое, что в частных кабинетах вымогают чаевые?
Я оглохла сейчас после процедуры, звон в ушах чётко выраженный. В глазах кровоизлияние, сейчас меньше спустя время. Жаловаться можно анонимно куда-нибудь на эту массажистку? Не хочу портить отношения со своим врачом.
МеняАЖтрусит• 2 часа назад
Автор, а чого ви це все терпіли? Чого зразу не пішли від неї, коли почули що вона вас дубасить?
Скорішого одужання вам!
Ms. Android
• 2 часа назад
Ответ дляМеняАЖтрусит
Скорішого одужання вам!
Не поверите, после вытяжения пошевелиться не могла. Ноги отнялись. Я стала жаловаться, ноль эмоций. Терпите и всё
МеняАЖтрусит• 2 часа назад
Ответ дляMs. Android
Боже, масажем же можна і нашкодити, тим більше таким!
Пасти Ла• 2 часа назад
Капец, автор я бы долбанула ногой её... Похоже сместила вам там что-то и травмировала. Тиннитус может уже остаться навсегда..((
Кручу хвости• 2 часа назад
если вы страдаете спиной, то должны были давным давно знать, что по позвоночнику выламывать,стучать по нему и т.д нельзя. Что ж вы так.
Ms. Android
• 2 часа назад
Ответ дляПасти Ла
Слух почти не восстанавливается, шея хрустит, всё хрустит. Лежу на боку. В первые полтора часа онемение всего тела (брала такси, хоть город размером с село), сейчас боль пошла, выпила кетанов
Ms. Android
• 2 часа назад
Ответ дляКручу хвости
Отправила мой травматолог, по направлению и звонила ей лично, чтобы меня приняли без записи
Ms. Android
• 2 часа назад
Ответ дляКручу хвости
озвучте имя и где эта коновалка принимает
Выше написала
Пасти Ла• 1 час назад
Ответ дляMs. Android
Я, надеюсь, её вы тоже ’поблагодарите’?
Кручу хвости• 1 час назад
Ответ дляMs. Android
травматолог ваш с ней в доле, ну нельзя таких манипуляций делать с позвоночником
Ms. Android
• 1 час назад
Ответ дляПасти Ла
Я, надеюсь, её вы тоже ’поблагодарите’?
Годами к ней обращаюсь, мой личный врач. Плохого ничего конкретно о ней сказать не могу, профессионал. Поэтому и поверила, раньше она всегда мне помогала. Я сейчас не могу собраться с мыслями
Муууумие• 1 час назад
Ну какие ’костоправы’ в 21-м веке, ну серьезно. Тем более спина, позвоночник, повредить нерв и калека на всю жизнь.
Подавайте в суд на садюгу, пусть судебная экспертиза устанавливает правомерность ее действий.
Выздоравливайте!!
Пасти Ла• 1 час назад
Ответ дляMs. Android
Я не знаю зачем вы туда пошли... Может знакомая так расхвалила, надоумила. Но вам показан бассейн, легкие упражнения, а не вот это вот... Надеюсь, травмировали вас обратимо.. Т.к. такие коновалы кучу людей угробили.
Ms. Android
• 1 час назад
Ответ дляКручу хвости
Я сейчас в ужасе от произошедшего. И обращаться некуда, шевелюсь даже на диване через раз
Кручу хвости• 1 час назад
бывают реально толковые мануальщики, которые реально помогают, но те кто вам хребет ломает явно возле медицины и рядом не стоял.
Ms. Android
• 1 час назад
Ответ дляМуууумие
Выздоравливайте!!
С нашими то судами... К ней на таких машинах пациенты приезжают, что там крыша выше нежели на Эмпайр Стейт Билдинг. Она как костоправ не подписана, официально она врач высшей категории в области нейрофизиологии, хиропрактик
Ms. Android
• 1 час назад
Ответ дляПасти Ла
По рекомендации проверенного врача, доходилась...
ЛюблюДевчонок• 1 час назад
Ответ дляMs. Android
У моей подруги кровь из ушей пошла, после подобного массажа, тоже ходила по рекомендации. Вычухалась, жива и у Вас пройдёт всё, но больше не ходите туда. Выздоравливайте скорее
Пасти Ла• 1 час назад
Ответ дляMs. Android
Хиропрактик - это вообще не врач. И судя по тому, что она с вами делала, то диплом с мед.образованием ( если он вообще есть) у нее купленный.
Ms. Android
• 1 час назад
Ответ дляЛюблюДевчонок
Спасибо за добрые пожелания
60 метрів сметани• 1 час назад
Ответ дляMs. Android
город размером с село и 4 штуки за процедуру? та они в связке работают, врач подгоняет клиентов и получает откат. а с вас она что поимеет, 500 грн раз в полгода? угадайте, кто ей милее
Ms. Android
• 1 час назад
Ответ дляПасти Ла
Есть. Все дипломы медицинские свои, высшие образования, благодарности и международные дипломы развесила в кабинете с иконами. Наверное теперь моя врач ждёт,что я ’поблагодарю’ её за то что она попросила меня принять без записи, потому что к такой важной тёте приезжали важные дяди и тёти на машинах, которые не всегда и в центре Киева увидишь. Может тётя кому и помогает, а меня..
Муууумие• 1 час назад
Ответ дляMs. Android
Что сказать, выздоравливайте, даже не думайте больше так нагружать свой организм. Вам выше правильно написали, нужны лёгкие упражнения, массажи. Врача по этому случаю советую тоже сменить
Тирамісу на терасі• 1 час назад
Грыжа шморля сама по себе не опасна, это анатомический деффект. А вот то что всем говорят делать упражнения на укрепление мышц спины, почему то пропускают мимо ушей и ходят по каким то шарлатанам. ДЕЛАЙТЕ ЗАРЯДКУ плять!