Удальонка• сегодня в 16:04
Что брать с собой в роддом?
Собираю сумку в роддом и не знаю, что брать. Одна подруга сказала, что ей ничего не пригодилось, другая напихала туда целую сумку. Что вам действительно понадобилось в первые дни? Есть ли вещи, которые вы бы посоветовали не брать? Кроме стандартного списка, который выдали
ЛижТолько• сегодня в 16:05
Все чим ви зазвичай користуєтеся. Після пологів додаються лише післяпологові прокладки і прокладки для грудей
Пожмаковна• сегодня в 16:06
Смотря в каком состоянии будете после родов.После первых я долго была зомби,после третьих по дороге домой из роддома ещё заехала в чикко за лифчиками купить с примеркой
Некомильфо• сегодня в 16:09
Я рожала не в Украине, вообще ничего брать не нужно было. Что точно пригодилось - красивая одежда на малыша, прямо в роддоме обычно есть фотографы, вам тоже что-то халат там красивый, ночнушка, тапочки, носки. Прокладки огромные после родовые. Одноразовые трусы из сетки. Подушка для кормления, вот это прямо маст, у меня спина к концу первого дня уже болела как не знаю что. Косметика всякая, шампуни, кремы. Пурелан для сосков, Они тоже быстро были в хлам.
Одежда для ребенка, подгузники.
Ну и телефон, зарядка.
Одежда для ребенка, подгузники.
Ну и телефон, зарядка.
Налогообложу• сегодня в 16:16
Якщо будете з партнером, то не забудьте зібрати і для нього постіль та посуд(може краще одноразовий). Я б взяла додаткові рушники, бо миєшся частіше. Не забудьте щось для сосків, або ланолін, або насадки, якщо розібралися як ними користуватися.
Особисто я дуже високо оцінила вологопоглинаючі труси. Також дуже класні одноразові труси, це дуже зручно.
Царевна в уггах• сегодня в 16:59
Из того, что больше всего понадобилось туалетная бумага, бумажные полотенца, крем Пурелан для сосков, одноразовые трусы вместо прокладок и обычных трусов.