Аноним_981• 26 марта 2014

Что для вас значит ДАРОМ?

Для меня - ДАРОМ - это абсолютно бесплатно, возможно, за какую-то символическую цену, которую, если берущий, сам решит дать.
Но оказывается нет)
Ищу сумку. У продавца объявление называется так: Отдаю даром ....
В теле объявления нет ничего (не говорится, что даром - в переносном смысле - типо очень дёшево), а в поиске выбивает это объявление с ценой в 120 грн. Я, не веря своим глазам, решила поинтерисоваться, действительно ли отдают. На что получила следующий ответ: "А 120 разве не даром?" Могу понять, когда пишут, что ПОЧТИ ДАРОМ - я понимаю как это, но здесь....
Как вы считаете, это я на столько глупа или продавец странноват? Хотя рейтинг больше 9....
Результат:
вже голосів: 134
129 (96.27%) Мда... Интересный продавец
5 (3.73%) Это вы...
Аноним_836• 26 марта 2014
наглый продавец

Аноним_791• 26 марта 2014
если сумка из кожи крокодила или бренд оригинал то 120 тогда даром.
Мэри Попкинс• 26 марта 2014
для меня даром это и есть Даром )бесплатно Гг
Minerva15• 26 марта 2014
Даром , это бессплатно , ну или за шоколадку
Аноним_607• 26 марта 2014
интересная политика у продавца,даром-это бесплатно,а не я и так дёшево её продаю берите)видела тоже вроде это объявление,когда искала себе сумку,посмеялась прошла дальше)
Аноним_938• 26 марта 2014
Даром-это значит подарить, но не для всех так почему то.
Аноним_655• 26 марта 2014
Я даром отдала свой джинсовый комбез. В отличном состоянии. Единственное что - девушка мне на телефон скинула денюжку за пересылку УкрПочтой.

А даром, за 120гр - это не то что странность... это даже не знаю как назвать

Некоторые отдают за шоколадку или кило яблок...

автор Аноним_981 • 26 марта 2014
Ответ дляАноним_791
так нужно где-то уточнять, что вы имеете ввиду под этим словом. Может я из кожи крокодила или бренд и за рубыль не хочу, но даром бы взяла)
Зоркая Зорро• 26 марта 2014
жалуйтесь на таких хитрож...опых.
СпайдерВумен• 26 марта 2014
для меня даром - это тоже абсолютно беплатно
автор Аноним_981 • 26 марта 2014
Ответ дляАноним_607
это именно оно!
автор Аноним_981 • 26 марта 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
жалуйтесь на таких хитрож...опых.
сказали отредактируют...
Зоркая Зорро• 26 марта 2014
Ответ дляАноним_981
сказали отредактируют...
если пожаловаться - точно отредактируют.
автор Аноним_981 • 26 марта 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
не знаю, это такое неуважение, даже насмешка для меня в каком-то роде...
Я в данный момент последний хлеб без соли доедаю, а сумка под зарез нужна - глядь - новая - во думаю, подфортило...
Сижу, ак обоср***ная
Зоркая Зорро• 26 марта 2014
Ответ дляАноним_981
Сижу, ак обоср***ная
успокойтесь, все временно, это тоже пройдет.
все будет хорошо
автор Аноним_981 • 26 марта 2014
А вот эти объявления, в разделе ’Отдам даром, подарю’ и следует текст: подарю то-то из этого объявления к покупке.
Почему бы в объявлениях не писать: покупая, подарю вам вот это или это, а в галлерее создать папочку, где выставить фото тех вещей, которые вы готовы подарить.
Это получается в некоторой степени мошенничество, нечестный рейтинг - вещь продали рейтинг заработали + рейтинг из объявления подарю
Звезда в шоке• 26 марта 2014
Ответ дляАноним_981
Сижу, ак обоср***ная
а вы из какого города?
для меня даром это человек оплатит пересылку, а если из моего города то за шоколадку)
автор Аноним_981 • 26 марта 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
а вы из какого города?
Донецкая обл.
Да за пересылку это понятно - вы дарите, ещё и отправлять за ваш счёт - это уже наглость, а не благодарность.
Аноним_607• 26 марта 2014
Ответ дляАноним_981
Донецкая обл.
пересылку платить-перебор и так спасибо,за то что бесплатно.В наше время продают всякое Г ,чтоб деньги накрутить.Это из оперы,если мёд,так ложками

Yana_S• 26 марта 2014
если написано в кавычках , ’даром’, т.е. это фигурально выражаясь, мол, за бесценок.
без кавычек предложение отдать вещь даром воспринимается однозначно и буквально, т.е. без какой-либо оплаты.
автор Аноним_981 • 26 марта 2014
Ответ дляYana_S
Такого же мнения!
Аноним_598• 26 марта 2014
Мое мнение,что в таком случае должно быть написано ,,почти даром,,.
saxarok• 26 марта 2014
Вспоминается цитата из м/ф Винни Пух: ’Безвозмездно, то есть ДАРОМ’