Роздратована шкіра• сегодня в 16:36

Швейцарія. Чи варто рипатись на виплати?

Читала, що досі заселяють лише Німеччина, Фінляндія та Норвегія. Але ці країни не приваблюють з багатьох причин. Хтось живе зараз у Швейцарії як біженець? Що порадите?
Котя_люлю• сегодня в 16:57
Ответ дляLove_Love_Love_
Заздрити тому що хтось наважився зробити те на що ви ніколи не наважитесь.
Так, я ніколи не наважусь не вчити мову, не працювати і чекати подачок від інших. В мене є гідність.

Стетоскопуло• сегодня в 16:58
Ну вот, специально для вас почитала, можете подаваться на статус s, он не гарантирует длительного пребывания. Условие регистрации - что вы находились в Украине до 24.02. 2022 и не просили временного статуса после в других странах. Швейцария сама решает в какой кантон вас отправить, это не зависит откуда вы подали заявку, хоть из Цюриха, а вас могут отправить в село под Интерлакеном грубо говоря.
Шкварочка• сегодня в 16:58
Ответ дляКотя_люлю
Саме через таких як автор Європа потрохи починає ненавидіти українських біженців
Это ваши домыслы. Европа прекрасно обогащается на украинских беженцах, буквально обогащается. А вопли в прессе - игра правых политиков на своей электорат.
Шкварочка• сегодня в 16:58
Ответ дляРобот Вертер
Вот мне интересно как это происходит? Сидит какая то Мотря и думает, а не поехать ли мне жить в Швейцарию?
И шо?
ТихоЯ• сегодня в 16:59
Ответ длявентиляторная
Зависть к бомжам? Я так понимаю, вы так живете, что больше нечему позавидовать)) Поздравляю, это успех.
Конечно. Я считаю, что это успех. Оставшись без жилья, выехать из оккупации и суметь выжить в чужой стране без знания языка и социальных связей. Не дить под мостом в коробке, социализироваться, выгрести со всего дерьма и стабильно себя чувствовать и не поехать кукухой от всего пережитого.

Пройдите вы мой путь, посмотрю , что скажете, успех или нет.
Робот Вертер• сегодня в 16:58
Ответ дляТихоЯ
Нет, она должна сидеть и думать на какую ферму или завод поехать вкалывать. И желательно найти то месте, где труднее всего )))
Чтобы наши соотечественники были довольны ее выбором
Она же не об этом думает, она думает чтобы покруче всех! Вот Танька или Манька поехали в Польшу, а я круче, я в самую Швейцарию поеду и всем утру нос
фан L.O.S.T.• сегодня в 16:58
Ответ длявентиляторная
Это взаимно, мы тоже ненавидим зажравшихся европейцев, закрывающих глаза на то, что убивают и стирают в пыль большую страну в центре европы.
А що вони повинні зробити? Оголосити війну раші?
Love_Love_Love_• сегодня в 16:59
Ответ дляКотя_люлю
Якби у вас була гідність ви б не не мішали з гімном незнайому людину на форумі вже 5 сторінку.
Котя_люлю• сегодня в 16:59
Ответ дляДжавеліна
Ваша репутація брехухи з чужими фото, як би теж не дуже
Тому, вибачте, хто б казав
Мляяяя 😂😂😂
Які фото? Ви в не в собі?

Шкварочка• сегодня в 16:59
Ответ дляКотя_люлю
Ні, не так. Сидить якась Мотря і шукає в яку б країну виїхати, щоб виплати були високі, щоб житло надали і працювати не треба було
опять же, и шо?
Джавеліна• сегодня в 17:00
Ответ дляКотя_люлю
Мляяяя 😂😂😂
Які фото? Ви в не в собі?
Ті, які лав гав видавала за свої, а ті фото легко знаходились в інсті
І нащо ви включили анонім ? Соромно ?
Робот Вертер• сегодня в 16:59
Ответ длябЭйбА
Зависть?
Знак вопроса уберите ,тогда будет в самый раз про вашу зависть.
У меня квартира в Хорватии
Шкварочка• сегодня в 17:00
Ответ дляКотя_люлю
А чому заздрити? Відсутності власного житла, відсутності гідної заробітної плати, відсутності свободи обирати яку освіту отримують діти? Чи може заздрити, що до лікаря запис на 3 місяці вперед, а планову операцію можна чекати рік і більше?
Так что вам тогда условная Мотря сделала? Сидит и выбирает, имеет право.
Хотя автор тролль, и тема тролльная, чтобы таких как вы на ненависть триггернуть.
Love_Love_Love_• сегодня в 17:01
Ответ дляРобот Вертер
Ну і нехай собі їде в Швейцарію, якщо вона до прикладу відьно володіє французькою і німецькою, чому не поіхати, вона знає на яких умовах вона там адаптується, то їй в Польшу їхати щоб ви на гімно тут не сходили
Україна наше все• сегодня в 17:01
Что ж советчицы на вбросы так кидаются? 🤦‍♀️
Робот Вертер• сегодня в 17:01
Ответ длявентиляторная
Если вы ненавидете, то не надо писать Мы!!
бЭйбА• сегодня в 17:02
Ответ дляРобот Вертер
У меня квартира в Хорватии
Я этим не страдаю ) повезло

Вы молодец, если не врёте. Хотя Хорватия вариант так себе
Робот Вертер• сегодня в 17:04
Ответ дляТихоЯ
Народ, вам кто то мешает выехать и жить на пособиях ?
Зависть так и брызжет
На пособиях!! Та не дай бог! Свои доходы поменять на пособие ,даже в том городе откуда я и не выезжала, который бомбят каждый день
Все і одразу• сегодня в 17:04
Ответ дляРобот Вертер
А почему к арабам не едут такие тётки как автор ? Швейцарию ей подавай!😁
Очень странный вопрос.

ТихоЯ• сегодня в 17:05
Ответ дляРобот Вертер
Наверное сидите в Олешках или Голой Пристани, и такая - не дай бог ! Уважаю ваш выбор.
ОдинРазНадетое• сегодня в 17:05
Ответ дляКотя_люлю
Конечно, сомалийские и афганские беженцы с 5-10 детишками, куда лучше.
Love_Love_Love_• сегодня в 17:06
Ответ дляОдинРазНадетое
З вісьмома і всі дівчата це роял флеш
Робот Вертер• сегодня в 17:06
Ответ дляШкварочка
Обогащение и отношение, это СОВСЕМ разные вещи!
А вы не знали? Дешевая рабочая сила везде приветствуется
Робот Вертер• сегодня в 17:07
Ответ дляLove_Love_Love_
Это у вас второй аккаунт, автор ?
Котя_люлю• сегодня в 17:08
Ответ длявентиляторная
Я теж не розумію як можна заздрити людині, яка нічого власного не має - ані житла, ані роботи, ані знання мови країни, ані громадянства і головне хоч мінімальних шансів влаштуватись там на нормальну роботу з гідною оплатою. Всі ж мовчать на яких роботах вони працюють і які копійки отримують. Забери в них соціальне житло і все, вони на ці копійки максимум місяць протягнуть. А далі що?
Моя подруга в Словаків, виплат немає, житло було соціальне, зараз не знаю як. Її диплом української філології та соціальної психології там нафіг нікому не потрібен, хоча вона подавала на підтвердження, наче і роботу обіцяли типу соцпрацівником. Іншої роботи толком немає. Працює в ломбарді за копійки. Рятує те, що здає тут в Україні свою квартиру і колишній чоловік дає гроші на дітей. Чекає поки молодший закінчить школу та поступить кудись, щоб вона могла повернутись в Україну. І це вона не ледача, мову швидко вивчила, постійно десь шукала якісь проєкти, влаштовувалась працювати по програмам. Але все одно вона там відчуває себе жебраком та безхатченком.
А дурний народ досі мріє їхати на виплати в Норвегію чи Швейцарію
Робот Вертер• сегодня в 17:09
Ответ дляLove_Love_Love_
Бред бредовый! Автор знає дві мови але сидить в Україні з початку війни!!
Ви уже раз п´ять на гімно зійшли
КартаБезКомиссий• сегодня в 17:12
Автор езжайте сразу в Монако
Выдадут квартиру на побережье в Монте Карло будешл пить проссеко с клубникой и играть в покер.
Міряно-переміряно• сегодня в 17:13
Ответ дляКотя_люлю
Автор на виплати претендує
Название темы еще раз перечитайте
Міряно-переміряно• сегодня в 17:13
Ответ дляТихоЯ
Ваши варианты, куда лучше выехать, чтобы была поддержка хоть в первое время.
Работать надо и будет поддержка в любое время
ТихоЯ• сегодня в 17:17
Ответ дляКотя_люлю
В Словакии в том же Юске зарплата 1400 евро. При двоих работающих в семье, это вполне хватает.
Но конечно одной женщине с двумя детьми глупо было туда ехать. Тогда Германия или другая страна с соц поддержкой, были бы лучшим выбором.
Но вообще, в Европе или работают двое в семье или супер специалист с большим доходом или тебе будет тяжело.

А зачем она вообще куда-то выехала, если ее квартира в безопасном регионе ? Раз она ее сдаёт и там живут люди, скорее всего впо.