Сало не люблю• 52 минуты назад

Мігрень!!!

Вчора був один з самих нестерпних нападів мігрені,я вже думала ніколи не стихне,не могла ні вдихнути повітря нормально був страшний напад. Потім дійшло до позивів рвоти.
Одним словом жах. 4 випадок за останні пів року так можливо не так багато але є
Чим рятуватись в такому випадку? Швидку не бачу сенсу викликати бо вже на той момент прийняла ібупрофен та і сенсу з неї…навіть не знаю
Може вам допомагають уколи,чи ви все таки викликаєте швидку,бо тут така швидка що в них завди немає ампул з ліками і пропонують іти пішки в аптеку купувати ліки та приходити до них і робити укол.
Тому сенсу в швидкій в принципі не бачу,або все таки може порадите які ампули з ліками треба мати вдома на всяк випадок щоб швидка приїхала і зробила укол?
Переживаю щоб напад мігрені знову не повторився
Алина-1240• 50 минут назад
Не наю) триптаны пить) мне нашли вестибулярную мигрень в приступ))) но когда он начнется я предугадать не могу

Алина-1240• 50 минут назад
Скорая с пачечки даст таблетку триптанов))) если щедрые, вторую оставит про запас)))
Сунуся в чужі справи• 49 минут назад
Золмігрен спрей- пшик-пшик і швидка до вас більше не їздить
Два-три тижні і фсьо• 48 минут назад
Триптаны
автор Сало не люблю • 48 минут назад
Ответ дляАлина-1240
Ой в нас мабуть швидка скупа,навіть на уколи звичайні знеболюючі,а не те щоб ліки від мігрені, та іще і про запас
Алина-1240• 47 минут назад
Ответ дляСало не люблю
У меня подружаня в приступ блевала и состояние на инсульт похожее, то давали пилюли))) даже на кт бесплатное раз завезли😂
Рятівник Малібу• 47 минут назад
А с этими триптанами можно за руль?
автор Сало не люблю • 45 минут назад
Ответ дляСунуся в чужі справи
Чула про спрей,справді дієвий?І за скільки часу допомагає ?
автор Сало не люблю • 44 минуты назад
Ответ дляАлина-1240
Ну повезло з бригадою😂

Мизимец• 44 минуты назад
Пробуйте триптани - золмігрен, антимігрен. Я вживаю золмігрен і 400 мг ібупрофену. Якщо добавляється нудота, то колю церукал. При сильних нападах, мені такий комплекс знижує біль на 50-60℅. Якщо напад з біллю середньої інтенсивності, то вистачає золмігрену чи антимігрену без ібупрофену.
БезникаЯ• 42 минуты назад
У мамы приступы мигрени такие, что заканчиваются реанимацией , 2 группа. Снимает скорая сибазоном
Оябунчик• 42 минуты назад
Автор, почитайте про уколы ботокса от мигрени. Колют ботокс в специальные точки на голове, шее и ушах.
У меня мама страдала сильными мигренями. Не помогало ничего. Просто она лежала в плотно зашторенной комнате с шелковым платком на голове. Говорила, что платок тоже помогает. Никакие таблетки не принимала, потому что тогда начиналась рвота.
Все это закончилось с приходом климакса. Сейчас вспоминает о мигрени, как о страшном сне.
Щаслива Я• 41 минуту назад
Ответ дляСало не люблю
У вс такие приступы, а вы про триптаны только слышали?
автор Сало не люблю • 41 минуту назад
Ответ дляМизимец
Дякую!
Але біль була настільки нестерпна,я до голови доторкнутись не могла а до потилиці так взагалі, більш боліла та розпирала і пекла з середини ліва частина спазмуючи до лоба та брови
Ой як згадаю….
Мизимец• 41 минуту назад
Ответ дляРятівник Малібу
А с этими триптанами можно за руль?
Спочатку спробуйте без керма. Бо мені золмігрен дає побочку - серцебиття, сонливість, то його приймаю якщо годин 3-4 не буду сідати за кермо. А от антимігрен без побічних, але він гірше мені збиває біль.
Щаслива Я• 40 минут назад
Ответ дляОябунчик
Помимо ботокса есть очень много методов профилактики. Ботокс не всем сто процентно помогает. Но это же нужно к врачу идти, подбирать лечение.
автор Сало не люблю • 40 минут назад
Ответ дляБезникаЯ
Ой а це як так,співчуваю вашій мамі хай буде здорова,навіть і не хочу уявляти як це…
Дякую за вказану назву!
Мизимец• 39 минут назад
Ответ дляСало не люблю
Спрей чудово коли став шлунок (часто при мігрені) чи є нудота.
Щаслива Я• 39 минут назад
Ответ дляМизимец
У меня побочка это чувствительность какая-то жесткая, вода кажется горячее, рецепторы вкусовые в начале еды просто зашкаливают. Но это одна из неопасных побочек. Зато помогают всегда.

автор Сало не люблю • 36 минут назад
Ответ дляОябунчик
Спочатку іще пройду детальне хороше мрт,а потім можливо розгляну і цей варіант,бо якось сам факт в голову щось колоти дуже тривожний поки для мене
ИРИНА 25• 33 минуты назад
при приступе помогает амигрен...а в обычные дни утром таблетка мидокалм..вечером в 20 .00 таблетка магний плюс Б6 ...мигрень с приступов через день..стала раз в две недели
Щаслива Я• 27 минут назад
Ответ дляСало не люблю
МРТ при мигренях не обязательное обследование
Сорока-ворона• 27 минут назад
Ответ дляСало не люблю
Дякую!
Ой як згадаю….
Если не были у невролога ,то начат с него
Может быть причина ,а может и не быть. Но лучше узнать наверняка
Сорока-ворона• 26 минут назад
Ответ дляИРИНА 25
Поддержу. От чего пила магний мне не помог ,но головные боли снизилось количество.
Мао_Мяо• 25 минут назад
Метамизол, но нужно поймать приступ в самом начале
100pudov• 23 минуты назад
Ответ дляСало не люблю
Вы меня простите конечно, но Вам тут что-то посоветуют, вы себе вколете и не дай бог кони двинете. У всех разные организмы, разные причины мигрени и разные мигрени. И назначать препараты и дозы должен врач, а не советчицы.
Мизимец• 22 минуты назад
Ответ дляМао_Мяо
Взагалі то анальгін і його похідні не рекомендується при мігренях, не кажучи вже, що він і не допомагає при мігренях.
Сорока-ворона• 22 минуты назад
Такой магний . Таблетки большеваты . Принимала по 4
Kateryna-S• 15 минут назад
Во первых к неврологу и обследоваться
Скорее всего ничего не найдут но МРТ КТО на всякий случай на предмет отсутствия опухоли

Во вторых - Если поставят диагноз мигрень то надо всегда при себе иметь триптаны. Их много разных и для разных случаев и с разными побочками. Это не конфетки
Золмигрен в спрее для сильных приступов со рвотой
Есть триптаны в таблетках которые надо принять при первых признаках боли, до рвоты Их несколько разных - надо смотреть какой подойдет вам
Есть очень легкие триптаны которые можно принимать превентивно в определенный день цикла если строгая зависимость с циклом
Кроме триптанов есть новая группа препаратов. Я пробовала ubrevly, триптаны мне лучше. Надо пробовать.

В третьих Кроме ботокса есть современные препараты превентивного действия. Укол раз в месяц в руку или бедро и тяжелых приступов будет меньше. Очень дорогие. Действительно очень. Сотни долларов один укол. Надо искать программы от производителей. Я читала что есть в Украине. Emgality Aimovig и еще несколько наименований. Последние лет 7 я жива только благодаря этим препаратам. К ним тоже есть привыкание. Я уже на втором

В четвертых - антидепрессанты помогают

В пятых - противосудорожнве препараты

В шестых - контроль давления

За всем этим - к врачу

7. Дневник мигрени и наблюдать что приводит к приступу. Это первое что просит сделать невролог. Так что начинайте анализировать пря счас. Может и найдете триггеры - острая пища, шоколад, сыр Тогда вам повезло - просто исключить эти продукты. Период скорее всего. Противозачаточные если придаете - отменить. Если нет - попробовать и посмотреть влияние. Ну и легкие триптаны как превентивное в определенный день цикла

8. образ жизни - размеренный без стрессов (Ха-Ха), без переутомления, регулярный сон и еда по расписанию Легкие физические нагрузки
Мао_Мяо• 9 минут назад
Ответ дляМизимец
Ну как сказать.
Все индивидуально.
Мне помогает.