ПотеряласЯ Я...• сегодня в 16:12
Кто-то сталкивался с аллергией на пыль?
Дышать невозможно, постоянно чихаю. Есть ли у кого-то опыт борьбы с этим?
Ленивица-красавица• сегодня в 16:13
Пыль в помещении? А убирать, если так?
Я не очень до уборки, поэтому было такое((
Я_з_Франека• сегодня в 16:14
У моей дочери. Пейти антигистамин, промывание нос. Респиратор носите с собой.
Дома хорошо убрать, не вы, вызовите клининг или пусть вам помогут. Убрать весь лишний текстиль из интерьера.
Дон Пэдро• сегодня в 16:20
Ответ дляЯ_з_Франека
Респиратор плохая идея, клещ, на который аллергия под масками ещё быстрее размножаются из-за влажности
Астоновитесь!• сегодня в 16:21
Полное ’распыление’ жилья. Нет ничего лишнего, все поверхности пустые, нет штор, тюли, очиститель воздуха в спальне работает 24/7.
Хлопаю ресницами• сегодня в 16:26
Попробуйте завести кота длинношерстного, он будет тренировать ваш иммунитет и кот это просто красиво
Я_з_Франека• сегодня в 16:26
Ответ дляДон Пэдро
Одноразовый. Баф можно, и стирать.
Просто в транспорте можно ехать и поймать, надо чем-то прикрыться.
Ленивица-красавица• сегодня в 16:27
Ответ дляЯ_з_Франека
Совет дельный, но разноликий. Или уборка или респиратор...
Если ко мне, это прошло. Живу на другой квартире, тут как бы не видно. А то было, по утрам - кошмар, что тварилось - и кашель и насморк...
Есть причина, многих мучает: откуда эта пыль берётся?
А на клининг? Денег не хватит...И не у всех идеальная площадь. Я занимаюсь торговлей. У меня комната, как склад....Всё завалено...
ПриснитсяЖЕ• сегодня в 16:27
я сталкивалась. имею на этом фоне астму. прекратите сталкиваться. а то будет вам не смешно.
Ленивица-красавица• сегодня в 16:30
Ответ дляАстоновитесь!
Если сейчас отодвинуть любую кровать в квартире, там будет чисто.
Это вопрос?
А шкаф отодвинуть? Диван?
Кто это будет двигать? Кого вызывать? Грузчиков?
А шкаф отодвинуть? Диван?
Ленивица-красавица• сегодня в 16:32
Ответ дляЯ_з_Франека
Одноразовый. Баф можно, и стирать.
Паранджой прикрытся, как в пустынях живут...
Ленивица-красавица• сегодня в 16:36
Ответ дляВишневий цвіт
как вы определили, что у вас аллергия на пыль?
Лично я на улице чувствую себя нормально. А в доме, не на мебель же. Тем более, это 2-3 часа после просыпания, и всё, симптомы уходят.
маска Ілона• сегодня в 16:36
Було діло. Один час на будь-який пил одразу закладало ніс і постійне пчихання. Коли вже неможливо було терпіти, звернулася до алерголога. Прописали спрей і якісь таблетки + по-максимуму усунути джерело пилу. Купила пилосос з аквафільтром і постійно все вичищала. Весь текстиль разм з шторами перепрала. З часом прояви стали слабші. Зараз ще може проявлятися, якщо знаходжуся в дуже запиленому приміщенні, але загалом нормально живу.
А у нас макарошки• сегодня в 16:39
Ответ дляХлопаю ресницами
В мене кіт 13 років і в цьому році почалася алергія на щось вдома, думаю або на пил, або на кота. Тому тренувати імунітет це бред бредовий
Ленивица-красавица• сегодня в 16:40
Ответ длямаска Ілона
Постійно вичищати треба мати час. Поверх шаф, за ними...
Образ життя та робота - все по різному...
Я_з_Франека• сегодня в 16:44
Ответ дляЛенивица-красавица
Кто попадал в калиму, тот не шутит о таком. Худший опыт в моей жизни.
Кстати, моя дочь с аллергией перенесла калиму спокойнее всех из семьи, хуже всех було мужу, который вообще не аллергик.
Я_з_Франека• сегодня в 16:45
Ответ дляЛенивица-красавица
Я не писала ИЛИ. Нужен весь комплекс мер. Тут дали много правильных советов по снижению пыли
маска Ілона• сегодня в 16:46
Ответ дляЛенивица-красавица
Не так багато часу - декілька тижнів. Плюс лікування і все стабілізувалося. Це було років 12 тому і відтоді все норм. Але алергія нікуди не дівається, якщо вона вже є. Треба якось налагоджувати життя щоб не страждати. Я собі потім ще сушильну машину купила і пилу значно менше стало вдома. Можна мийку повітря купити, але у мене зараз в ній немає потреби. Повно засобів і техніки є для полегшення життя алергіків
Ленивица-красавица• сегодня в 16:49
Ответ дляЯ_з_Франека
Это не было шуткой - спонтанный ответ на респиратор.
Контрольница• сегодня в 17:39
Авторе, антигістанінний спрей - і живіть спокійно далі.
Усю пилюку навколо себе ви все одно не приберете.