Трахтибидох• вчера в 18:11

Чьи дочери принимают КОК?

С какого возраста принимают , как самочувствие ?
Дочь с 16 лет принимает, врач назначали для регулярного цикла( был не стабильный цикл …) и для предохранения ….
Почти год принимает , настроение прыгает, то все ок, то все ужасно , постоянные качели , последнее время мало сил , апатия , тревожность, правда много стресса и нагрузки было с экзаменами … Прочитала, что это могут КОК влиять на выработку гормонов и серотонин … , что серотонин не вырабатываться в нужном количестве , и как следствие потом депрессия и антидипресанты .
Что думаете ?
Были на УЗИ врач говорит что КОК плохо влияет на организм , гинеколог говорит что все отлично … запуталась …
Всем спасибо
Цвіпканя• вчера в 18:17
в чем проявляется плохое влияние по словам узиста?

Молчунья• вчера в 18:17
Я бы и во взрослом возрасте не принимала КОК, а тут 16летняя девочка какое ещё предохранение в 16 лет?
Автор, вы троллите?
Зоряний Шлях• вчера в 18:18
Моя принимает, все ок. Сейчас 17
Зоряний Шлях• вчера в 18:18
Ответ дляМолчунья
Автор, вы троллите?
Думаю, для троллинга и добавила эту фразу. А вообще, врач же для цикла назначила со слов автора.
Коханозадовільна• вчера в 18:19
Очень много плохих отзывов (
Много гинекологов назначают кок, ибо не хотят, или не знают как помочь. В 16 лет мне кажется рановато принимать, это должны быть прям очень серьезные проблемы. Сходите ещё к парочке докторов
Молчунья• вчера в 18:20
Ответ дляЗоряний Шлях
Я не доктор, но для цикла, на мой взгляд, не стоит принимать кок в таком возрасте, когда скачки цикла не редкость и цикл без препаратов сам наладится со временем. Я бы сменила гинеколога.
Зоряний Шлях• вчера в 18:22
Ответ дляМолчунья
Не, если прошло 2-3 года после первой менструации, а цикл все равно сильно нарушен, то назначают. Но не с потолка же. Анализы, все дела. Причину надо знать.
Вообще, это у нас боятся коков как огня, где я сейчас, через одну пьют таблетки именно для контрацепции, и все ок
Підмітайло• вчера в 18:26
Мне назначали Жанин в 16 лет, но всего на 2 месяца когда были кисты в яичниках.
Бабуся Бетман• вчера в 18:49
Ответ дляЗоряний Шлях
Вы же в курсе как КОК увеличивает риск трмбозов, да? Чтоб принимать его как витаминки

Тану на сонці• вчера в 19:00
У мене була жахлива депресія, коли я два роки студенткою приймала ОК.
Лікар три препарати на мені перепробувала, жоден не підійшов.
А моїй подрузі з першого разу вона ж підібрала.
Бувають такі організми, які погано реагують на ОК, у інструкції список побічних реакцій не дарма пишуть :(
автор Трахтибидох • вчера в 19:45
Ответ дляЦвіпканя
На гармоны и печень
автор Трахтибидох • вчера в 19:47
Ответ дляТану на сонці
Дякую
Тану на сонці• вчера в 20:04
Ответ дляТрахтибидох
На гармоны и печень
Моя печінка теж неадекватно реагувала.
Нудило мене постійно.
Лікар призначала якісь ліки для підтримки печінки, все одно не легшало мені.
Смайликівна• вчера в 20:17
Я пила в возрасте около 30 лет. Пила 9 мес. По итогу: вылезли вены на ногах, либидо упало ниже плинтуса, первое время болело сердце. Отмена спровоцировала андрогенную алопецию - неизлечимое облысение по мужскому типу. Если погуглите отзывы на диане 35 - таких девочек много, кто после отмены потерял волосы.
Назначал гинеколог по результатам обследования для лечения. Когда пришла с проблемой потери волос, сказала, что это вообще не проблема и все само восстановится. Ну вот 10 лет прошло - нифига не восстановилось.
Возьму ли я еще когда-нибудь кок в руки? Никогда. И дочке расскажу, почему нет волос теперь у мамы.
А цикл мне прекрасно восстановил ременс.
Зоряний Шлях• вчера в 20:54
Ответ дляБабуся Бетман
Да, конечно, знаю. Суть в том, что тут не боятся коков. Как раз как витаминки каждое утро принимают просто, как контрацепцию. Моя малая без коков не сможет. Но она и не в группе риска.
Я даже ради интереса загуглила. В год 5-10 случаев тромбоза на 10 000 женщин. 9-15 случаев на 10к среди тех, кто принимает кок. Получается, риск увеличивается на 0.04-0.1 процент
автор Трахтибидох • сегодня в 01:08
Ответ дляСмайликівна
Спасибо, что поделились вашим опытом