ОхиИВздохи• сегодня в 13:28
Корм для морской свинки
Какой лучше, чтобы не было проблем со здоровьем?
Вам телефонограмма• сегодня в 13:40
Ответ дляСалт
80% сіна, бажано з тимофіївкою
Корм найкращий - Versele Laga
а як ви робите туалет?ніяк не можк знайти добрий варінт
Стрибну в гречку• сегодня в 13:41
Мы в питомник брали так же Витакрафт пелеты. Они называются пелетами, но на самом деле это экструдированное зеленое сено с небольшими добавками в виде тоненьких палочек. Мои свинульки любили потоньше. Ценник 185 грн за пачку в эпицентре, так же есть в Форе
Стрибну в гречку• сегодня в 13:43
Ответ дляВам телефонограмма
если одна-две девочки, могут ходить в угловой пластиковый туалет с древесными гранулами. Потом к моей принцессе заехал на вязку мужик. Даром что породистый - выжрал весь корм, обгадил все мимо туалета и моей девушке сбил настрой ходить нормально в угловой туалет)
Вам телефонограмма• сегодня в 13:45
Ответ дляСтрибну в гречку
да я давно поняла,что от мужиков одни проблемы)))...а ваша получается одна живет?просто все пишут что нужно их две
Магиня• сегодня в 13:47
Пока лето - грубая свежая трава с дачного участке где нет химии.
и она же в сушеном виде.
Трава: пырей, тимофеевка, разнотравье (не газонные), люцерна (молодым свинкам), одуванчик, клевер, листики: малины, клубники, яблони.
От гранул отказалась, т.к. свинки хуже едят сено и следовательно хуже стачивают зубки... А из-за этого и могут начаться серьезные проблемы
Овощи в небольшом количестве: морковка, перец (сладкий/болгарский), огурец, зимой + капуста
Без фруктов
и она же в сушеном виде.
Без фруктов
Стрибну в гречку• сегодня в 13:48
Ответ дляВам телефонограмма
у меня уже нет свинок, был небольшой питомничек на две породы
Магиня• сегодня в 13:49
Ответ дляВам телефонограмма
У меня одна. Не потому что жалко было две, а потому что она не стайная - никогда не подходила к группе других свинок (они были в общем вольере) в магазине, сидела в противоположном от всех углу.
Вам телефонограмма• сегодня в 13:52
Ответ дляСтрибну в гречку
а сколько они у вас прожили?
Стрибну в гречку• сегодня в 13:56
Ответ дляМагиня
и она же в сушеном виде.
Без фруктов
и она же в сушеном виде.
Без фруктов
у всех моих свиней, только у двух бывали проблемы с зубами, к старости или когда болеет и отказывается от жестких кормов,
надо просто все отслеживать, как ест, что ест и в каком количестве, брать на руки, осматривать... ну в рот, конечно, не каждый хозяин полезет, чтобы не поранить питомца, на это есть ратологи
мои летом ели траву, гранулы так, на закуску, овощи все равно просили, они очень любят сочное
а зимой были и петрушка, и укроп, и сельдерей, морковка, огурцы выбирала с осторожностью, перец и цитрусы мои не ели, капусту не давала - живот болит, фрукты плевались) так что без .экзотики
Магиня• сегодня в 13:53
Ответ дляВам телефонограмма
Кошачий горшок - в нижнем лотке древесный наполнитель (гранулы)
в верхнем - коврик пвх, а сверху сено.
Ходить по гранулам их лапкам очень больно, даже если это только поход в туалет
в верхнем - коврик пвх, а сверху сено.
Вам телефонограмма• сегодня в 13:54
Ответ дляМагиня
в верхнем - коврик пвх, а сверху сено.
о спасибо вот коврик мне и нужен
Стрибну в гречку• сегодня в 13:55
Ответ дляВам телефонограмма
а сколько они у вас прожили?
от 6 до 8 лет живут при хорошем уходе и врачах, но к старости болеют как все, как и собаки, люди, мочекаменная, кисты на яичниках у нестерилизованных девочек, атрит-артроз, ленятся, лежат, иногда толстеют, появляются натоптыши на лапах. Последние годы жизни некоторым мы постоянно перематывали лапки с мазями - тот еще квест, чтоб не передавить.
Стрибну в гречку• сегодня в 13:57
фактически столько же живут высокопородные крупные собаки, да и мопсы-бульдоги тоже, другой вопрос, что от крупных животных эмоциональной отдачи больше, а возни с ветеринарами для свинок не меньше, если не больше - слишком нежные
Ответ дляСтрибну в гречку
І хорошого ратолога знайти складніше, ніж ветеринара для собаки або кішки
Вам телефонограмма• сегодня в 13:58
Ответ дляСтрибну в гречку
да нет 5-10 максимум. коты собаки больше 10-15-18
Магиня• сегодня в 14:02
Ответ дляВам телефонограмма
о спасибо вот коврик мне и нужен
У меня в доме где она спит и тусит часть дня на полу одноразовые пеленки, а сверху коврик на всю площадь.
В вольере на дне спортивный коврик.
Писать ходит только в лоток, при этом какахи может разбрасывать местами.
Из-за такой повышенной мягкости везде когти вообще не стачиваются.
Стричь она не дается - сильный стресс (хотя на руках может даже спать), поэтому местами лежат листы не очень грубой наждачки.
У нее есть второй этаж в пандусом у нему - вот на нем приклеена наждачка.
Благодаря этому, необходимости стричь когти нет совсем - животинке уже год с небольшим +
И еще момент - в жаркие дни на пол кладу керамогранитную плитку в ее любимое для лежания место.
В вольере на дне спортивный коврик.
Магиня• сегодня в 14:03
Ответ дляСтрибну в гречку
А что на полу у них было?
Ответ дляМагиня
В вольере на дне спортивный коврик.
Про наждачку повеселили))) Оригінальний метод, головне, що дієвий
Стрибну в гречку• сегодня в 14:05
Ответ дляМагиня
А что на полу у них было?
так же как выше написали - крупные опилки (мелкая тырса забивается в глаза и привет воспаление и слепота). Специально ездили на лесопилки и брали большими мешками на мою ораву. По углам под опилки - древесные гранулы. Когда свинок мало - можно гамачки повесить велюровые. Невысоко, чтоб легко запрыгнуть - они за них конфликтуют и выгоняют друг друга с лучших мест, выглядит потешно)
Магиня• сегодня в 14:06
Ответ дляСалт
Она очень выручала в первые месяцы пока свинка к нам привыкала.
Она же не давалась в руки, о какой стрижке когтей могла быть речь?...
Тогда выдала ей коробку от айхерба в качестве временного укрытия, а на входе наклеила полосочку наждачки.
Не помню уже какое зерно, но не крупная, чтобы подушечки не натирала.
Приходилось искать выход :)