Чеширская кошечка• сегодня в 11:04

Как везти кошку в машине в следующий раз?

Первый раз ехали около часа.
Туда кричала всю дорогу, назад кричала, тяжело дышала и яростно пыталась выбраться из переноски, посдирала себе когти до крови.
Предстоит поездка намного дольше, переживаю как ее довести.
Выпускать в салоне боюсь, не знаю, как себе поведет.
Да и сильная она , если не хочет, то не удержишь.
Продаю витрішки• сегодня в 11:05
Успокоительное + переноска.

Як ухурделю• сегодня в 11:05
Может снотворное ей дать, но обязательно с ветврачом посоветоваться
Шкідлива молекула• сегодня в 11:08
Выпускать нельзя. Мы в детстве ездили на дачу так. Шерсть повсюду клочьями, орет, лезет к педалям. Только переноска. Должна быть достаточно удобная чтобы кошка лежала там свободно. Привыкнет
Лиса Патрикевна• сегодня в 11:11
мы из Украины везли в Германию. Тоже орала пол дороги. Потом уже молчала.
Так и везти. Не умрет за час.
Если можно дать успокоительное безопасное то дайте.
У нас два кота. Кошка в переноске, кот сзади ехал со мной с поводком. Он не сильно нервный.
Творческий типаж• сегодня в 11:13
Успокоительное и везти
Лиса Патрикевна• сегодня в 11:14
Вообще коты конечно не любят дорогу, их обычно к вету на машине везут.
Я с кошкой постоянно говорила.
Может вам попробовать выходить иногда с ней заводить машину, проехать пять минут и домой? На поводке.
У нас то ситуация была срочная. А у вас есть время приучить.
Вапщета• сегодня в 11:19
Как раз пару дней назад ходила к акту спросить. Везли на дачу - мяукал и дышал как собака. К вету ехали по делу - то же самое.
Спросила заодно. Выписал успокоительное. Дать за час до дороги. Будет спокойнее и возможно поспит.
Название не дам, препарат рецептурный.
Просто вет нашего кота знает и знает что можно.

В авто едет не в переноске, на руках или гуляет. Кот большой, мейн-кун.
автор Чеширская кошечка • сегодня в 11:27
Ответ дляЛиса Патрикевна
Я с кошкой постоянно говорила.
К шлейке не приучена.Но думаю, что она из нее выберется.Кошка реально сильная и вертлявая .Из попоны выбиралась на раз два, просто сгрызала завязки на спине.
Обстановщица• сегодня в 11:32
мой первый раз орал, сейчас гоняет стабильно Днепр-Варна и обратно раз в месяц, для моего кота первое правило - не кормить, потом в дороге покормить. Седатив не даю, всю дорогу на панели лежит

автор Чеширская кошечка • сегодня в 11:36
Я переживаю за лапы, они все в крови были( думаю, может купить сумку переноску, и сын сможет ее на руках держать в этой сумке
Вільний митець• сегодня в 11:36
У нас мейн-кун дуже стресує кожну поїздку, через це забили на грумера, возимо тільки до ветеринара. То за пару годин до поїздки - заспокійливе з розрахунку на вагу. В дорогу одягаю шлейку (щоб за потреби я могла вхопити за неї, інакше кіт як вугор поміж пальців проскочить) І всю дорогу безперервно говорю з ним, свою руку весь час тримаю у привідкритій переносці, щоб і погладити, і йому спокійніше. Раз довго їхали, то він мені голову на руку поклав, тільки спробую висмикнути - оре, довелось терпіти...
Пилосмок працює• сегодня в 11:38
Я пристібаю повідок і до ремня. В переносні не любить
Весотехник• сегодня в 12:20
У нас кот прожил 21 год и каждые полгода возили на дачу и обратно. И всю жизнь он орал всю дорогу. Купили пластиковую переноску и мелкой сеткой пластиковой, тоже сначала пытался драть когти. Еще помогает отстричь когти перед дорогой. И дня три поить успокоительным.
Бибер-анонимер• сегодня в 13:27
Никаких шлеек. В состоянии стресса выберется. Переноска с твёрдым дном и железной дверью, около 600 -800 грн. Меньше стресса так будет, доступ воздуха хороший и устойчиво лапы стоят. Никаких сумок в жару. И в них темно и страшно.
На холку капли Антистресс. Около 150 грн пипетка. Эффект держится 4-5 дней.
Моя хэкает как собака от стресса. Так и спасаемся.