Смячиком• 26 марта 2014
Посоветуйте по ребенку, пожалуйста.
Девочки, нужен совет. Ребенку 1.8. Я сомневаюсь в том, что кормлю правильно. Ребенок ест однообразно на мой взгляд, но другие варианты еды не хочет ест. Покритикуйте меню и скажите, как его разнообразить.
ЗАВТРАК-молочная каша (гречневая или овсяная)
ПЕРЕД СНОМ-кефир 200 гр
ОБЕД-суп. Ест только взбитый на блендере, если попадаются комочки-КАТЕГОРИЧЕСКИ выплевывает. Суп с крупой (напр пшеничная) или горох, с мясом, овощами.
УЖИН-гречка или рис+паровая котлета вилкой давлю и все мешаю+помидор/огурец
ПЕРЕД СНОМ-творог+ йогурт (делаю сама).
Пьет компот, чай, молоко. Ест яблоки, груши,бананы, ягоды по сезону, печенье.
1-2 раза в нед даю макароны.
НЕ ЕСТ-иные каши кроме гречневой и рисовой, не ест молочные каши с вермишелью паутинкой, борщ, рыбу (только если рыба в супе перемолота-то ест), мясо кусочками, сырники. Все это категорически выплевывает. Плохо ест картоф. пюре.
Что мне добавить/убрать? Хочу больше не молоть блендером, но тогда она просто не ест.
Стул, вес и рост-норма. спасибо за советы.
.
ПЕРЕД СНОМ-кефир 200 гр
ПЕРЕД СНОМ-творог+ йогурт (делаю сама).
1-2 раза в нед даю макароны.
.