ОдинРазНадетое• сегодня в 10:23
Просто офигела, но интересно, есть ли еще такое у кого-то.
Семья. Мама, папа и 2 взрослых сына (35 и 45)
3-комнатная квартира.
Один сын женат. Ребенок. Живут с родителями в этой квартире.
Второй сын (старший) ушел в 20 лет жить то к одной жене, то к другой, то на съем.
Его комната в этой трешке закрыта. Никому в ней жить он не разрешает. За коммуналку не платит ( дом старый, отопление без счетчика).
Родители уже постарели, болеют. Им бы хотелось по разным комнатам отдыхать. Хотелки брата с ребенком во внимание не берем, но как бы тоже можно было бы ребенка отселить.
Короче, 20 лет все мучаются, но старший не преклонен. Жить он здесь не собирается. Квартира приватизирована на 4 ( родители и 2 сына).
Мама не хочет обострять, но по-моему это дичь.
Я вообще никто, сторонний наблюдатель и любитель посплетничать.
3-комнатная квартира.
Xвостокрутелка• сегодня в 10:28
Я б и не спрашивала. Жила б в той комнате. Но это мои отношения с сыном. У них другие
ОдинРазНадетое
• сегодня в 10:29
Ответ дляМеломанка Маланка
Это какой-то центр Киева?
Или хрущевка в птг?
Обычный спальник в Киеве
Меломанка Маланка• сегодня в 10:29
Ответ дляОдинРазНадетое
Обычный спальник в Киеве
Просто пытаюсь понять мотивы этого сына
Щебетуха• сегодня в 10:29
а что он сделает, если узнает, что в той комнате живут? ментов вызовет?
ОдинРазНадетое
• сегодня в 10:30
Ответ дляМеломанка Маланка
Просто пытаюсь понять мотивы этого сына
Я тоже не могу понять. Собственность никуда не пропадет. Вопрос продажи и дележа не стоит.
ОдинРазНадетое
• сегодня в 10:31
Ответ дляЩебетуха
А хрен его знает. Женщина боится скандала… не дай Бог так бояться собственного ребенка 🤦♀️
Не за Будка• сегодня в 10:31
Ответ дляМеломанка Маланка
Просто пытаюсь понять мотивы этого сына
У которого там нет никакой своей комнаты,кстати.
ОдинРазНадетое
• сегодня в 10:32
Ответ дляНе за Будка
Конечно нет, метры на 4-х это максимум угол
Щебетуха• сегодня в 10:32
Ответ дляОдинРазНадетое
ну поскандалит и что дальше? он родителям даёт деньги?
ОдинРазНадетое
• сегодня в 10:33
Ответ дляЩебетуха
Нет. Он даже коммуналку отказывается платить.
Не за Будка• сегодня в 10:33
Ответ дляОдинРазНадетое
Да и угла нет,пока он не выделил свою долю в натуре
Щебетуха• сегодня в 10:35
Ответ дляОдинРазНадетое
тогда не ясно. ’его’ комнаты там нет. квартира так не делится.
Треба підробіток• сегодня в 10:36
Ответ дляОдинРазНадетое
Вам больше делать нехер?
ОдинРазНадетое
• сегодня в 10:36
Ответ дляНе за Будка
Согласна.
Просто у меня 2 сына. Я, хошь-не хошь, а как-то прикладываю на себя. Старший выехал. Младший просил не переделывать комнату брата, он же вернется… Но в этом году я сделала ремонт как мне удобно. Нет смысла держать закрытую комнату.
Нашли в капусте• сегодня в 10:37
Цього сина зрозуміти можна. У одного сина кімната, і у іншого. Він може приїхати у будь-який момент. Плюс може там його речі. А відкриє цю кімнату, то почнуть не лише батьки заходити, а й інші. Племінник підростає, йому теж буде потрібна власна кімната. Хай інший брат з сім´єю шукають собі житло, от тоді і батьки видохнуть з полегшенням.
ОдинРазНадетое
• сегодня в 10:38
Ответ дляНашли в капусте
Но ведь комната просто простаивает 20 лет. Это же глупо, когда люди ютятся…
ОдинРазНадетое
• сегодня в 10:38
Ответ дляТреба підробіток
Вам больше делать нехер?
Нехер.
Нашли в капусте• сегодня в 10:39
Ответ дляОдинРазНадетое
Це для вас нерозумно. А брат розуміє, що як тільки займуть його кімнату, він там буде гостем.
Лама_мама• сегодня в 10:39
Ответ дляОдинРазНадетое
Обычный спальник в Киеве
скотина сын полная
ОдинРазНадетое
• сегодня в 10:40
Ответ дляНашли в капусте
А сейчас он кто? Он не живет там 20 лет. Даже коммуналку не платит.
Нашли в капусте• сегодня в 10:40
Ответ дляОдинРазНадетое
Щоб не ютитись, брату з сім´єю треба з´їжджати. А ви дружина брата?
ОдинРазНадетое
• сегодня в 10:42
Ответ дляНашли в капусте
Нет, я ж написала, что в этой истории я вообще никто. Не родственница, не соседка, не кума и вообще никто. Попутчица в поезде с которой поделились жизненной историей.
Нашли в капусте• сегодня в 10:44
Ответ дляОдинРазНадетое
У будь-який момент він може прийти до себе додому і жити у своїй кімнаті. Це його підстраховка, що йому є куди повернутись. А то брат з сім´єю швидко займе його кімнату.
І старим батькам думаю не мала площа заважає, а саме племінник їх витісняє, якому потрібний власний простір. Тож іншому брату треба дати спокій батькам, і шукати інше житло.
ДА буде так• сегодня в 10:44
Автор, в голове сына эта комната - это его тыл, подстраховка на случай беды, болезни, нетрудоспособности и т.д.
Сейчас он эту комнату теоретически может сдать, даже против воли членов семьи. А если там будет жить ребенок или мать, то даже адекватно организовать просмотр под аренду он не сможет.
То, что материально не поддерживает родителей - плохо, конечно.
Крем для арбуза• сегодня в 10:46
Мне нравятся эти взрослые дети, которые считают это жилье своей собственностью.
Я бы еще и второго выпхала .
Крем для арбуза• сегодня в 10:47
Ответ дляДА буде так
Не может он ее сдать без согласия всех собственников.
Шаманю второпях• сегодня в 10:47
Его можно понять, родственников тоже. Пусть брат снимет себе квартиру с семьей и родителям будет больше места.
ОдинРазНадетое
• сегодня в 10:47
Ответ дляКрем для арбуза
Я бы еще и второго выпхала .
Мне тоже не понятно. Это квартира родителей. Приватизация породила вот такую дурость.