Пампушечка• 1 час назад

Если бы у меня были дети, я бы повесилась.

Так сижу, анализирую все проблемы, и понимаю, что я и сама не вывожу. Остается только радоваться тому, что детей нет
автор Пампушечка • 1 час назад
Ответ дляаромат Жука
Я еще лет в шесть решила, что детей у меня не будет, сейчас мне 38 и мнение не поменялось.
Вы с детства были разумной

Реанимация• 1 час назад
Ответ дляПампушечка
Мне 36, это не моя жизнь- дети
Тогда- да
пу_пугренчик• 1 час назад
Ответ дляПампушечка
Жуть
Вам не надоїло за чужий рахунок себе заспокоювати, що ви зробили вірний вибір?
Ви якась невпевнена в своєму виборі
автор Пампушечка • 1 час назад
Ответ дляНеправдиша
да,я убила свою жизнь на взращивание,а теперь ребенка моего нет на свете.
Это самое страшное.. просто держитесь!
Неправдиша• 1 час назад
Ответ дляПампушечка
Это самое страшное.. просто держитесь!
Пані_Халепа• 1 час назад
Ответ дляПеремелица
Ні) тоді вже навіть захворіти нереально)
Чому це?
Пані_Халепа• 1 час назад
Ответ дляпу_пугренчик
Ага, ні хворіти ні покакати-поїсти-поспати
Коли інфантильна то так)))
автор Пампушечка • 1 час назад
Ответ дляпу_пугренчик
Ви якась невпевнена в своєму виборі
А для вас это обычное дело экстраполировать на других свои призмы?
аромат Жука• 1 час назад
Ответ дляПампушечка
Вы с детства были разумной
Да не думаю, что тут дело в разуме, наличие или отсутствие у человека детей не делает его особенным или лучше чем другие. Но я горжусь собой в том плане, что несмотря на давление окружения выбрала свой путь и в нем чувствую себя органично

Патріотка з дивану• 1 час назад
Когда есть дети, то свои проблемы не актуальны
автор Пампушечка • 1 час назад
Ответ дляНеправдиша
🫂🫂
Пані_Халепа• 1 час назад
Ответ дляЗабрала і не сказала
Діти виростають і от тут найбільша проблема материнства, коли діти йдуть у власне плавання, а твій світ розсипається.
Розсипається?
Пані_Халепа• 1 час назад
Ответ дляПампушечка
Отмазок я не ищу, это мое решение. Я констатирую то, что с ними мне было бы еще хуже
Добре, що ви свідома
Неправдиша• 1 час назад
Ответ дляПані_Халепа
Чому це?
не на кого оставить.это же понятно.
куда его деть если надо лечь на операцию?
автор Пампушечка • 1 час назад
Ответ дляаромат Жука
Разумно было понять свой путь и сделать выбор тот, который хотите вы, а не тот который написан в законе общества.
Пані_Халепа• 1 час назад
Ответ дляНеправдиша
не на кого оставить.это же понятно.
Тато, няня. Кому більш повезло то є бабусі ще
оксюморон• 1 час назад
Ответ дляБелая котичка
А какое отношение имеют дети к проблемам?
Це додаткове навантаження, відповідальність і проблеми які батьки вирішують.
автор Пампушечка • 1 час назад
Ответ дляПатріотка з дивану
Не все забивают на себя боль с рождением детей. Когда теряешь свою личность ради ребенка это не здоровая мама. Ничего хорошего она не сможет дать малышу
Пані_Халепа• 1 час назад
Ответ дляПатріотка з дивану
Ви крім того, що мама ще жінка і особистість.

Патріотка з дивану• 1 час назад
Ответ дляПампушечка
Это само выходит.
автор Пампушечка • 1 час назад
Ответ дляПатріотка з дивану
Это само выходит.
Так выходит только у тех, кто не научился жить свою жизнь. Это очень плохо сказывается в результате
Пані_Халепа• 1 час назад
Ответ дляПатріотка з дивану
Это само выходит.
Якщо дитина здорова то тільки вибір жінки втрачати себе як особистість
Белая котичка• 1 час назад
Ответ дляоксюморон
Так, а проблемы какие? Ну кроме финансовой нагрузки. Просто интересно, у меня трое проблем не было и нет
Неправдиша• 1 час назад
Ответ дляПані_Халепа
нема тата и на зарплату одинокой мамы нянь не напасешься.
бабушки щас работающие до 60.
так что все ваши советы мимо.
Патріотка з дивану• 1 час назад
Ответ дляПампушечка
Ну у вас то и детей нет и плохо сказывается.
Царевна_несушка• 1 час назад
Ответ дляПампушечка
Дело же не в том, что с нами происходит, а то как мы на это реагируем. Психика, если слабенькая, то не только дети выводят из кондиции. И это не путь, а признание своих конкретных ограничений. Невозможность нести повышенную ответственность. Романтизировать подобные вещи- это как признание того, что вас это смущает.
автор Пампушечка • 59 минут назад
Ответ дляПатріотка з дивану
А дети это единственная причина, которая может давать сложности в жизни? Я написала, что если бы у меня были еще и они, то это был бы совсем крах. Вот мой посыл
Пані_Халепа• 59 минут назад
Ответ дляНеправдиша
бабушки щас работающие до 60.
так что все ваши советы мимо.
Коли народжують не маючи грошей то проблема в самій мамі, а вже потім і в дитини
оксюморон• 59 минут назад
Ответ дляБелая котичка
А у мене один, невиліковно хворий. Якого ми будемо лікувати і утримувати до кінця.
Неправдиша• 59 минут назад
Ответ дляПані_Халепа
тоже верно.
нет денег - не рожай.