Пампушечка• сегодня в 12:52
Если бы у меня были дети, я бы повесилась.
Так сижу, анализирую все проблемы, и понимаю, что я и сама не вывожу. Остается только радоваться тому, что детей нет
Патріотка з дивану• сегодня в 13:13
Ответ дляПампушечка
А дети это единственная причина, которая может давать сложности в жизни? Я написала, что если бы у меня были еще и они, то это был бы совсем крах. Вот мой посыл
Ну в принципе да, когда ты один и несёшь ответственность только за себя, то решать задачи только свои значительно легче
аромат Жука• сегодня в 13:13
Ответ дляЦаревна_несушка
Дело же не в том, что с нами происходит, а то как мы на это реагируем. Психика, если слабенькая, то не только дети выводят из кондиции. И это не путь, а признание своих конкретных ограничений. Невозможность нести повышенную ответственность. Романтизировать подобные вещи- это как признание того, что вас это смущает.
Какая повышенная ответственность, большинство людей, которые детей рожают, те еще инфантилы, многие даже не планируют детей, ебуться без защиты и готово, вот она ответственность. Не смешите честное слово
Фиктивная• сегодня в 13:14
Ответ дляПампушечка
Мне 36, это не моя жизнь- дети
Это ваше право и выбор. У меня подруга скоро будет рожать. Ребенок запланированный и желанный. Это я к тому, что восприятие у всех разное. И то, что нереально для вас, вполне реально для других. Вы рады, что у вас их нет, а она рада, что у нее будет.
оксюморон• сегодня в 13:15
Ответ дляПатріотка з дивану
Сто відсотків
Царевна_несушка• сегодня в 13:15
Ответ дляаромат Жука
Я не говорю про маргиналов и тех, кто для стакана воды, а сами детям ничего не дали. Кроме базового минимума и максимума травм психологических.
аромат Жука• сегодня в 13:18
Ответ дляЦаревна_несушка
Да каких маргиналов, я из семьи медиков и наслышалась историй, как банально даже норм медицинскую помощь оказать не могут. Да о чем речь, если у стольких людей сейчас дети откровенно тупые, потому что ими никто не занимается и отдать в 50 кружков -это тоже не заниматься ребенком, к слову. Ответственность -это немного про другое, а не выпульнуть из вагины человека, это обычный биологический процесс так то
Пампушечка
• сегодня в 13:21
Ответ дляЦаревна_несушка
Вы отрицаете то, что женщина может не хотеть «отдавать» а жить только для себя? Шаблон про «эгоизм»? А не есть ли настоящий эгоизм, когда рожают в такое время как сейчас, с рождения детей подвергая опасности. А не эгоизм, когда ты рожаешь, потому что так сказали нужно делать, а потом ты этим ребенком и не занимаешься вовсе, тебе не интересно. Очень мало настоящих осознанных мам, которые готовы выполнять свою истинную родительскую роль.
Белая котичка• сегодня в 13:21
Ответ дляоксюморон
А у мене один, невиліковно хворий. Якого ми будемо лікувати і утримувати до кінця.
Искренне сочувствую. У меня была одна беременность ребенку поставили диагноз, я рожать не стала, хотя могла бы, и срок большой был. Но все равно Автор же просто о детях, а не с диагнозом
Пампушечка
• сегодня в 13:21
Ответ дляПатріотка з дивану
До рождения детей, так казаться не будет
Пампушечка
• сегодня в 13:22
Ответ дляФиктивная
Да, и это нормально, поэтому в жизни у людей разные ситуации
Пампушечка
• сегодня в 13:23
Ответ дляЦаревна_несушка
Никто не видит в своем глазу соринку. Не только маргиналы *уй на детей клали
Патріотка з дивану• сегодня в 13:25
Ответ дляПампушечка
Мне есть с чем сравнивать
оксюморон• сегодня в 13:26
Ответ дляПампушечка
Автор, я вважаю що всі інші мами можуть бути якими можуть, хочуть, якими здатні. Немає сенсу засуджувати материнство, як і відсутність бажання їх народжувати. Це лише вибір і право. Немає ніякої ´істинної батьківської ролі´. Це лише ваша суб´єктивна оцінка
оксюморон• сегодня в 13:27
Ответ дляБелая котичка
В мене син захворів в підлітковому віці. Від цього ніхто не застрахований. Зараз це дорослий, хворий чоловік.
Царевна_несушка• сегодня в 13:25
Ответ дляПампушечка
Отдавать нечего, когда отдать нечего. Если ты пуст, а тебе надо отдать. Искусственно захотеть не получится. Понятное дело. Обеспечить безопасность сначала себе, потом ребенку- это даже не обсуждается.
Пампушечка
• сегодня в 13:27
Ответ дляоксюморон
Я не осуждаю материнство, я осуждаю то, что пытаются впарить на примере тех, кто «взял на себя эту ответственность» - что это истина последней инстанции, что так только нужно и только так правильно.
оксюморон• сегодня в 13:29
Ответ дляПампушечка
Навіщо ви слухаєте того хто вам щось впарює? У вас є своє життя, у всіх інших аналогічно. Не хочеться дітей, ваша справа.
оксюморон• сегодня в 13:31
Ответ дляБідося
Вы правы, вот американка уже позно поняла, теперь судят
Чому ви думаєте що така поведінка це наслідок розуміння? Дах поїхав в людини.
Незламна• сегодня в 13:31
После рождения первого ребенка не повесились бы, ждали бы рождения еще как минимум одного?
аромат Жука• сегодня в 13:32
Ответ дляПампушечка
Я просто в свое время была в шоке, что бывают разные матери, моя мама была действительно мама, понимающая, теплая, поддерживающая, при этом растила меня как отдельную личность, не подавляла там, а потом когда я начала у подруг слышать какие их матери, у одной мать вечно с ней соревновалась, у другой спихнула на дочь маленького ребенка, третья и вовсе никогда с мамой поговорить не могла. И это не маргиналки, а такие типичные представители общества. Поэтому когда я слышу эти все приосанивая на тему ответственности и что обычная возможность организма делает человека особенным, мне дико смешно
Пампушечка
• сегодня в 13:32
Ответ дляЦаревна_несушка
То есть те женщины, которые занимаются собой, развиваются, у них интересная жизнь, они живут так как хотят - у них нечего отдать, в отличии от тех, кто посвятил часть своей жизни на пеленки?) Вы себе не представляете сколько забитых мамочек, света белого не видят, и не умеют наполняться, и дети соотвественно нервные, психованные, непослушные, потому что связаны с материнским настроением вплотную
Пампушечка
• сегодня в 13:33
Ответ дляаромат Жука
Согласна
оксюморон• сегодня в 13:35
Ответ дляЦаревна_несушка
Навіщо, якщо вона цього не хоче. Чому має бути інше пояснення? Не хочу недостатньо? Без виправдань і пояснень.
Царевна_несушка• сегодня в 13:35
Ответ дляПампушечка
Зачем утрировать? Нет сил не только на себя, значит , грубо говоря :спаси себя и будет с тебя. Зачем эти крайности про пелёнки?. Значит слабовато посвятила себя карьере или мужик такое себе по карьере, раз нет возможности решить вопрос с няней.
Я така бойова• сегодня в 13:36
Хорошо когда есть повод для радости, понятно что у каждого есть свой. Но это хорошо.
аромат Жука• 2 часа назад
Ответ дляЦаревна_несушка
А причем мужик в карьере, если есть женщина и ее карьера, как одно заменяет другое?
аромат Жука• 2 часа назад
Ответ дляоксюморон
Потому что кто-то там придумал, что женщина обязана такое хотеть, и как иначе