Не худа ні разу• Изменено 1 час назад

Друга державна - але війна закінчується в грудні

За чи проти?
Російська - друга державна.

Це просто ідея. Ні до чого не закликаю.
Зробіть вибір:
вже голосів: 90
За
Проти
Щедрик ведрик• 57 минут назад
Ответ дляНе худа ні разу
Поясніть. Але коли будете пояснювати - подивіться навкруги спочатку.
Кому? Вам? Якщо ви за 12 років війни не зрозуміли, то я безсила.

Та не реву я• 57 минут назад
Ответ дляжінка незаміжня
Против, с каких хр.ов она должна быть нам навязана вторая державная?
Ну,то идите умирайте за мову
Платье Длинное бальное• 57 минут назад
Ответ дляжінка незаміжня
Ограниченное мышление у вас.
Я реалистка, и ради одного государственного я не готова терпеть буквально ничего
Ковбой Хагис• 57 минут назад
Вважаю це нормальною умовою для України. Не одна країна в світі живе з 2-4 офіційними мовами. І все добре у них.
забиякина• 54 минуты назад
Я что-то не доганяю. Нас пятый год убивают потому что русский не второй государственный? За это убили сотни тысяч русскоязычных?
автор Не худа ні разу • 56 минут назад
Ответ дляжінка незаміжня
У Украины есть один государственный язык! И все!
А буде два, наприклад? Зате війна закінчиться.

Ви можете самі обирати якою говорити. От як зараз - ви ж обрали російську.
Кукарикуууууу• 56 минут назад
Ответ дляжінка незаміжня
Война идёт за Украину, нацию, мову, традиции.
раша идёт по курсу
За территории война, и за личные амбиции двух президентов. Не самообманывайтесь.
Синди Кроуфорд• 56 минут назад
Ответ дляНе худа ні разу

Петицію тікі треба підписать
Личко Невеличке• 56 минут назад
Згодна і на першу державну, якби завтра війна закінчилась.

жінка незаміжня• 55 минут назад
Ответ дляТоматико
Тоже самое, это самое меньшее из зол как по мне
Тема автора, для моторики пальцев не более.
Это как создать тему, лизни какашку и война закончится.
Томатико• 56 минут назад
Ответ для13чудоСВЕТА
на сегодня разложила карты-скорее всего будет обстрел в Киеве((. как я устала..
А то без ваших карт не понятно. Шлюхи весь день летали, 2 ночи не бомбили
Синди Кроуфорд• 55 минут назад
Руськіє вже зовсім йобнулись
Анонім Завгосп• 55 минут назад
Ответ дляСинди Кроуфорд
Англійська? Хай буде
Вот этого не надо
Чупа-чупс• 55 минут назад
На рашке друга державна- українська.
Платье Длинное бальное• 54 минуты назад
Ответ дляЩедрик ведрик
Вы просто прекрасно знаете что украинский язык менее популярный и если перестанут давить на людей, то очень многие будут на русском говорить, вот и весь секрет
ЛюблюДевчонок• 54 минуты назад
хто буде після того тою російською говорити в Україні
БезПаспортаНеПродаю• 54 минуты назад
Если б так просто было, но там куча тех требований
жінка незаміжня• 53 минуты назад
Ответ дляКукарикуууууу
оборот слов
забиякина• 53 минуты назад
Ответ дляНе худа ні разу

Так если мы и так может обирати, в чем тогда загвоздка и какое это имеет отношение у войне?

Анонім Завгосп• 53 минуты назад
Ответ дляжінка незаміжня
Ну наверное потому, что на ней разговаривают 70% проживающих в Украине.
БЦАшка• 52 минуты назад
Щоб розвести мовно- язиковий срач вже видумують теми з області фантастики
40каградусная• 51 минуту назад
Ответ дляСинди Кроуфорд
А чому російська, а не польська чи угорська? Або новогрецька
Потому что русскоязычных в сотни раз больше, чем венгероговорящих? Чи вы настолько тупая чтобы это не понимать ?
40каградусная• 51 минуту назад
Ответ дляжінка незаміжня
раша идёт по курсу
Потужно ! А теперь на фронт
БЦАшка• 51 минуту назад
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Не знаю жодної людини, що перейшла на українську під тиском, всі розмовляють на тій, що звикли
Синди Кроуфорд• 50 минут назад
Ответ для40каградусная
Ліцо руського міра
40каградусная• 49 минут назад
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ліцо руського міра
Вы тупа как пробка. Можете не продолжать
Анонім Завгосп• 49 минут назад
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Так люди и так говорят на русском. В Киеве, по крайней мере...
Синди Кроуфорд• 49 минут назад
Ответ для40каградусная
Пнх
Платье Длинное бальное• 49 минут назад
Ответ дляБЦАшка
Да да, особенно в Одессе или других русскоязычных городах, когда приезжает быдло и ходить с недовольным ебалом указывает на каком языке говорить
Оченьценная• 48 минут назад
Как-то текст по дебильному написан, Дык у нас официально на выборах аж 2 раза, за все это плебс проголосовал разрывая тельняшку и роняя тапки, теперь это дерьмо жрем большими ложками, за что еще предлагается проголосовать?