Мелочунь• сегодня в 19:00

Греция, куда поехать?

Никогда не была в Греции.
Подскажите,какой остров выбрать?Где вам понравилось больше всего?
Хочу снять аппарты,но на букинге и airbnb часто студии с холодильником над головой,а хочется снять квартиру 1+1,как в Турции к примеру.
Главное условие - хороший пляж не более,чем 15 минут ходьбы и шустрый вайфай.
Админко• 2 часа назад
Есть такая штука, как отзывы). На том же Аирбнб или Букинге. Часто помогает с выбором).
А про пляжи можно почитать отзывы на гугл-карте или путешественнических форумах. Или в профильных сообществах на ФБ

А мой собственный опыт Вам вряд ли пригодится - мы жили на Ситонии в палатках)). Там понравилось)

Агент Пинкертона• 2 часа назад
Блин, для меня Греция вообще не про пляжи, там столько всего интересного, как можно быть в Греции и не увидеть Акрополь или Метеоры, Санторини.. Для пляжного отдыха уж лучше Черногория, Хорватия...
Сизоока бестія• 2 часа назад
Из островов мне понравился только Корфу, но он не бюджетный
Из недорого это Кьято, море классное, тоже ионическое, аппартаменты прям на пляж выходят и еда вкуснее чем на островах.
Спасибо девочке, которая здесь посоветовала
Кстати, были в августе прошлого года, все местные спецы рассказывали как жарко будет и что никто нормальный в это время не отдыхает, а было отлично, море теплое и не было адской жары вот прям идеально
Пані_Халепа• 2 часа назад
Ответ дляСизоока бестія
А расскажите пожалуйста где останавливались, как добирались, во сколько обошлась поездка . СПАСИБО
Сизоока бестія• 2 часа назад
Ответ дляПані_Халепа
Вам про Корфу или про Кьято?
Пані_Халепа• 2 часа назад
Ответ дляСизоока бестія
Вам про Корфу или про Кьято?
Обе локации если можно, пожалуйста
Сизоока бестія• 2 часа назад
Ответ дляПані_Халепа
Обе локации если можно, пожалуйста
На Корфу давно была, лет 6 назад, аэропорт, трансфер от отеля, природа красивая, уже не помню точную сумму потраченного 5-6000 примерно на двоих
Аэропорт Афин, трансфер организовала девочка, которая подбирала жилье, 100-150 евро в одну сторону, полтора часа езды. Можно электричкой доехать прям возле аэропорта станция и в сам городок идет, но не ездили на ней. Жилье 100-150е в сутки 2 спальни
Пані_Халепа• 1 час назад
Ответ дляСизоока бестія
Спасибо огромное. Жилье какое было по такой цене? и сколько примерно уходило на питание, если не отказывать ни в чем?
Сизоока бестія• 1 час назад
Ответ дляПані_Халепа
На Корфу отель 4* на завтраках
В Кьято аппартаменты с 2 спальнями, мальнекьой кухней и балконом с боковым видом на море, на первом этаже кафе, за пляж платить не нужно, но необходимо в течение дня что-то купить, хотя бы кофе.
По алкоголю - местное вино и пиво мне не понравилось нигде в Греции, так-что пили только что-то знакомое ранее.
Блюда большие, мы брали 1 пасту и 1 салат на двоих, это примерно 30евро
Вообще в Греции часто заказывают несколько блюд на общий стол, а не лично каждому

Пані_Халепа• 1 час назад
Ответ дляСизоока бестія
На Корфу отель 4* на завтраках
Благодарю Вас
Харчовий тріль• 1 час назад
Ответ дляАгент Пинкертона
Так можно совместить же. Мы были на Халкидики в прошлом году, а потом на одну ночь Метеоры, например
А Санторини разве не про пляжный отдых?
Дівчина заглядєніє• 1 час назад
Ответ дляСизоока бестія
5-6 тис долларов??????????😱 на двоих? Вы долго там были???
Сизоока бестія• 1 час назад
Ответ дляДівчина заглядєніє
Неделю
Корфу это не дешево