Отжигающая• вчера в 21:00

Как сделать чтение привычкой?

Начинаю читать, потом забываю. Как у вас получается?
Печальки.нет• вчера в 21:02
Читайте по 10сторінок кожного дня! Ставте нагадування на телефоні..

Трільчиха• вчера в 21:02
получается что? не заьывать или читать?
или забыли вопрос?
Море Щастя• вчера в 21:04
Вечером перед сном берите в руки книгу вместо телефона.
Александра-06e5• вчера в 21:11
Придумать мотивацию, чтобы читать хотелось. Если не хочется, то зачем себя насиловать?.
Фима Собак• вчера в 21:14
Ответ дляАлександра-06e5
Я змушую себе. Читати люблю, але окремі жанри. Вирішила почитати Гаррі Поттера, бо на нього всюди відсилки, і треба ж розуміти масскультуру. Це пиндець. Я півроку не можу дочитати першу книгу. Одна сторінка і я сплю. За цей час перечитала купу іншої літератури.
Сусідка знизу• вчера в 21:19
За часів школи/універу читала по 2-3 книжки за тиждень, зараз дійшла до того, що читаю одну за рік.. соромно зізнатися. Повернула звичку читати за допомогою фанфіків, Господи прости. Кожен вечір перед сном як ритуал.
Кокосиха• вчера в 21:20
Привязать чтение к какой-то привычке. Например, читать когда пьешь кофе утром. Ну и книгу интересную для себя найти, чтобы засосало.
Александра-06e5• вчера в 21:21
Ответ дляФима Собак
Да бросьте этого Гарри и не мучайтесь! Я так заставляла себя читать то, что не нравилось, и кому оно нужно?.
Непонятно• вчера в 21:40
Читать очень для вас интересное, а не ради самого чтения мучиться. Я вот думаю, как поскорее вернуться к книге)

ВсеЧетко• вчера в 21:45
Не знаю, для меня после 30 это каторга, в юности зачитывалась, ну и зрение посажено у меня, как то само собой прошло.
Всюди влазю• вчера в 21:48
Ответ дляПечальки.нет
нужно не напоминание на телефоне, а замена телефона на кнопочный
ШобВам_КакНам• вчера в 21:51
Я часто слушаю аудиокниги. И глаза отдыхают. Например готовлю или что-то по дому делаю. Или на прогулке. Перед сном ещё.
Иногда что-то такое интересное что невозможно оторваться.
Но я себя не заставляю.
Если книга не заходит значит не моё.