Чорт і Шо• сегодня в 12:32

Порадьте по спатифіллуму. Хочу врятувати.

Значить квартирантка залсушила великий спатифіллум (навіть не знаю як довго не поливала, хоч я наголошувала).
Я забрала його до себе.
Поставила рослини у воду, стали піднімати листя, але ж не все живе, то не біда.

Мені Їхати на роботу в інше місто завтра. Тут сусідів щоб залишити глянути до мого наступного приїзду немає ( відключення світла, не дуже хочуть возитися, я це розумію). Може якось його перевезти, утепливши? Чи залишити його вдома, але немає кому поливали, їду на 3-4 тижні. З коріння піде в ріст я впевнена, лиш що робити залишати чи везти? Якщо везти як утеплювати, щоб не підмерз по дорозі до /від потяга
В кого які ідеї.
Якую
Мяо мой мяо• сегодня в 12:36
Посмотрите в интернете, как делается капельный полив. Ставится баклажка выше цветка, опускается из нее веревка в горшок с цветком, лучше сделать ленты из старых колгот, порезать их, они хорошо проводят воду. И едьте себе спокойно
автор Чорт і Шо • сегодня в 12:39
Ответ дляМяо мой мяо
Я навіть не подумала за таке. Дякую почитаю.
Старі капронові колготи?
Веселуха Муха• сегодня в 12:45
В принципі, я б залишила зануреним. Якщо він довго пересихав, буде земля тягнути воду.
Можно не прям сильно щануреним, а щоб сантиметри 2-3 було в піддоні
Голубка миру• сегодня в 12:45
Некому его отдать, автор? Он любит полив,но сейчас даже его нужно поливать умеренно. Судя по фото, у него есть хороший шанс дожить до весны. Если вы в Киеве, могу взять на передержку.
Бабайко• сегодня в 12:45
Оставьте его в покое. Ничего ему не будет за несколько недель.
Если он засуху у квартирантов пережил)
Бабайко• сегодня в 12:46
Ответ дляГолубка миру
Если его тягать по морозу, то больше шансов умереть преждевременно....
Тримбулька• сегодня в 12:49
Ответ дляБабайко
Если он засуху у квартирантов пережил)
Будет. Раз в неделю в такое время он опускает листья, а значит его пора поливать. 3-4 недели это долгий срок для такого цветка
Бабайко• сегодня в 12:54
Ответ дляТримбулька
Я свои цветы в таз ставила. Когда война началась... Пришлось уехать, где-то через 3-4 мес только впервые кто-то смог попасть ко мне в квартиру. Погибли только те, кто требовал срочной пересадки еще до войны и я тянула до весны. Там высыхали за сутки уже, большие деревья. Остальные все дохленькие, но выжили. Этот в тазу с водой отлично переживёт. Главное подальше от батареи, если вообще есть тепло. Если холодно, то замочить и в тень. Он в холоде не так активно пьёт же.
Мяо мой мяо• сегодня в 14:10
Ответ дляЧорт і Шо
Старі капронові колготи?
Так
автор Чорт і Шо • сегодня в 16:21
Ответ дляВеселуха Муха
Тобто залишити без землі, як у вазі, у воді?
Веселуха Муха• сегодня в 16:19
Ответ дляЧорт і Шо
Ой, я не помітила, он у Вас в воді без землі зараз?
автор Чорт і Шо • сегодня в 16:20
Ответ дляГолубка миру
Я завтра буду в Києві, але якщо я довезу його в Київ з передмісття, то в потяг і зі мною вже поїде. Дякую за підтримку
автор Чорт і Шо • сегодня в 16:22
Ответ дляВеселуха Муха
Поки так, якщо брати в дорогу, то земля не потрібна, якщо залишати, то завтра розсажу, розділю по віку і буде багато багато багато дорослих, підлітків, дітей