Гарачий Чокалад• сегодня в 14:00

Таро, опасность, анализ масонской символики

Девочки, два года глубоко изучала тему таро. Многие расклады сбывались, затягивало. .Но при более глубоком изучении этой темы я обнаружила, что кроме обычных символов и значений каждой карты там есть КАББАЛИСТИЧЕСКАЯ И МАСОНСКАЯ составляющая. Я изначально понимала, что такие темные колоды таро, как сатаниста Кроули небезопасны и думала, что Таро Уэйта норм и относится к "белым" колодам.
НЕТ. Уэйт тоже был масоном высокого градуса и вся его колода пропитана масонской символикой.
Начина с аркана Дурак, заканчивая арканом Мир. Причем если аркан Дурак через масонскую призму это образ кандидата на посвящение в масоны, то аркан Повешенный -это визуализация самого критического, мистического момента масонского посвящения: ритуальной смерти и добровольного самопожертвования..
На карте Повешенный правая нога жертвы привязана к перекладине, а левая согнута в колене под прямым углом, образуя четверку (4) или символический ПЕРЕВЕРНУТЫЙ КРЕСТ.
Образ ханаанского бога Баала (Ваала) в колоде Райдера-Уэйта присутствует напрямую, но под другим, более привычным для европейского оккультизма именем — это XV аркан, «Дьявол.
Аркан Мир-это финальная точка, венец всей колоды Райдера-Уэйта и абсолютное завершение масонского «Великого Делания». в центре карты изображена танцующая фигура, прикрытая фиолетовым шарфом( для профана это просто женщина) В эзотерическом масонстве и алхимии эта фигура символизирует Божественного Андрогина (Гермафродита.
Напоминаю, что Бафомет (Дьявол) тоже андрогин
В эзотерической традиции его фигура является одним из самых известных визуальных воплощений концепта алхимического Гермафродита .
Мои выводы- Таро опасно и несовместимо с христианством. Если Вы христианка, имейте ввиду это, когда используете Таро. Я вчера для себя закрыла эту дверь навсегда.
Сунуся в чужі справи• 1 час назад
Ответ дляГарачий Чокалад
Масонство это и есть люциферианство, если вы не в курсе. Вступившим в ложе новичкам, понятное дело про это сразу не расскажут.
Яка кількість діючих лож?