Всех в сад• сегодня в 09:38
Может ли врач из частной дать рецепт на Доступні ліки?
В частности невролог. Например, он даёт назначения на препараты. И может тут же выписать Е - рецепт на Доступні ліки? Без кучи походов к семейному? Если такие препараты конечно есть в системе ДЛ.
Подскажите пожалуйста, как это делается всё.
Никогда не сталкивались ещё с этим подвидом услуг.
осень харашо• сегодня в 09:43
Зависит от клиники. Если у них есть договор с государством, то конечно доктор имеет право дать вам рецепт на доступные лекарства.
осень харашо• сегодня в 09:48
Если врач вам дал рецепт, то обычно через сутки он вам приходит в кабинет на хелси и иногда дублируется в вайбер. Вы с этим рецептом заходите в любую аптеку, которая работает с этой программой( наклейка всегда есть у входа в аптеку), показываете там рецепт и вам говорят, что могут предложить по этому рецепту. Какие производители препарата будут бесплатно, а за каких вам нужно доплатить и сколько. Вы сами решаете, что будете брать.
Всех в сад
• сегодня в 09:55
Ответ дляосень харашо
О, спасибо, будем значит просить врача дать его
осень харашо• сегодня в 10:48
Ответ дляВсех в сад
Да, смело просите. Перед походом в аптеку, можно через таблетки юа посмотреть, что из назначенного и в какой аптеке есть. У них обычно не все производители, а 3-4 варианта. Из наших Здоровье и Астрафарм практически всё идёт бесплатно. Например за Артериум нужно немного доплатить. Ну а импортные, то там доплата идёт гораздо больше иногда это 70% от стоимости лекарств.
Через таблетки заказать нельзя, нужно только в аптеке показать код рецепта.