У меня всегда была красивая кожа, но она тонкая и нежная. Результат - еще нет 30, а уже морщинки, особенно возле глаз и носогубки (лицо не полное). Начинаю бояться старости. Что можно сделать в домашних условиях, чтобы остановить или замедлить это? Или в салоне какие процедуры действительно помогают?
Из домашнего ухода очищение и увлажнение. Крем использую самый обычный, из недорогих. Но если есть смысл купить дорогой крем, готова раскошелиться.
Ответ дляINNULI4KA
я тут спрашивала,но ответа не получила, мне понравился эффект от добавления аптечного ретинола в свой крем, но можно ли в 29? обычно ретинол в кремах за 35 идёт,не будет ли потом сюрприза от кожи?
У меня есть линия с ретинолом,но это для возраста 35,даже 40+. Ретинол это такая штука,что лучше брать или по назначению косметолога или если вы уже пробовали и знаете,что он Вам подходит
Автор,вот что есть у меня из японской салонной косметики Демакс для Вашего возраста:
--от морщин под глазами есть Витамин Е + гиалуроновая кислота (порошок) 099-
утром после умывания под глаза-вбивать прижимающими движениями, вдавливая в кожу-он мгновенно впитывается, сверху-крем. Одной этой ампулы-баночки хватает на месяц ежедневного пользования.
именно он хорош под глаза,еще есть Витамин С + гиалуроновая кислота (порошок)-от темных кругов хороший
--если не ретинол,от от морщин-это пептиды.Это уход на каждый день-
Коллагеновая крем - сыворотка для глаз пептид – концепт
--Маска от отеков и темных кругов для орбитальной зоны с экстрактом зеленого чая 062-дает очень хорошее увлажнение,хорошо для тех,кто работает за комп-м
--если куда-то на выход-есть экспресс-уход Гидрогелевая маска под глаза «Коллаген + эластин» 182. Она в виде патчей,клеется на 20 мин,можно и до 2 часов с ними ходить
В салон идти переплачивать не обязательно.
Обращайтесь,все подскажу,сможете сделать все дома сама
и еще масла Вам тут советовали-они Вам не помогут,т.к.некоторые масла (особенно если их наносить в чистом виде)наоборот истончают кожу.Морщины появляются потому ткани с годами теряют эластин и коллаген.Хороша вся белковая косметика,где есть аминокислоты,коллаген,гиалуронка. И кокой бы крем Вы не выбрали-наносить его нужно самомассажем,хорошенько прорабатывая зоны крепления мышц лица.
Viktoriya212• 26 марта 2014
заходите, есть серия с эффектом ботокса, можно использовать под глаза https://www.kidstaff.com.ua/tema-5026947.html