Перша леді колгоспу• 29 августа в 14:09

Объясните, как мы в школе так ходили в туалет?

С такими вот дырками без огородки даже
Квітка Миру• 29 августа в 14:28
Ответ дляШальная коклетка
Я в школу пошла в 70-х годах. Может позже и переделали что-то. Уже когда в училище училась, были туалеты с перегородками.
в начальных классах без перегородок. в старших с.

Шальная коклетка• 29 августа в 14:29
Ответ дляГрайливаКиця
Ви жопкою читаєте.

Нам було некомфортно сидіти з голою сракою біля іншої людини, тому в туалет ходили по одній.
Ні, я не читаю жопкою. Це сарказм.
Міняйловна• 29 августа в 14:31
Ответ дляПерша леді колгоспу
Вы какого года рождения
Я, например, 86го. И да, в школе возле дома туалеты были даже постремнее. А в моей - кабинки. Это от уч.заведения зависит, а не года

Розумна Губка• 29 августа в 14:32
Ответ дляМелочунь
Я тоже из СССР. У нас было, как на фото автора.
И я из СССР, школу окончила в 86. Начинала учиться в сталинке, там честно говоря, не помню какие были. Но потом построили вроде как новое современное здание и школу перевели туда. А туалеты в современной!!! по тем 80-м временем школе тоже были такие как на фото в старосте. Только одна кабинка была с дверями и закрывалась на ключ, куда ходили учителя. А мы по очереди заходили и меняли те ужасные прокладки друг у друга на виду, потому что с уроков никто из учителей не отпускал, говорили, что для этого есть перемена
Потом, помню,зашла в школьный туалет, когда уже младший учился и была приятно удивлена, что туалеты даже в младшей школе были с индивидуальными кабинками, чтобы каждая девочка могла закрыться и сделать все свои дела без посторонних глаз, даже если то подружки
Квітка Миру• 29 августа в 14:33
а ещё у нас в туалетах лежала в углу хлорка рассыпная. просто кучей в открытом виде. а это очень вредно и опасно для лёгких. токсичное.
МУСЯкомарова• 29 августа в 14:38
Ответ дляПусин Кукин
Я из СССР.
Вот такой был туалет и вроде он и сейчас такой в моей школе.
Ага) нашла школьную фотку подружки. Такой и был у нас
Квітка Миру• 29 августа в 14:39
Ответ дляМУСЯкомарова
у нас перегородки были как фанерные, тонкие. их периодически ломали.
Тримаю свічку• 29 августа в 14:42
Ответ дляКвітка Миру
И не только в школах. Во всех общественных туалетах эти кучи были. Такая вот ’забота’ о людях.
Не цілуюсь з бодуна• 29 августа в 14:51
Я вообще не помню, какие туалеты были в школе, хотя я 85 года рождения. Точно помню кабинки и двери

Пи Пи Пилюля• 29 августа в 15:05
Лучше объясните, почему сейчас общественных туалетов в городах днем с огнём нет. Куда идти - просится в кафе, в магазины?
Пасти Ла• 29 августа в 15:12
Так, було. І це був жах:-( це травмує:-( іншого не було. Був «вчительський» (туалетна кімната, де зачинялися двері, був один унітаз, місця обмаль, але це був хоч унітаз та двері з замком), туди намагалися потрапити, поки ніхто не бачить, але з нього виганяли, бо це для вчителів. На жаль, нікого не цікавило, що почувають діти. В школу пішла під Києвом, в 1992 році, завершила в 2002, і це вже стала районна гімназія, але туалети весь час були такі, як на фото:-(
Тримаю свічку• 29 августа в 15:13
Ответ дляКвітка Миру
я когда-то пошла в учительский туалет и меня отругали. стояла за дверью училка и дёргала двери.... это класс 2-й или третий. я так испугалась, ужас. прям преступление века, что надо было орать на ребёнка из-за этого.... конченые.
Которые вам синих тёток налепили тоже не совсем нормальные. Или им описанная ситуация кажется нормальной?
Тримаю свічку• 29 августа в 15:15
Ответ дляПасти Ла
У нас на замок закрывался. Ключи были у учителей.
Любовь Калистратовна• 29 августа в 15:24
щас тоже есть такой туалет, скажу где упадете - вернее не туалет а уборная это называлось и там нет воды и нет дверей даже на входе это на кладбище в Одессе на новом рядом мужской за не высокой перегородкой мы приехали наняв машину так как ехать очень долго от моего дома по времени около часу получается за городом это 22 кило метра пишу специально сколько по трассе поле а с другой стороны надо проехать вдоль 2х лиманов куяльницкий и хаджибеевский , я очень нервничала и пила воду но немного, потом еще терпела а потом мы пошли с родственницей в этот туалет тоже не рядом увидели его вдалеке, водитель спал и ждал нас в машине в другой стороне когда через пару часов ехали назад той же машиной , водитель чужой человек ехал за деньги ,- за 1 тыс гривен - это не дорого считается ,туда и назад , не знаю есть ли там еще такие туалеты или это один там участков больше 300 на каждом не меньше 200 могил такие масштабы ни каких кустов и деревьев лысое поле под солнцем и ветер теперь поеду осенью будет год уже со дня похорон , я даже не знаю как опять быть с этим туалетом на эту поездку ушло около 5 часов естествнно захочется в туалет и было холодно тогда начало мая так что есть такое и сейчас ни кабинок ни дверей дырки большие просто цементные вокруг стены и крыша даже нет крана и воды
Любовь Калистратовна• 29 августа в 15:26
каждый месяц нет возможности ехать пешком туда не рельно попасть надо наверно идти 2е суток без отдыха
Чекаю завтра• 29 августа в 15:41
У меня в школе такой был. Не ходила. Если сильно прям нужно было, собирала свои вещи и шла домой, плевать на уроки. В месячные родители разрешали дома остаться как больной, потому что у меня обильные и это просто не реально было. Фигово это. Туалет должен быть нормальным, а не проблемой и не веским поводом прогулять школу.
Царевна_несушка• 29 августа в 15:44
Ответ дляМелочунь
У нас так було в гуртожитку технікума. А шкільний не пам´ятаю точно, але наче з перегородками був.
Шальная коклетка• 29 августа в 15:48
Ответ дляПи Пи Пилюля
Меня в аптеке не пустили. Я побежала в колледж, который был в метрах 50 от аптеки.Я даже не могла на вахте и слова сказать, пролетела пулей, хорошо, что знала где там туалет. Если бы остановили на входе, была бы авария.
Пи Пи Пилюля• 29 августа в 15:51
Ответ дляШальная коклетка
Мне кажется, вопрос ’почему на 35-й год господарювання никаких общественных туалетов в доступе нет’ важнее, чем ’почему в совке были такие школьные туалеты’.
Но вряд ли моя тема наберёт даже 1 страницу.

Шальная коклетка• 29 августа в 15:55
Ответ дляПи Пи Пилюля
Дело не в теме, а в том, что их не прибавится. Я помню, одно время были биотуалеты. Не знаю кто ими занимался. Или это только в Крыму были? Не помню уже.
Как_б_не_так• 29 августа в 15:58
У нас були бокові перегородки, але навпроти ряд таких самих сральників без дверей. Тобто срали і розглядали один одного. Це була жесть.
Вбигудях• 29 августа в 15:59
вам объяснить или напомнить?
ОдинРазНадетое• 29 августа в 16:01
У нас были перегородки раз. А когда такое было с детского сада, то не так шокирует. А еще помню хлорку выедающую глаза 🤯
Пи Пи Пилюля• 29 августа в 16:06
Интересно, что сподвигло автора 30+ лет спустя со школы поднять такие волнующие воспоминания.
Может, периодические советы рыть туалеты во дворе в ожидании тяжёлый зимы? Автор переживает за возвращение к детской травме.
Пи Пи Пилюля• 29 августа в 16:10
А ещё интересно, почему современные дети в современной школе позволяют себе не смывать, срать мимо, забивать слив бумагой, писАть помадой (хорошо, если помадой) на стенах маты и курить всякое в туалете.
Как так? Что у них в голове? Быт улучшился, а в головах тик-ток
Украиночка• 29 августа в 16:25
Ответ дляПусин Кукин
Я из СССР.
фу, терпеть не могу садиться на унитаз, вечно надо в полете нависать чтобы не прикоснуться к нему
а вот чаша генуя идеально и на корточках физиологично максимально , для здоровья кишечника
Украиночка• 29 августа в 16:28
Ответ дляРозумна Губка
откуда прокладки? тогда прокладок не было
буреЛОМКА• 29 августа в 20:15
Ответ дляУкраиночка
Не переживайте, в семьях моряков дальнего плавания было всё - и иностранная техника, и журналы с полураздетыми людьми, и прокладки, и даже джинсы на продажу.
Дракон2000• 30 августа в 14:20
Ответ дляУкраиночка
вы чё, туда срёте? Ну, я понимаю, поссать, а большую нужду лучше дома справить!
Шальная коклетка• 30 августа в 17:07
Ответ дляУкраиночка
Самодельные - вата и марля. Как вспомню. Делала большие, чтобы на 5-6 уроков хватало. Извините за подробности. И, соответственно, ходила как медведь, еле ноги переставляла. Прокладки увидела в начале 90-х в раше, в аптеке.