БезникаяЯ• 30 августа в 09:32

Заказ покупателя. Что бы вы сделали?

Девушки-продавцы, помогите разобраться, как лучше поступить в следующей ситуации: новичок на шф с 2-летней регистрацией и нулевым рейтингом оформил заказ наложенным платежом, сразу пишет, что она сделала заказ и спрашивает, когда отправка.

Я объяснила, что предоплата за наложку такая-то, и если ей подходит - я дам карту, нет - предложила отменить заказ. Через пару дней она отвечает : "да", и сразу же оформляет еще один товар и то же самое пишет: "я сделала заказ, когда отправка?"

И вот у меня дилемма:
1) если покупатель внесет предоплату за доставку за 1 товар, а я отправляю 2 товара, то не может произойти так, что она может отказаться от 1 товара, указанного в ТТН, а забрать 2-ой?
2) Что бы вы посоветовали делать в данном случае: брать 2 предоплаты за наложку и отправлять 2 посылками, или взять 1 предоплату и отправить 1 посылкой?
автор БезникаяЯ • 30 августа в 09:53
Ответ дляВишня на торті
Лучше отдельными. Может будет отказ....
Спасибо. Так и сделаю, но уверена, покупатель вряд ли внесет предоплату даже за 1 вещь.

Сегодня сержусь• 30 августа в 09:53
Ответ дляБезникаяЯ
Когда я отклоняю заказы, то мой рейтинг снижается. У меня и так из-за неоплаченных заказов таких нулевиков рейтинг снизился до 60%.
А який вихід ви бачите? Це взагалі кончений сайт. В мене профілю 12 років. Більше тисячі відгуків. З їхніми правилами простіше було перейти на інший сайт,ніж псувати собі нерви.
Наташа_32• 30 августа в 09:53
Ответ дляБезникаяЯ
Все, написала ей под 2 объявлением: ’добрый день, сумма предоплаты такая -то, карта такая-то ’ )
Вот. Ждите. Если начнёт мороз -40, пожелайте ей удачи в поиске!

Метелики на душі• 30 августа в 09:55
У Вас 2 заказа, почему Вы собираетесь отправить их одной посылкой?
Леди_в_ночи• 30 августа в 09:54
Ответ дляБезникаяЯ
Конечно же, она захочет 1 посылкой, внеся 1 предоплату.
Я лично не хочу отправлять наложкой 2 товара одной посылкой, оформленные 2 разными заказами.
просите предоплату больше
Наташа_32• 30 августа в 09:55
Ответ дляСегодня сержусь
Кстати, а какие ещё сайты есть, кроме ОЛХ конечно?
Бриджит_Фрикандо• 30 августа в 09:55
Ответ дляМетелики на душі
потому что это троль и брехуха
автор БезникаяЯ • 30 августа в 09:56
Ответ дляСегодня сержусь
Насчет конченого сайта - полностью поддерживаю. Самая конченая площадка из всех для продавцов. Для покупателей - ситуация иная.

Выход - в идеале, чтобы она отменила оба заказа и перестала их плодить. Другой вариант - отправлю только 2 посылками.
Сегодня сержусь• 30 августа в 09:57
Ответ дляНаташа_32
З активних більше ніяких немає. Все заглохло. Колись на Кідстафі активно брали, Клубок.

автор БезникаяЯ • 30 августа в 09:57
Ответ дляМетелики на душі
Потому что с большей долей вероятности, если дело наконец дойдет до предоплаты, то она не захочет оплачивать двойную предоплату, а попросит отправить 1 посылкой.
автор БезникаяЯ • 30 августа в 09:58
Ответ дляЛеди_в_ночи
просите предоплату больше
Мне не нужна большая предоплата. Зачем мне просить больше, если есть риск, что 2 товар могут забрать. Стоимость 2 товара не покроет двойную предоплату.
Смайликівна• 30 августа в 09:58
Ответ дляБезникаяЯ
На шф я, к сожалению, не могу не отправлять наложкой, т.к. не работаю с безопасной сделкой.
Вы не можете отключить возможность заказа в интерфейсе, а не отправлять можете. Кто вас заставит отправить?

А в чем ваша проблема, я вообще не понимаю. Если бы у вас сразу эти две вещи заказали одним заказом, вы бы так же терзалась?
Хи хи, ну ну• 30 августа в 09:59
Ответ дляНаташа_32
Удалено администрацией...
Сито для думок• 30 августа в 09:59
Ответ дляБезникаяЯ
Девочки, я не могу отказаться. Это шф. Мой профиль сразу заблокируют.
А если не переведет предоплату?
Метелики на душі• 30 августа в 10:02
Ответ дляБезникаяЯ
Тогда просите покупателя, сделать один! заказ на оба товара. С предоплатой. У нее не будет возможности на почте забрать один товар, а от второго отказаться.
Если она планирует от какого то товара отказаться, значит два заказа, две посылки, две предоплаты. Обсудите с ней этот вопрос.
автор БезникаяЯ • 30 августа в 10:00
Ответ дляБриджит_Фрикандо
потому что это троль и брехуха
Интересный поток сознания. Ваш терапевт в курсе, что вы пропустили приём галоперидола?
Наташа_32• 30 августа в 10:00
Ответ дляХи хи, ну ну
Удалено администрацией...
автор БезникаяЯ • 30 августа в 10:01
Ответ дляСито для думок
А если не переведет предоплату?
Тогда я буду настаивать, чтобы администрация отклонила заказ по причине отсутствия предоплаты.
Смайликівна• 30 августа в 10:02
Ответ дляБезникаяЯ
Забыла добавить еще такую деталь: покупатель после того, как оформил 1 заказ, сбросила свой номер телефона и попросила ей перезвонить уточнить размеры, хотя размеры были указаны в объявлении (вдоль и поперек). Я ей ответила, что правилами сайта общение в сторонних мессенджерах запрещена, и если у нее есть вопросы, пусть озвучивает их здесь. Ну, а дальше я уже описала что было.

Когда она 2 дня не отвечала, написала модераторам и попросила отменить заказ, но покупатель сегодня объявился с еще 1 заказом в придачу ))
И что вам помешало позвонить?

автор БезникаяЯ • 30 августа в 10:03
Ответ дляСмайликівна
И что вам помешало позвонить?
Зачем? Чтобы модерация расценила это как совершенная сделка и выставила мне комиссию в 200 грн.
Второй момент - зачем мне звонить, когда все размеры указаны?
Смайликівна• 30 августа в 10:04
Ответ дляМетелики на душі
Потому что так поступит адекватный продавец, Естественно, предварительно он это должен согласовать с покупателем
Хи хи, ну ну• 30 августа в 10:05
Ответ дляНаташа_32
Удалено администрацией...
Смайликівна• 30 августа в 10:05
Ответ дляБезникаяЯ
И как же администрация узнает, что вы позвонили?
Наташа_32• 30 августа в 10:06
Ответ дляХи хи, ну ну
Удалено администрацией...
автор БезникаяЯ • 30 августа в 10:07
Ответ дляСмайликівна
Я написала, что не перевожу общение в сторонние мессенджеры на случай таких ситуаций. Кроме этого, модераторы всегда могут уточнить у покупателя.

Зачем мне нужен этот геморрой с телефонным общением (у меня нет абсолютно никакого желания звонить покупателям) и риском влететь на комиссию?
Хи хи, ну ну• 30 августа в 10:07
Ответ дляНаташа_32
Удалено администрацией...
Кукарикуууууу• 30 августа в 10:12
Ответ дляСегодня сержусь
И сейчас уже не очень активные они тоже, на фоне того как раньше. Много людей выехало
Вільний митець• 30 августа в 10:13
Если оформила два заказа то две посылки, две доставки, две предоплаты.
Если в одном заказе две вещи, допустим перезакажет, то одна предоплата.
Смайликівна• 30 августа в 10:13
Ответ дляБезникаяЯ

Удалено администрацией...
Туся муся• 30 августа в 10:15
Ответ дляБезникаяЯ
Во-первых, ’когда отправка?’ пишет не она, а бот от ее имени - автоматически при оформлении заказа через кнопку.

Во-вторых, если у Вас четко прописаны в объявлении условия сделки, то Вы полное право имеете ей отказать, сославшись на них, если она выдвигает встречные условия. Даже если это противоречит обязаловке шкафа.

В-третьих, если она спрашивала/пыталась оформить заказ под другим объявлением, а Вы в итоге продадите оба товара одной посылкой, то комиссия спишется за оба товара все равно. Это просто для полноты картины.
Пы.Сы. Я на ’шкафу’ с 12-го года. И у меня именно там товары продаются только при 100% предоплате. За исключением самовывоза